Новости Севастополя

Вековой юбилей отметила жительница Севастополя Мария Крюкова

Служба новостей ForPost

Поздравить Марию Ивановну пришли не только родные и близкие. С букетами у подъезда собираются представители городской администрации, ветеранских организаций. Навестил именинницу и заместитель градоначальника Артур Бабенко. Он вручает два поздравительных письма – от Президента страны Виктора Януковича и председателя городской госадминистрации Владимира Яцубы. Не обошлось без подарков и праздничного букета. Шампанское – за здоровье именинницы. Звучат тосты и поздравления. Среди гостей -представители райадминистрации, пенсионного фонда, а также народный депутат Украины Павел Лебедев. Почетных гостей принимает большая семья именинницы. Старшая дочь рассказывает историю жизни своей удивительной мамы.



СВЕТЛАНА НОВИК, дочь: «Закончила педучилище и преподавала в селе Шубино, Кировской области, и всю войну преподавала, и после войны, пока не родила много детей, и ушла на пенсию, как мать-героиня».

Детей у Марии Ивановны было 8 лет, но двоих она потеряла во время войны. Большая часть семьи живет в Севастополе.



ВАЛЕРИЙ КРЮКОВ, сын: «Один военный, я всю жизнь за рулем, 36 лет уже. Один водит троллейбус. Все у места»



У Марии Ивановны - 9-ть правнуков и 7-мь внуков. У многих – свои истории, связанные с бабушкой.



ИРИНА ИВАНОВА, внучка: «Как бы не было тяжело, бабушка всегда была поддержкой. Если я плакала, она плакала вместе со мной, если мама хотела меня наказать, она кричала: «не трогай дитятко». Вот «дитятко» - ее любимое слово по отношению ко мне»



Она все отдавала детям - говорят близкие именинницы. Может, поэтому и дано было ей удивительное здоровье. Несмотря на перенесенные в юные и зрелые годы тяготы, она практически не болела.



СВЕТЛАНА НОВИК, дочь: «У нее нету даже карточки, она не принимает таблеток, у нее нету заболеваний. Это просто старость, А старость я умею лечить - это уход, забота, внимание. И она может еще жить очень долго»



Юлия Коршунова, Александр Листопад, НТС, «Севинформбюро»

 

2384
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Sara 25
536
Sara 25

Бабушке здоровья!

Светлая, добрая семья, пусть у вас будет все хорошо.

zhnat
5364
zhnat

да, хороший круг родни у такой старушки. Добрых людей таких земля держит...

синий иней
29460
синий иней

Бабушке наше почтение и долгих лет жизни.

Синее ведёрко
67
Синее ведёрко

Долгих лет Жизни!!!

Главное за день

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1931

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3470

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1864

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1240

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3639
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
10
1931

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
895

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1864

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1180

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
426

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1500