В мире

ВАЖНО!!!Воровка в троллейбусе №12

ВАЖНО!!!Воровка в троллейбусе №12

Троллейбус № 12. Вхожу. Сажусь на сиденье задней площадки.

Рядом плюхается женщина средних лет. Замираю, потому что чувствую копошение кульками возле моего кармана. В голове проносится мысль: в кармане денег нет, есть только пенсионное удостоверение. Если она его вытащит, то у меня в дальнейшем будет масса проблем. Лезу рукой в карман - пуст.

Поворачиваюсь в сторону соседки, и вижу, как она мое пенсионное удостоверение пытается запрятать к себе под одежду. Быстро выхватываю его у нее и с размаху влепляю ей по морде. В троллейбусе наступает тишина. Я начинаю громко объяснять ситуацию и говорю, что сейчас из моего кармана вот эта особа сперла мой документ.

Подбегает кондуктор, пытается меня успокоить,я, не понимая такой реакции продолжаю возмущаться и говорю, что сейчас разукрашу воровку за тех, кого она обворовала и за тех, кого еще обворует. Воровка ведет себя очень спокойно, только почему-то смотрит все время прямо перед собой. На следующей остановке она быстро выходит.

Ко мне опять подходит кондуктор и говорит: "Я потому пыталась вас остановить и успокоить, что воровка была не одна. Напротив нее, спиной к салону сидел ее поддельник молодой парень в черной шапочке и наблюдал за всем происходящим.

Мы их всех уже знаем в лицо, но боимся предупредить пассажиров, так как потом остаемся с ворами один на один на конечной остановке. Мы же никем не защищены, а у карманников бритвы и заточенные пятаки".

Возникает справедливый вопрос: кондуктора маршрута № 12 карманников знают в лицо, а наши севастопольские опера хоть в курсе, что творится в общественном транспорте и причем давным-давно? Или только в сериале "Улицы разбитых фонарей" ведется реальная работа с криминалом? Почему пышно расцвел этот промысел у нас в городе?

И когда, в конце-концов, будет наведен в этом вопросе порядок? Можно понять, если бы карманников было бы несколько тысяч, тогда их выявить было бы трудно, но их всего -то на всего несколько пар. Стыдно, господа сыщики!

2438
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user Вадим
4202

Автору, если она желает что то изменить, необходимо подать заявление в милицию, по месту совершения события. Да и всем пострадавшим от карманных воров тоже это сделать необходимо. Милиционеры наверное об этом не знают (я наивный и всем верю). Вот узнают и всех воришек переловят.

Profile picture for user Yuras
980

Не надо пожалуйста милицию трогать! Надо еще дачу освоить! Кому неймется пусть сам и ловит! Всё.

Profile picture for user псв
267

Милиция не связывается с карманниками,т.к. они считают это мелочью и до суда дело не доходит.

Чтобы дошло до суда сумма кражи должна быть 700 грн. и выше.

Моё предложение ломать карманникам руки ( можно две ) и в течении полугода можно ездить спокойно.

Profile picture for user www.golodomor.ru
420

С пол-года назад показывали по НТС мою соседку- гражданку Кухтину, попалась в 12 маршруте - и ничего, гуляет себе на свободе. Вся её семейка под стать - тоже довольны жизнью, не забывают посещать с дружескими визитами одно из РУВД - выводы каждый делает себе сам.

Profile picture for user Вадим
4202

Проще всего сослаться на сложность процесса сбора доказательств карманной кражи. Тем более не соответствует действительности и ссылка на пресловутый минимальный ущерб.



Карманная кража это квалифицированный вид преступления. И потому и процесс раскрытия доказательства в суде этого вида преступлений тоже должен быть квалифицированным.

Дорогу осилит идущий. Надо ловить карманников, и вызывать работников милиции.

Кстати я в свое время поймал двух карманниц в момент совершения кражи с поличным. Одну на Центральном рынке, другую в троллейбусе 7 маршрута. Обе были осуждены Ленинским судом на 2 года реального лишения свободы. Поймать их подельников не удалось, так как был один. Да и не моя это специальность карманников ловить. Многие тогда говорили, что это невозможно, что доказать нельзя. А в результате, оказалось, что возможно. Работать надо, и не оглядываться на ложные авторитеты, вот и все.

Profile picture for user Дмитренкус
2086

А еще милиция при задержании обычно ломает (как бы невзначай) карманникам два пальца, указательный и средний на правой руке. Рекомендую взять на вооружение, это несложно. Месяца два эта сволочь по карманам лазить не будет, точно.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2010

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1909

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8465

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8818

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4838