Новости мира

Вандалы разбили памятник Ленину в Одесской области Украины

Служба новостей ForPost

Неизвестные разбили памятник Ленину в одном из парков Котовска в Украине.

В ночь на понедельник, 9 декабря, о разбитом памятнике сообщили местные жители. Оказалось, что памятник был сброшен неизвестными с постамента и раскололся на несколько частей.

В числе главных подозреваемых - члены местной ячейки ВО "Свобода". Милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство".



 

1850
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
володя
6498
володя

Ну эти хоть ночью, боятся! А я бы одного с зачинщиков ( имена вроде и не скрываются) покрасил бы в бронзу и поставил бы на постамент до тех пор пока однопартийцы не восстановят оригинал, и не потому что я приверженец оного, а потому, что кроме желанки и совесть надо иметь. У меня с Испании есть фото на фоне Франко - тот еще тиран был, но не сносят почему то? А приводят детей и показывают - дядя кака - дядя тиран, не повторите ошибок!

megamva
78
megamva

если это вобода, то почему хулиганка а не вандализм? По последней срок поболе

Лев Исаков
123
Лев Исаков

Право,
Задумываешься нередко,
Почему в грязи человеческой швали
Вдруг рождаются Люди такой мощи,
Что сравнить их можно
Лишь с Алмазом
И Сталью,
И
Почему
Они себя обрекают
Служить бесхвостым злым обезьянам?!

narumbol
16397
narumbol

to володя (Севастополь) не потому что я приверженец оного, а потому, что кроме желанки и совесть надо иметь. С этим с Вами согласен полностью!

Банщик
24877
Банщик

Вандалы разбили памятник ЛенинуПритом били головами.

Александр3
9831
Александр3

to megamva если это вобода, то почему хулиганка а не вандализм? По последней срок поболе

Наверное потому, что в Киеве - произведение искусства, объект культуры, признанный международными организациями.
Мраморный к тому же - восстановлению не полежит.
Можно только сделать копию.

В котовском парке - скорей всего гипсовый, каких в каждом посёлке по несколько штук. Его восстановить - пара тыщ за счёт хулиганов.

Поэтму котовским можно дать хулиганскую статью, а киевским - по максимуму.
Можно даже на тех каменоломнях, где потом будут мрамор добывать для памятника.

narumbol
16397
narumbol

to Александр3 (Севастополь)

Вродь, гранитный Ильич...

володя
6498
володя

to Парус (Екатеринбург)

*А где Ф.Ф. ?
К стати*
А здесь вам пошли навстречу - расчистили поле для словоблудия, как в старые времена - по заявкам трудящихся! Пользуйтесь ПЛЗ!

frenzy
101
frenzy

"Милиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство" )) хех.. это не хулиганство, а экстремизм

володя
6498
володя

to Парус (Екатеринбург) Понимайте как хотите, но и Кука не видно, да и еще кое кого! Если ситуация, не дай бог ухудшится - только со своими и будете *флудить* ( по другому предлагаемый обмен мнениями назвать нельзя)

матюха5300
2173
матюха5300

to narumbol (Севастополь)Вродь, гранитный Ильич...Малиновый кварцит - редчайший натуральный отделочный камень цвета пурпура. Добывается в единственном месте - в Шокшинском месторождении(Карелия). Камень в четыре раза тверже гранита, поэтому его добыча и обработка – невероятно сложная задача. Элементы из малинового кварцита использовались при отделке только самых красивых и значительных зданий Российской империи – таких, как Зимний Дворец, Исаакиевский и Казанский Соборы, Михайловский Замок, Московский Кремль.
" Изделия из камня практически вечны – их отполированная поверхность сохраняет свой блеск на протяжении 600 лет.
Говорят, камни могут разговаривать. Если это правда, то малиновый кварцит говорит на языке роскоши и власти".(с)

narumbol
16397
narumbol

to матюха5300 (Севастополь)

Ого! Спасибо!

матюха5300
2173
матюха5300

to narumbol (Севастополь)

И так как у нас власти нет(одни гопники), то мелким гопникам только и остаётся- камни отбивать и тащить до хаты ((...

володя
6498
володя

to Просто врач (Севастополь)

*Такое впечатление, что работают только те, кто за Таможенный Союз.* Похоже только языками, попроси список временно усунутых от диалога! Все --- ВАШ час, Есть монолог - типа тихо сам, с собой, да и это не получается! Видно 6 палата полна и остальные могут только записаться в очередь.

Дежа Вю
641
Дежа Вю

Когда на кострах начнут сжигать книги на русском языке или про Россию и русских? Должен уже быть назначен тернопольский Хорст Вессель и под Раду завезён бензин.А там и до "хрустальной ночи" - всего ничего.

володя
6498
володя

to Просто врач (Севастополь)

А, че мин нет! Почти все неудобные забанены, шикуй - не хочу!

Боа
2183
Боа

На месте Ленина установят памятник Януковичу
В Киеве на бульваре Тараса Шевченко, где раньше стоял памятник Ленину, установят памятник Виктору Януковичу. Об этом заявил народный депутат Михаил Чечетов в интервью телеканалу «Культура».
«Ленин в свое время построил бесклассовое общество в Восточной Европе. Тогда это было актуально, и именно за это ему был установлен памятник, - рассказывает Чечетов. - Виктор Федорович сегодня построил настоящее гражданское общество в Украине. Разве он не заслуживает быть увековечены еще при жизни? При котором еще украинского президента люди могли так свободно выражать свое мнение? По чьей правления было столько разных перспектив развития нашего государства? И в то же время, кто еще так крепко держал власть в своих руках? Это он показал миру, что значит украинский народ. Это он показал украинскому народу, о котором постоянно думают в Администрации Президента».http://mytime.net.ua/news/2013/12/2013-12-09-51.htm

frenzy
101
frenzy

На месте Ленина установят памятник Януковичу

аха.. и гимн сочинят "Великий Витюха всем путь озарил" ))

володя
6498
володя

to Просто врач (Севастополь)

Док пара много - не перепарься! *И не льсти своим.* да у тебя даже в руке- на оттопыреном пальце- не хватит пальцев чтобы их пересчитать! И это ваша беда!

Боа
2183
Боа

А здесь теперь мы поставим памятник дяде...... Чечетов скажет какому....

Главное за день

Чем закончилась попытка отмены национализации «Городских инноваций»

Константин Большаков и Лариса Концебовская боролись за доли в компании и личное имущество.
03/08/2026 15:59
832

Севастопольцам обещают хорошие новости о бензине уже на этой неделе

Ситуация с топливом стала очевидно лучше.
03/08/2026 15:02
2006

131 дрон за ночь: что известно о последствиях атак на регионы России

Ночная атака на российские регионы продолжилась новыми ударами, есть погибшие и пострадавшие среди гражданских.
03/08/2026 13:44
424

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
1785

«Чудом живы»: в Севастополе две семьи остались без жилья после налёта украинских БПЛА

Потерявших всё имущество и документы погорельцев поддержал весь город.
02/08/2026 15:04
9769

Признает ли Россия экстремистским и запрещённым мессенджер Telegram?

Как на такое решение может отреагировать его российская аудитория.
01/08/2026 15:20
1101
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4757

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6285

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3362

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6444

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6024

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2809