В Севастополе необходимо провести форум по консолидации громады и налаживанию прямой связи власти и горожан с целью улучшения политической ситуации в городе и решения важнейших жизненных проблем севастопольцев, считает председатель городского Совета Валерий Саратов.
Во время проведения мероприятий, посвящённых Дню Соборности Украины, глава представительной власти сказал журналистам, что «Акт об объединении украинских земель был подписан 90 лет назад, но тема единения людей, в частности, громады Севастополя, до сих пор остается практически самой актуальной. Поэтому сотрудничество руководства Севастополя со всеми общественными организациями города может помочь решить многие актуальные вопросы, и в дальнейшем избежать излишней напряженности и конфронтации в городе».
«Чтобы поддерживать стабильность в городе, когда назревает какая-то конфликтная ситуация, надо садиться за стол переговоров, искать решение, как между ветвями власти, так и между властью и общественными организациями, различными политическими структурами, потому что игнорирование может привести к тому, что противостояние перенесётся на площади и улицы», - сказал Валерий Саратов.
По утверждению председателя, «депутаты и жители города уже сделали еще один шаг на пути доверия друг другу. Важным таким показателем являются увеличение в минувшем году на 40 процентов обращений граждан в городской Совет, что свидетельствует также о повышении доверия к нему».
Ещё одним шагом на пути стабильности ситуации в городе, по словам руководителя, должно стать принятие Закона «О городе-герое Севастополе», который даст возможность каждому севастопольцу участвовать в жизни города и узаконит взаимоотношения двух ветвей власти.
«После принятия Закона о статусе Севастополя у горожан будет право самостоятельно выбирать ту власть, которая знает проблемы Севастополя и способна их решить, а также будет возможность контролировать эту власть», - сказал Валерий Саратов.
Пресс-служба Севастопольского городского Совета


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.