Новости Севастополя

Валерий Саратов - СГГА намеренно проигрывает судебные дела по земле

Служба новостей ForPost

Севастопольская городская государственная администрация намерено проигрывает судебные дела по захватам земельных участков, заявил журналистам   председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

 

По его утверждению, «решения судов администрацией не обжалуются, а сразу же исполняются, хотя в случае её нежелания заключать договор об аренде земли суперфиций, они бы могли не заключаться, тем более эти договора, как показала практика, заключались с целью дальнейшей перепродажи права суперфиций, что прямо запрещено законом, а не строительства на этих землях».

 

«Сегодня горсовет, обращаясь в прокуратуру, отправляя в высшие инстанции кассационные жалобы, в судах защищает интересы государства, что должна делать администрация, и, хотя решения по многим делам отменены, земля уже перепродана, поэтому горсовету понадобятся огромные усилия, чтобы возвратить её громаде», -  сказал Валерий Саратов.

 

В то же время руководитель считает, что «судебные иски администрации к горсовету, носят политический характер и появляются они лишь для удовлетворения политических пристрастий руководства, потому что ни одного дела, которое было бы направлено в защиту интересов государства, нам предъявлено не было».

 

Кроме того, подаваемые администрацией иски в судебные инстанции на горсовет, по словам председателя, – «это не более, чем дешёвый пиар по созданию образа справедливой ветви власти, ведь в конечном итоге эти суды администрациею  проигрываются».

 

Горсовет, как сообщил председатель, в суде уже доказал законность проведения референдума и опроса по недоверию администрации, законность признания неудовлетворительной  работы администрации в исполнении бюджета, правомерность установления памятника Екатерине II и действий горсовета по возврату проектов решений, вносимых городской администрацией для рассмотрения депутатов».

 

Не смогла администрация, по мнению главы представительной власти,  «добиться в суде  и признания за ней полномочий в сфере регулирования цен и тарифов на выполнение работ и предоставление жилищно-коммунальных услуг.

 

Всего же на сегодняшний день в разных судебных инстанциях рассматривается 16 дел, в большинстве которых горсовет добивается возвращения громаде земли, которая по различным схемам, договорам суперфиция оказались в руках коммерческих структур.

 

 Пресс-служба Севастопольского Городского Совета

3082
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Воин Света
17671
Воин Света

Так ему болезному!

Так его убогого!

(Дарю идею!

Я бы Саратова с Куней в одну камеру посадил и это реалитишоу по телеку круглые сутки показывал. Можно содрать сценарий с "Дом-2"и постепенно увеличивать колличество участников нового телепроекта)

Гость
51
Гость

Ворон ворону глаз не выклюет... Друг в дружку пальцами тычут, а результат-сотрясение воздуха. Правда земле рассасываться это никак не мешает.

Корум
370
Корум

to Воин Света (Севастополь)

+100

А Саратов белый и пушистый?

Еще и Вернидубов (проверяльщик) такой же.

Все они одинаковые.

Главное за день

Каким для Севастополя будет 2026 год? — ForPost «Реактор»

И что сказать про 2025-й: растем или ходим по кругу?
18:00
0
294

Беспилотник атаковал инфраструктурный объект в Крыму

Экстренные службы работают на месте, ситуация под контролем.
15:24
3
2468

В Севастополе сгорел деревообрабатывающий цех у Южной бухты

Распространение огня остановили до перекидывания на электроподстанцию.
15:06
5
2122

В Южной бухте Севастополя произошел крупный пожар

Столб густого дыма с утра затянул центральную часть города.
10:00
6
4350

Право силы возвращается через венесуэльский кейс

Нефтяной «карантин» стал новой формой принуждения.
09:50
1
242
Туризм

Как традиция из «Иронии судьбы» снова вошла в моду

Почему баня стала спасательным кругом для молодёжи.
10:15
0
527

Дорогой туристический маршрут по южному Крыму снова заработал

За семейную прогулку придётся отдать десять тысяч.
16:28
4
17737

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
1037

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
8
2092

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
973