Новости Севастополя

Валерий Саратов - СГГА намеренно проигрывает судебные дела по земле

Валерий Саратов - СГГА намеренно проигрывает судебные дела по земле

Севастопольская городская государственная администрация намерено проигрывает судебные дела по захватам земельных участков, заявил журналистам   председатель Севастопольского городского Совета Валерий Саратов.

 

По его утверждению, «решения судов администрацией не обжалуются, а сразу же исполняются, хотя в случае её нежелания заключать договор об аренде земли суперфиций, они бы могли не заключаться, тем более эти договора, как показала практика, заключались с целью дальнейшей перепродажи права суперфиций, что прямо запрещено законом, а не строительства на этих землях».

 

«Сегодня горсовет, обращаясь в прокуратуру, отправляя в высшие инстанции кассационные жалобы, в судах защищает интересы государства, что должна делать администрация, и, хотя решения по многим делам отменены, земля уже перепродана, поэтому горсовету понадобятся огромные усилия, чтобы возвратить её громаде», -  сказал Валерий Саратов.

 

В то же время руководитель считает, что «судебные иски администрации к горсовету, носят политический характер и появляются они лишь для удовлетворения политических пристрастий руководства, потому что ни одного дела, которое было бы направлено в защиту интересов государства, нам предъявлено не было».

 

Кроме того, подаваемые администрацией иски в судебные инстанции на горсовет, по словам председателя, – «это не более, чем дешёвый пиар по созданию образа справедливой ветви власти, ведь в конечном итоге эти суды администрациею  проигрываются».

 

Горсовет, как сообщил председатель, в суде уже доказал законность проведения референдума и опроса по недоверию администрации, законность признания неудовлетворительной  работы администрации в исполнении бюджета, правомерность установления памятника Екатерине II и действий горсовета по возврату проектов решений, вносимых городской администрацией для рассмотрения депутатов».

 

Не смогла администрация, по мнению главы представительной власти,  «добиться в суде  и признания за ней полномочий в сфере регулирования цен и тарифов на выполнение работ и предоставление жилищно-коммунальных услуг.

 

Всего же на сегодняшний день в разных судебных инстанциях рассматривается 16 дел, в большинстве которых горсовет добивается возвращения громаде земли, которая по различным схемам, договорам суперфиция оказались в руках коммерческих структур.

 

 Пресс-служба Севастопольского Городского Совета

3079
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Так ему болезному!

Так его убогого!

(Дарю идею!

Я бы Саратова с Куней в одну камеру посадил и это реалитишоу по телеку круглые сутки показывал. Можно содрать сценарий с "Дом-2"и постепенно увеличивать колличество участников нового телепроекта)

Profile picture for user Гость
51
Гость

Ворон ворону глаз не выклюет... Друг в дружку пальцами тычут, а результат-сотрясение воздуха. Правда земле рассасываться это никак не мешает.

Profile picture for user Корум
370
Корум

to Воин Света (Севастополь)

+100

А Саратов белый и пушистый?

Еще и Вернидубов (проверяльщик) такой же.

Все они одинаковые.

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
2815

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
5646

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
3794

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
7114

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1080

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3051

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6058