Об этом Председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг заявил в интервью телеканалу НТС.
Подводя итоги отопительного сезона в 2012 году, Валерий Саратов отметил, что в целом по Украине он прошел удовлетворительно. «Были единичные аварии, выходила из строя подача тепла на отдельные дома. Но в целом серьезных аварий, которые влияли на подачу тепла в Украине, не было». Также Валерий Саратов отметил, что сбои в теплоснабжении отдельных микрорайонов Севастополя прошедшей зимой, в первую очередь были связаны с состояние коммунальных сетей.
В конце марта двадцать севастопольцев выиграли судебный процесс об отмене тарифов на коммунальные услуги, утвержденных в 2009 году и возврату к тарифам 2006 года. Комментируя эту ситуацию, чиновник заявил, что не считает свое решение ошибочным. «Была сложная политическая ситуация, тарифы достаточно долго Городской совет не корректировал. Мы находили дополнительные источники для того, чтобы компенсировать разницу в тарифах, в том числе из местного бюджета. Нам удавалось эту ситуацию сохранять практически 4 года. Ни один регион в стране этого не делал. Проблема оказалось в том, что все внутренние резервы для сохранения тарифов мы исчерпали. Я прекрасно понимал – насколько это непопулярное решение, я понимал, насколько болезненно это будет воспринято севастопольцами, но здесь просто – верить или не верить».
В то же время, Валерий Саратов отметил, что готов принять претензии от севастопольцев за то, что не смог объяснить сложившуюся ситуацию горожанам. «Любые непопулярные решения должны качественно объясняться в СМИ. Я хочу извинится перед севастопольцами, что мы не сумели разъяснить, что тарифы, которые мы вновь принимаем, они все равно оставались внизу того тарифного перечня, который был по областным центрам Украины. Мы тарифы подняли, но мы приблизили их к средне украинским. Безусловно, нам надо было больше внимания уделить для того, чтобы объяснить людям – если резерва нет, то непринятие тарифов разрушало полностью коммунальную экономику Севастополя», - подчеркнул Валерий Саратов.
Говоря о последствиях принятого решения, Валерий Саратов рассказал, что тарифы для севастопольцев оказались доступными. «Платеж за все коммунальные услуги был даже выше, чем в среднем по Украине. Тарифы – это прохождение и этого отопительного сезона. Чудес не бывает. Если не платить коммунальщикам, которые осуществляют услуги по теплу и воде – не будет этих услуг», - отметил Валерий Саратов.
Ярослав Бондаренко
18/04/2012 - 11:52
Поделитесь:
Обгадился,-не чирикай!
Говоря о последствиях принятого решения, Валерий Саратов рассказал, что тарифы для севастопольцев оказались доступными.
Такое впечатление, что перед Саратовым все жители содержимое кошельков показывают...
Господин Саратов!
Не скажу Вам "за весь Севастполь", не имею на то права, а вот от себя лично могу - извинения не принимаются. По той простой причине, что нет у меня веры к таким, как Вы. Да и быть не может. И уважения нет тоже. И с позиции закона, и с позиции этики. О нравственности и говорить не приходится. Уж извините...
Придёт время - а оно обязательно придёт - когда давая оценку деятельности, подобной Вашей, историки будут иные имена выписыват на бумаге с брезгливостью..
А я принимаю извинения. Спасибо, что наши тарифы практически самые низкие в Украине.
to stronggy (Севастополь)
Поддерживаю!
Полдурок,- что с него возмёшь кроме анализов.
Весьма благородный поступок!
Растроганные горожане преподносят символический подарок своему именитому земляку.
Пользуйтесь, дорогой товарищ!!!
Полдурок,- что с него возмёшь кроме анализов. анализы тоже неочень:)))
на самом деле кроме Саратова мы и будущее нашего города никому кроме Саратова не нужны. Или заезжим, или решалам, или бандитам нужны? Нет.
на самом деле кроме Саратова мы и будущее нашего города никому кроме Саратова не нужны. /quote"> Позвольте с Вами не согласиться, а саре нужно была лишь земля нашего города не больше!
пусть лучше в церкви перед Богом покаиться, там у него больше шансов покаяние получить будет.
Поразительно неприятный человек.
Валерий Саратов покаялся перед горожанами
"Ошибки надо не признавать. Их надо смывать..."
Была сложная политическая ситуация, тарифы достаточно долго Городской совет не корректировал. Мы находили дополнительные источники для того, чтобы компенсировать разницу в тарифах, в том числе из местного бюджета.
Вот именно, что политическая, а не экономическая.
Засратов! Тебя ненавидят в Севастополе!!!
Ха, Саратов автоматически определился как (хамство)
Да, как выше мягко сказано - поразительно неприятный человек.
to Anion (Sevastopol)
Художественный свист!Наше руководство утверждает,что
севастопольские тарифы-средние по Украине.
Только непонятно,почему в теплом южном городе тариф
на отопление на уровне более холодных северных городов.
Кроме того,есть резервы для уменьшения тарифов,если
снизить непомерно раздутые зарплаты руководителей и их окружения.
Опять врёшь.
И при этом еще и прощения просишь.
Мало тебя били, сучонок, когда ты в школе учился.
Вот и вырос из теб большой сук.
И не в домёк, тебе, убогому, что судились люди не из за повышения стоимости услуг РЭПов.
А из-за того, как по скотски вы это провернули.
Судились потому что такие как ты,
наплевали на Закон и Права простых граждан Севастополя.
На меня лично, на членов моей семьи, в конце концов.
Честь свою люди отстаивали в судах.
Но для тебя понятие честь-пустой звук.
У таких как ты, чести нет и не было никогда.
А у тебя ущербного, одно бабло на уме.
Мерзотник ты Валера.
САРАТОВ - ПОЗОР СЕВАСТОПОЛЯ....
Надо забыть о нем навсегда, зря напоминаете - уважаемая редакция.........
to moreman (Севастаполь) САРАТОВ - ПОЗОР СЕВАСТОПОЛЯ.... Надо забыть о нем навсегда, зря напоминаете - уважаемая редакция.........
Если Саратов позор, то кто не позор?
to Воин Света (Севастополь)
Привет, Сергей !!!

А как красиво Саратов изложил .....аж скупая мужская слеза вытекла из правого глаза.....
Ну как тут не простить ???
"Валерий Саратов отметил, что готов принять претензии от севастопольцев за то, что не смог объяснить сложившуюся ситуацию горожанам."
Ловкий ход... Но, сами выбирали в свое время мужичка...
все политики-двуличны...
Господа, кто подскажет: нужно ли идти в РЭП с заявлением о пересчете ранее уплаченных средств за квартплату с учетом недавнего судебного решения? или они сами должны это сделать и в дальнейшем присылать платежки с другими (меньшими) цифрами?
Этот слитый рыгами рыганал фактически сказал нам: "Платите повышенную плату? Значит, ещё повысим!"
"Валерий Саратов покаялся перед горожанами"
И где это автор увидел покаяние? Такие гады, как Саратов даже не знают, что это такое!
Саратов не только позор Севастополя, это позор его рода, так как одно дело, когда чужаки продают город и совсем другое, когда местная тварь, родившаяся в Севастополе сдает город оккупантам с потрохами!
Вонючий слизняк ... остальные эпитеты, в его адрес, только матерного характера...
Я этому ВОРУ и всем другим за 20 минут докажу, что ЖИЛСЕРВИС №5 ворует, при попустительстве (откат - это слово) всех и вся - по материалам дела.
По СевТРЕПЛОэнерго - уже все читали/считали все воруют/потери. Пустите на месяц в любую работающую котельную, особенно люблю 3ЭНР, докажу даже своими приборами - воруют!
Г*ды! Когда уже нажретесь!
Тока вилы спасут???!!!
А еще лифты, вода, газ, электричество...
Я этому ВОРУ и всем другим за 20 минут докажу, что ЖИЛСЕРВИС №5 ворует, при попустительстве (откат - это слово) всех и вся - по материалам дела. По СевТРЕПЛОэнерго - уже все читали/считали все воруют/потери. Пустите на месяц в любую работающую котельную, особенно люблю 3ЭНР, докажу даже своими приборами - воруют! Г*ды! Когда уже нажретесь! Тока вилы спасут???!!! А еще лифты, вода, газ, электричество... Полностью поддерживаю Саратов-прихвостень региональский А теперь и Савенков туда же Вчера на СТВ сказал что ни фига тарифы еще не отменены Еще будут суды Походил бы по Стрелке и посмотрел на хрущевские дома Как после войны-окна выбиты козырьки обваливаются двери сорваны Сколько можно платить за ничегонеделание ДОСТАЛИ А Саратов хоть бы уже глаза не мозолил Так еще и цену на воду повысил В Киеве в 2 раза дешевле
Гадёныш..Тарифы подняли для увеличения зарплаты директорам РЭПов.Больше то ничего не поменялось в их работе...Ещё лезет на НТС.
to Anion (Sevastopol) А я принимаю извинения. Спасибо, что наши тарифы практически самые низкие в Украине.
Провокатора - на нары!
комуняка-демагог, который амперметрот вольметра отличить не мог стал героем анекдота "ну не шмогла я..." в собственном исполнении
Это естественно,в позициях политика и администратора всегда будут различия,но охаивать Саратова по крайней мере несправедливо!Саратов-умнейший человек и порядочный руководитель-по крайней мере настолько ,насколько позволяют реалии нашего времени. А господам которые пышут ненавистью к Саратову позвольте заявить от моего имени и от имени моих товарищей: " ЗАТКНИТЕСЬ!"
to пацан
Прежде чем затыкать рот людям представьтесь, дабы Вас можно было заткнуть по-пацански.
Если можно примеры в студию о порядочности Саратова, пока только один негатив и вранье с его стороны.
to пацан Это естественно,в позициях политика и администратора всегда будут различия,но охаивать Саратова по крайней мере несправедливо!Саратов-умнейший человек и порядочный руководитель-по крайней мере настолько ,насколько позволяют реалии нашего времени. А господам которые пышут ненавистью к Саратову позвольте заявить от моего имени и от имени моих товарищей: ЗАТКНИТЕСЬ!
Весьма показательно, что за господина Саратова заступились именно Вы. Не сомневаюсь, что Вы такой не один - остальные просто алфавит не освоили, а то бы тоже сказали своё веское слово...
to пацан
Опять ты Петя не прав :)
Я не оппозиционер.
Я пенсионер. :)
Ровестник твоего кумира.
Ты можешь любить своего
Саратова сколько тебе влезет.
Это твоё право.
А буду Саратова не любить, сколько мне влезет.
Это моё право :)))
Лично тебя здесь никто не оскорблял.
Ты сам нарвался.
Думай, когда пишешь.
Ребята! Миром этим правят Алчность, Ложь и Глупость!
А все наши чиновники всего лишь служат холуями у них.
Отсюда и все беды этого мира.
А Саратова предлагаю наградить дубовой медалью с
надписью "Предатель Севастополя".
И не обожрутся они НИКОГДА!!!
Главбух Севводоканала получает 17тыс. в месяц.
Это при том, что в город подается вода непригодная...
Так что не надо ничему удивляться.
Этот мир прогнил насквозь благодаря вот таким главбухам.
to Пенсионер 2 (Севастополь) Главбух Севводоканала получает 17тыс. в месяц. Это при том, что в город подается вода непригодная... Вода в город подается точно такая-же, как и 20 лет назад, когда мы пили ее прямо из крана на кухне. Качество воды не ухудшилось. Просто нас, как лохов, разводят продавцы "типа чистой" бутылированной воды.
А вот зарплата у главбуха - это наглость несусветная. Очень надеюсь на то, что эти цифры вскоре подкорректируют.
непринятие тарифов разрушало полностью коммунальную экономику Севастополя
Дело даже не в Саратове. Проблема в неестественном сочетании советской коммунальной системы, советской же системы оплаты труда (для большинства), советского пренебрежения законами - и антисоветскими возможностями руководителей, советских по знаниям и менталитету.