сб, 11/06/2022 - 13:30

Валентина Матвиенко «прописала» севастопольским чиновникам занятия спортом

Условия в южном городе для этого прекрасные — напомнила глава Совета Федерации.

Прошедшие в верхней палате российского парламента Дни Севастополя, о которых мы в последние дни неоднократно писали, дали городу надежду на реализацию новых проектов, необходимых для его развития. Но не обошлось и без критики.

«Коллеги, а где спортивная форма? В чём проблема? У вас такие природные условия — вам можно круглый год гонять мяч, конечно, в свободное от работы время, — обратилась глава Совета Федерации Валентина Матвиенко к членам севастопольской делегации. — Давайте подтягивайтесь! Михаил Владимирович — утром всех на зарядку и забег вокруг Севастополя!».

Намёк на недостаток спортивной формы может показаться обидным, особенно в свете недавнего высказывания главы департамента Евгения Горлова о том, что не все севастопольцы одинаково подтянуты.

Однако люди, знающие манеру общения Валентины Матвиенко с коллегами, считают, что обижаться не стоит. К тому же своё пожелание «подтягивать форму» Матвиенко сопроводила напоминанием, что как минимум в одном виде спорта севастопольцы показали хорошие результаты. 

«По результатам соревнований по пулевой стрельбе в общем зачёте победила команда города Севастополя, набрав 132 очка, — сообщила она. — С чем мы вас и поздравляем — отстреливаться вы точно умеете, в этом сомнений нет».

Как пояснила вчера в эфире ForPost экс-сенатор Ольга Тимофеева, речь идёт о традиционных соревнованиях команд Совета Федерации и регионов, дни которых проводит верхняя палата парламента. От правительства Севастополя, как выяснил ForPost, на соревнованиях по стрельбе успешно выступила замгубернатора Мария Литовко, от Заксобрания - капитан 2 ранга Михаил Чалый.

Ольга Смирнова

Читайте также: