Новости мира

В здания российского пункта пропуска "Гуково" попали осколки боеприпасов с Украины

Служба новостей ForPost

Здания российского пункта пропуска "Гуково" оказались повреждены попаданием осколков от боеприпасов, которые прилетели с украинской стороны во время боевых действий, продолжавшихся всю ночь. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

По его словам, бой начался около 21:00 мск со стороны сопредельного многостороннего автомобильного пункта пропуска "Червонопартизанск".

"Боеприпасы на территорию России не залетали и не разрывались. Однако у некоторых зданий имеются повреждения от их осколков. Были эвакуированы сотрудники таможенного поста. Сотрудники пограничного управления оставались на местах и продолжали выполнять задачи по защите госграницы", - сказал Малаев.

По его словам, сейчас бой прекратился, пункт пропуска осмотрен, неразорвавшихся боеприпасов не выявлено. Предполагается, что сотрудники таможни вернутся на рабочие места в ближайшее время.

Руководитель пресс-службы Южного таможенного управления Раян Фарукшин сообщил, что инфраструктура, здания и асфальт российского пункта пропуска "Гуково" оказались повреждены в результате попадания осколков украинских боеприпасов, но работоспособность КПП сохранена.

"После возвращения при осмотре территории и служебных помещений выяснилось, что осколками боеприпасов повреждена крыша навеса на линии оформления грузового автотранспорта, посечено осколками асфальтовое покрытие пункта пропуска и вентиляционный канал ливневых стоков", - сказал Фарукшин.

По его словам, сегодня по состоянию на 9:30 мск пропуск физических лиц и транспортных средств не осуществляется через пункты пропуска "Новошахтинск" и "Куйбышево", так как не работают посты сопредельного государства.

Из-за военных действий на украинской территории сотрудники близлежащих пограничных пунктов России вынуждены эвакуироваться регулярно. Кроме того, в ряде случаев приходилось эвакуировать и жителей расположенных у границы сел и деревень.Так, например, 18 июля с двух хуторов Куйбышевского района Ростовской области были эвакуированы 90 человек.

2117
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
xtkjdtr
73
xtkjdtr

Давайте выразим "решительный протест!", а меня запишем в провокаторы.

Линьков
32371
Линьков

Это не случайные попадания украинских военных, которые намеренно дестабилизируют обстановку в районах пропуска. Полагаю, что дело времени их уничтожения силами ополченцев.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

На каждый обстрел - 2 артустановки и или "Града" ополченцам.

komandor
7687
komandor

to xtkjdtr

нееее, решительный уже был.
Объявим архирешительный протест!

Кубанский казак
1530
Кубанский казак

to Немец Клюге (Москва)

Там у укропов вроде Т-72 засветился. Надоть решить вопрос с дисбаллансом в части бронетехники.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

to Кубанский казак (Беломорск)

Уже решается.

Суровый ангел
376
Суровый ангел

Убийство людей украинскими фашистами. Важное видео.
Съёмки Градом с позиций нацгвардии хунты.

Turn
36298
Turn

Turn
36298
Turn

Криптоеврей - еврей, скрывающий своё происхождение, проживающий под псевдонимом или фамилией одного из нееврейских предков или жены, хотя бы и бывшей (Лужков – Кац, Кириенко - Исраитель, Пугачева - Певзнер). Сокрытие своей настоящей фамилии и национальной принадлежности является неотъемлемой чертой любого еврея, проживающего вне Израиля и находящегося вне еврейской среды. На фото типичный криптоеврей - Немцов.

Данные о уничтожении населения России евреями, 1917-2012 гг.: 1917 – 1923 гг. во время так называемой «гражданской войны» - убито 2 млн. 200 тыс.
1918-21 и 1932-33 гг. – от голода и эпидемий умерло 14 млн. 500 тыс.
В лагерях – 10 млн. До сих пор мало кто знает, что лагеря и тюрьмы – чисто криптоеврейская забава.
Карррательные экспедиции (вооружённые криптоеврейчики против безоружных) уничтожили 6 млн. 688 тыс.
В пограничных и захваченных областях ликвидировано 3 млн. 227 тыс.
За годы организованной евреями войны, с 1941 по 1945 гг., убито 25 – 28 млн.
За последние 20 лет – около 30 млн.
==========================================================
Итого: МИНИМУМ 94 миллиона.

По некоторым подсчётам потери составляют 100 и более млн.

Государство – местность, заражённая (заселёння) криптами. Евреи везде иностранцы. Способ их существования на планете паразитирование. Чтобы получить доступ ко всему, что имеется в той или иной стране, они притворяются местными, потому что доверяют только сородичам. Любое «Государство» – пока КРИПТОеврейская паразитическая организация. До прихода Мошиаха (антихриста) пархатые вынуждены конспирироваться. Все евреи сегодня находятся в этническом родстве.

ОТКРОВЕНИЕ ЕВРЕЯ 1991 г.
«…мы решили сделать вас вечными просителями. Вы будете просить у нас все и всегда: квартиры, еду, машины, талоны на водку, землю и даже воздух. Мы же будем давать вам столько, сколько посчитаем нужным для вашей частной собственности. Но вы сами всегда, вместе со всем вашим барахлом, будете нашей и только нашей частной собственностью…»

Россия и Украина под властью криптов Украина пробный шар

Turn
36298
Turn

порошенко турчинов яценюк аваков ярыш луценко коломойский тимошенко и т д это крипты это чума всех наций вот почему они уничтожают юговосток потому что они осмелили ослушаться

Патриот СССР
136
Патриот СССР

to Turn

Опять, если в кране нет воды - значит выпили жиды? Не надо путать жидов с евреями!!! А вот среди евреев есть и злые гении - жиды, и просто гении в науке, медицине и искусстве. Что поделать - такая яркая нация. Если вовремя отстреливать злых, то скоро антисемитизм просто исчезнет - люди забудут про жидов, но и про английский принцип не надо забывать - мы, англичане, не считаем евреев умнее себя и поэтому у нас нет антисемитизма. Так что, если вы, в отличие от любого еврея, не знаете что такое "квадратный трехчлен", но знаете зато, что у шестикрылого имеется в количестве семи- это еще не значит, что всех евреев надо расстрелять. В каждой нации есть люди плохие и хорошие, где-то больше, где-то меньше.

А вот товарищ Turn заработал себе статью за огульную клевету на всю еврейскую нацию и завуалированный призыв к дискриминации по национальному признаку и вероисповеданию, исказив идеи Ветхого Завета и Торы. Я бы на его месте задумался серьезно - за такие вещи сейчас уже благополучно сажают.

Turn
36298
Turn

to Патриот СССР

да только вы забыли что гитлер был евреем рузвельт был евреем черчилль был евреем франко был евреем дальше продолжать к сожалению сталин ленин так же относился к ним бандера шухевич леся из этого разряда .......где я кого призывал змеинный клубок запорожье и особенно днепропетровская люди исчезают людей жгут из за этих змей Новороссия в огне и крови а ты им в адвокаты записался или давайте будем молчать и защищаться Сионизм - фашизм Советский Союз боролся с сионизмом и правильно делал США это жидловская империя зла Кто у власти сегодня в КУЕВЕ ? не жиды ли Кем по сути они являются не фашистами ли Могу в конце дополнить что в фашистской партии когда дуче ее создал было 30% евреев С чего бы это они там были А кто создовал эту самую фашистскую партию вместе с дуче ? читай матчасть уважаемый а не ищи врагов

Андрей Неграмотен
3
Андрей Неграмотен

Ветер армагеддона luciusvorren.livejournal.com/July 30th, 2:42
хронология событий сегодняшнего дня:
Лавров делает заявление что говорить с Керри не желает.

После этого по CNN дается объявление о пуске ракет вооруженными силами Украины. Главное в этом заявлении - Россия не являлась целью запусков.
После этого разговор Лаврова с Керри (по инициативе госдепа) состоялся.
После этого делается совместное заявление Керри и министра иностранных дел Украины о немедленном прекращении огня.

Это видимо УСЛОВИЕ МОСКВЫ при котором она готова приостановить начало военных действий против ВСУ.

Россия сбила Украинские ракеты , повторилась история с Израильскими ракетами выпущенными по Сирии.
Похоже что РФ обзавелась по настоящему уникальным по качеству оружием и уже дважды за 12 месяцев продемонстрировало его возможности.
Чем напугало штаты до усрачки.
Три ракеты по словам СNN было выпущено - но они никуда не попали...
РФ сбила ракеты и амерам стало понятно , еще чуть чуть и последует армейская операция.
Чтобы не говорили наши 5 и 6 колонны как "нас втягивают" , но именно прямого вмешательства России наплевавшей на все предупреждения и санкции Штаты боше всего боятся.
Потому что если , то всем станет ясно вдруг - король-то голый! Штаты поддержат своего "союзника" морально и дипломатически.
И ничем более. Даже денег не дадут.
Хунта останется наедине , с Россией свободной от всех тормозов. От моральных (укропы сами их похерили - "никогда больше братьями") , от экономических любых других сдерживающих факторов.
Это будет конец , не Украины - Штатов как гегемона.
Вот такой сценарий лихорадочно пытается остановить заварившая кашу Вашингтонская банда.

Думаю что снова , в который раз армейская операция готовая начаться будет остановлена.
Именно эту цель - остановить войска - преследует заявление ГосДепа.
На фоне заявления Керри о готовности остановить огонь и начать переговоры — переход границы Российской Армией будет расценен как вероломное нападение.

Но конфликт перешел в новую стадию - ополчение Новороссии Госсекретарем Соединенных Штатов признано стороной переговоров.
Посмотрим http://luciusvorren.livejournal.com/121264.html

Turn
36298
Turn

to Андрей Неграмотен to Андрей Неграмотен

я с первого дня говорил что надо вводить войска против карательных операций Украины Пиндосам осталось бы только пукать и сотрясать воздух Санкции пусть они все засунут себе в задницу И сегодня пусть не останавливаются Мы уже видели как пользуются перемириями и передышками жидо фашгисты Все равно с ними ними никаких переговоров вести нельзя Безоговорочная капитуляция и суд вот и все переговоры с хунтой

Turn
36298
Turn

В районе Попасной действуют грузинские наемники

ни одного наемника тем более из бывших союзных республик не брать Их вешать чтоб знали ссуки что их ждет и пусть царьки этих американских анклавов знают что и их участь будет такова

Saul
2407
Saul

Уж так кочевряжатся, хотят выманить русских на провокацию, а ни фига не выходит. М-да, призадумаешься тут. Что же ещё такое придумают. С Боингом не вышло,с провокациями не вышло. На хрен перца насыпят.
А вот за евреев я расскажу вам, как сами евреи себя характеризуют. Это не выдумка. Мой супруг жил в еврейском дворе. В пятидесятые были такие коммунальные дворы. Так вот евреи говорили так: есть евреи - это нормальные люди, те что сами живут и другим дают. Есть жиды- это те, что сами живут и евреям дают жить. И есть жиды порхатые- это те кто сами живут, а другим никому не дают жить. И у них самое страшное оскорбление назвать их "жидом порхатым". Так что у них тоже различия есть. У меня, к примеру, был начальник еврей, очень классный мужик. Потом уехал в Израиль, сделал большую ошибку.

Главное за день

Часть Севастополя обесточена из-за повреждения подстанции

В городе звучат сирены воздушной тревоги.
05/03/2026 22:53
2734

Первого экс-зама Шойгу Цаликова обвинили в создании преступного сообщества

Военкоры его называли правой рукой бывшего министра обороны Сергея Шойгу.
05/03/2026 18:50
930

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
689

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
584

Прибрежную крымскую трассу и её ответвления ждёт масштабный ремонт

Сумма контрактов перевалила за три миллиарда рублей.
05/03/2026 11:30
1955

Израиль стратегически выбирает цели в Иране для «подогревания восстаний»

Но аналитики сомневаются, что такая стратегия сработает.
05/03/2026 09:45
244
Туризм

Как туристы попадают в ловушку Холодного кулуара на Чатыр-Даге

Почему один из самых эффектных маршрутов Крыма требует хотя бы начальной альпинистской подготовки.
05/03/2026 18:28
689

Конфликт вдалеке, последствия — в кошельке: как геополитика переписала ценники на путёвки

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
05/03/2026 11:38
584

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
3732

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1371

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2498