Новости Севастополя

В Запорожье проводить референдум в онлайн-формате не будут

Служба новостей ForPost

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

В Запорожье проводить референдум в онлайн-формате не будут
Фото: ForPost

Вероятность проведения референдума о присоединении части Запорожской области, находящейся под контролем российских вооружённых сил, к России в формате онлайн-голосования очень низкая. Об этом сообщил руководитель военно-гражданской администрации части Запорожской области Евгений Балицкий.

«Мы обсуждаем единый формат проведения референдума с руководством ДНР, ЛНР и Херсонской ВГА, однако это будет зависеть от многих факторов, прежде всего, от военной ситуации. Что касается формата референдума, то планируем проводить его как положено: с кабинками и урнами. Вероятность онлайн-формата довольно низкая», – сказал он изданию «Известия».

Балицкий добавил, что об образовании нового федерального округа, в который вошли бы Запорожье, Херсонская область, Луганская и Донецкая народные республики, речь не идёт.

«Мы пока видим себя, судя по опросу запорожцев, в составе РФ полноценной областью, как Воронежская, Тамбовская, Тульская», – отметил он.

Напомним, на днях глава Запорожской области подписал распоряжение о подготовке к референдуму об объединении региона с Россией.

Единый день голосования в российских регионах пройдёт в этом году 11 сентября. Россияне будут избирать высших должностных лиц регионов и депутатов законодательных органов. В частности, в Севастополе, где голосование будет длиться два дня, будут выбирать депутата законодательного собрания по одномандатному избирательному округу № 1 (Балаклавский район).

Руслан Микаилов

1763
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2508

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1931

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21307

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
5998

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2648

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3189
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
5943

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
6116

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2508

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5220

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
10050