Новости Севастополя

В Законодательном собрании Севастополя будет три вице-спикера

Служба новостей ForPost

Обоснованность такого решения неочевидна.

В Законодательном собрании Севастополя будет три вице-спикера

Три депутата заксобрания получили статус заместителей председателя по итогам состоявшегося 19 сентября голосования. При этом двое – Василий Пархоменко и Илья Журавлёв – являются также руководителями партийных фракций, состоящих исключительно из них самих.

В конце работы Законодательного собрания первого созыва, напомним, вице-спикер был один – Александр Кулагин. Во втором созыве, когда основная часть большой работы по созданию законодательной базы города уже была позади, вице-спикеров внезапно стало трое. Объяснили это стремлением сделать так, чтобы никому из представителей наиболее крупных партийных фракций «не было обидно».

Именно так вице-спикерами стали лидеры фракций ЛДПР и КПРФ Илья Журавлёв и Василий Пархоменко. Но тогда в этом был хоть какой-то смысл: их партийные фракции состояли из трёх депутатов каждая. Партии же, сумевшие провести в парламент одного человека, обошлись без своих представителей в руководстве заксобрания.

Теперь фракции ЛДПР и КПРФ также состоят исключительно из их руководителей. Тем не менее и Журавлев, и Пархоменко вновь были предложены на должность заместителей председателя заксобрания.

Третьим в этой компании стал депутат от «Единой России» Василий Зубенко, в предыдущем созыве руководивший работой комитета по законодательству и государственному строительству.

Ни вопросов к кандидатам, ни желания их обсудить у парламентариев не нашлось. При голосовании Зубенко, Журавлев и Пархоменко были избраны единогласно.

Остаётся напомнить, что каждый вице-спикер – это немалая нагрузка на бюджет. Было бы руководство города столь же щедро на траты, если бы речь шла о личном кармане – вопрос риторический.

Ольга Смирнова 

2278
Поделитесь:
Оцените статью:
4
В среднем: 3.4 (5 голосов)
||
Обсуждение (20)
Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Аркаим,

Три старика

Пархоменко уже давно на печке сидеть надо, нет лезут и лезут

Вынесут только их оттуда вперед ногами

Это же сколько дармоедов , захребетников собралось

еще одна мама школьников
9981
еще одна мама …

"...Ни вопросов к кандидатам, ни желания их обсудить у парламентариев не нашлось. При голосовании Зубенко, Журавлев и Пархоменко были избраны единогласно.

Остаётся напомнить, что каждый вице-спикер – это немалая нагрузка на бюджет...".

С должностными инструкциями каждого вице-спикера ознакомиться можно где? 

 

 

Galaxe
9617
Galaxe

Сами же призывали не пользоваться иностранными словами. Значит будет не три вице-спикера,  а три помощника-говоруна.

strelec
25636
strelec

"Чтоб никому не было обидно".А морда не треснет получать зарплаты в несколько сотен тысяч рублей за единоличное присутствие от партии?Тогда логично четвертого зама заиметь  - от "Новых людей".Следующий шаг нового состава - назначить такие же зарплаты остальным депутатам  ? Гулять,так гулять,ни в чем себе,любимым,не отказывая,раз уж  списком оказались у кормушки. Борзота проявилась  с самого начала.А чуть что, "слабое звено" в бюджете города - бесплатный проезд пенсионеров.

znak26
1082
znak26

Олег Игоревич,

а кого он предал?

d dd
13178
d dd

А че выгодная инвестиция, избирательный фонд в 1000000 р за з зарплаты отбивается,

правда входной билет не известно сколько стоит.

А так недоверие, хуже горсовета на порядок

Старый Хэнк--@
202
Старый Хэнк--@

Та сделайте 15 штук,какая разница? 20, 200 или 0 вообще никому не нужны. Кроме них самих.( Чужой мир. С чужими).

seva zelay
2849
seva zelay

Своего цирка в городе нет. Надо было его устроить!

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

seva zelay,

На манеже все те же

Песня Лепса про ... рожи

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Tatyanochka,

И про "выборы")))

Шо, опять?
2285
Шо, опять?

В Законодательном собрании Севастополя будет три вице-спикера

Моя извращённая фантазия подсказала старый половецкий анекдот про солдата и две лопаты....Но судя по новым веяниям две на три пора менять....🤣

Вадим
4410
Вадим

Злые вы все. Они о народе думают!!! 

Лариса Николаевна
384
Лариса Николаевна

Интересно, кто же за нх голосовал? Ни одного позитивного комментария?

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Лариса Николаевна,

Так они сами себя и выбрали, как и губер

За него никто не голосовал, а он вот он😂

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Лариса Николаевна,

Кто за них голосовал? ))

"Ищут пожарные, ищет милиция...."))))

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Да вообще по-фиг. Хоть пять. Ни они ни остальные все равно никак не изменят жизнь горожан в лучшую сторону.... Разве что своих коллег.....

Мельников
5005
Мельников

Видится мне, что нам впарили самое позорное заксобрание в истории города. Прислуга губернатора и застройщиков.

КРЫМЧАК
16909
КРЫМЧАК

В Законодательном собрании Севастополя будет три вице-спикера. Остаётся напомнить, что каждый вице-спикер – это немалая нагрузка на бюджет.

Правильно, зачем мелочиться, вице-спикерами надо было делать сразу всё Заксобрание, - все остались бы довольны, бюджет же не со своего кармана, с городского, - "отряд" бы, и не заметил такой "потери бойца"! 

seva zelay
2849
seva zelay

seva zelay
2849
seva zelay

seva zelay,

Маловато будет! Надо 33.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как привить детям любовь к чтению? — интервью с Алексеем Вабелем

И что делать, если Пушкин — не авторитет.
25/07/2026 18:00
359

Как работает доставка товаров и корреспонденции в Крыму и Севастополе

Одни перешли на двухразовый график, другие — работают с задержками.
25/07/2026 15:04
1142

Что происходит с заправкой по талонам и картам в Крыму и Севастополе

Ограничения действуют на фоне топливного кризиса в Крыму и Севастополе.
25/07/2026 12:02
2411

Где в Крыму нет света и воды после ночной атаки на полуостров

Наиболее сложная обстановка — на западе и юго-востоке региона.
25/07/2026 10:05
11841

Новые правила благоустройства Севастополя: что изменится для жителей, бизнеса и владельцев домов

Город пытается определить, кто и за что отвечает в благоустройстве, и создать механизм, который позволит не только требовать, но и штрафовать.
25/07/2026 08:04
1489
Туризм

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
787

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1095

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4324

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1151

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2196

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15323