В Забайкальском крае во время охоты был убит глава регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгений Шихов. Об этом со ссылкой на источники сообщают «Интерфакс» и местное информационное агентство «Чита.ру».
«Сегодня Шихов погиб от огнестрельного ранения, полученного на охоте», — сообщает собеседник «Интерфакса».
По словам источника «Чита.ру», в Шихова выстрелил сторож охотничьего хозяйства, он был в нетрезвом виде.
«Там был пьяный сторож, он по каким-то причинам открыл стрельбу из дробовика. Генерал скончался на месте, второй человек умер по дороге в больницу», — сказал собеседник агентства.
По его словам, в охотничьем хозяйстве Шихов был из-за открытия сезона охоты на кабанов в связи с обнаруженной эпидемией африканской чумы свиней в регионе.
Позже убийство главы управления ФСИН подтвердили и в региональном управлении СК. «По имеющимся данным, сегодня днем на одном из охотничьих угодий в ходе конфликта местный работник выстрелами из ружья убил двоих человек. В числе погибших — начальник управления ФСИН по Забайкальскому краю», — говорится в сообщении ведомства.
В СК сообщили, что у главы УФСИН произошел конфликт с работником охотничьих угодий и тот открыл стрельбу.
24/04/2021 - 21:25
Источники
Поделитесь:
Читать также:
Правды не узнаем. Хотя можем довольно точно предположить, что так взволновало работника охотхозяйства. Охота весной категорически запрещена. Период размножения. Туши заболевших животных подлежат сожжению. Вряд-ли генерал поехал за этим. Таки за мясом, а значит браконьерил. Опять сомневаюсь, что все генералы бывают кристально трезвые в субботу на охоте. Генерал мог быть совсем не с охотничьим оружием. И егерь тоже мог быть на веселе, хотя суббота - самый рабочий день. Вполне возможно, что егеря припугнули. А он ответил, считая что перед ним рядовой браконьер.
to Левентик:
Скорей всего он и был рядовой браконьер. Просто с генеральскими погонами и нерядовой должностью.....
Трагедию спишут на пьяницу.
Понятно, что она не была случайной.
Случайно, например, когда генерала принимают за кабана,
а не наоборот..
Молодой генерал, а грудь в медалях.
У меня медаль одна, зато боевая.
to Линьков: Судя по фото, этого генерала не трудно было перепутать с кабаном
Егерь уже стал сторожем и в алкогольном угаре застрелил 2х правоохранителей, работающими по жизни с уголовниками, причем со стволами. Хотелось бы услышать версию егеря. Из скудных подробностей - егерь попросил предъявить документы охотников - браконьеров (ненужное зачеркнуть), но возник конфликт. Было бы интересно узнать состояние правоохранителей в момент встречи с егерем.
to AlexNSN: Не сомневаюсь, что их состояние было раз в сто больше....в любом эквиваленте).
Когда люди теряют совесть - они могут схлопотать пулю....а Ворошиловским стрелком может стать любой егерь.
Видимо сторож не раз зону топтал, но кто-то его принял на работу и ещё дал в руки оружие.С этого момента и нужно начинать следствие.Бандит Поданев тоже числился егерем в Крыму...
to Саsаvyatovs: У вас проблемы с пониманием букв?)))
Диктую капслогом - в Севастополе, как и во всей России, не любят людей, превышающих служебные полномочия на службе и нагло требующих привилегий вне ее.
Ни за что не поверю, что егерь был не в курсе открытого сезона охоты все-равно по каким обстоятельствам.
* удачии в поиске шпиЙОнов)
Не надо забывать о презумпции невиновности....Я это относительно к егерю ( сторожу, хотя какие могут быть сторожа в Заповеднике), был ли он пьян, может доказать только медосвидельствование...Практика жизни показывает, что пьяны очень часто бывают те, кто приехал на охоту, а не егеря, несущие службу...