В Гагаринский РО УМВД Украины в Севастополе 4 февраля в 13.45 поступило сообщение от дежурного ГСЧС в Севастополе о том, что к ним обратился лесничий и рассказал о найденной в Юхариной балке ртути.
На место происшествие выехало руководство УМВД, следственно-оперативная группа Гагаринского РО, работники ГСЧС. Правоохранители обнаружили два металлических ящика, в которых находились стеклянные бутылки со ртутью с заводской маркировкой.
Специалисты ГСЧС установили, что общая масса ртути составляет около 33 кг. Опасное вещество вывезено на специальный склад для последующей ликвидации.
Угрозы загрязнения территории не выявлено, эвакуация людей не проводилась, угрозы жизни людей нет.
В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению владельцев ртути, сообщил Сектор связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.
уму непостижимо:
обнаружили два металлических ящика, в которых находились стеклянные бутылки со ртутью с заводской маркировкой.
Специалисты ГСЧС установили, что общая масса ртути составляет около 33 кг
33 кило ртути...офигеть
Хорошо что не разлитой ....
А чем опасна эта ртуть, если она в бутылках и закрыта?
Это была красная ртуть.
украли с какого нить предприятия,для продажи.
интересно сколько бы ворюга выручил деньжат с этого)))))
to кипер украли с какого нить предприятия,для продажи. интересно сколько бы ворюга выручил деньжат с этого)))))
А кому это можно продать ???
Может кто то с работы своровал, а потом не знал кому и как продать и решил выбросить.
to gevic (Sevastopol)
А откуда в системе стабилизации торпеды
десятки кг ртути?
Вы это о чем?
Пугнуть на всяк случай электорат?