Новости мира

В Японии создан гибкий и мнущийся телефон

В Японии создан гибкий и мнущийся телефон

Японский производитель сотовых телефонов компания Kyocera сегодня представила концептуальный телефон EOS, обладающий необычным "складным" дизайном, однако в отличие от классических раскладушек, EOS складывается в три секции, подобно кошельку.

Однако не форма главное достоинство аппарата. Новинка выполнена из гибкого полимерного материла, который по ощущениям напоминает кожу. Данный фактор позволяет телефону в прямом смысле слова быть гибким. Но и это еще не все. Новинка способна заряжаться от внешнего воздействия, преобразуя кинетическую энергию в электрическую, проще говоря, для зарядки телефона его нужно просто помять к руках.

Внутри аппарата находится цветной гибкий OLED-дисплей, который активируется при открытии хотя бы одной из сторон аппарата и остается активным до тех пор, пока владелец телефона не сложит его вновь.

По словам ведущего дизайнера Kyocera Сьюзан Маккинни, в телефоне использованы только самые современные и маломощные компоненты, поэтому в расходе электроэнергии аппарат крайне экономен. Концептуально телефон пополняет линейку аппаратов, использующих альтернативные источники зарядки.

Ранее корейские Samsung и LG выпустили трубки, заряжающиеся от солнечной электроэнергии. В Kyocera говорят, что их аппарат того же класса.

"В нашем представлении, будущие модели сотовых телефонов должны стать более человечными и удобными. Они будут органичнее вписываться в окружение человека. Аппарат пока находится на ранней стадии развития, но все присущие сотовому телефону функции у него есть", - говорит Маккинни.


Источник: Cybersecurity
1625
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Циклон над Крымом сгущает тучи и грозит сильными дождями

Непогоду синоптики обещают в ближайшие часы.
12:32
7
3865

На закрытом саммите БРИКС обсудили противодействие тарифам США

Президент Бразилии Лула призвал к укреплению БРИКС-торговли на фоне введения пошлин.
09:45
0
216

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
20
2625

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2916

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3359

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
54
6563

Туризм

Россияне массово устремились на отдых в маленькие города

В тройке лидеров по осеннему отдыху — сразу три крымских направления.
09:16
0
1212

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
3
581

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
845

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
34
3359

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10650