Севастополь

В выходные на трассе у горы Гасфорта снова ограничат движение

В департаменте транспорта рекомендуют воздержаться от поездок на личных авто.

В выходные на трассе у горы Гасфорта снова ограничат движение
Фото:
группа «Автопартнер» соцсети «ВКонтакте»

Ближайшие выходные могут нарушить планы севастопольских автомобилистов, решивших отправиться в сторону Южного берега Крыма. Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города предупредил о временном ограничении движения в связи с проведением у горы Гасфорта фестиваля экстремальных видов туризма «X-FEST».

По информации пресс-службы правительства, с 11:00 24 августа до 23:59 25 августа на участке автомобильной дороги Ялта-Севастополь возле места проведения фестиваля будет ограничена максимальная скорость движения до 50 км/ч. Также здесь и на подъезде к селу Морозовка будет запрещена остановка и стоянка машин.

В департаменте рекомендуют горожанам воздержаться от поездок на фестиваль на личном транспорте, воспользовавшись услугами трансферта от организаторов. Как уточняется, автобусы на гору Гасфорта будут отправляться с 10:00 до 00:00 оба фестивальных дня от площади Ушакова, из Артбухты и с 5-го километра.

Кроме того, 19 августа врио губернатора Михаил Развожаев обязал городские органы власти оказать содействие организаторам в проведении масштабного мероприятия.

Напомним, такое же распоряжение было издано и при проведении байк-шоу у горы Гасфорта 10-11 августа этого года. Однако из-за недоработок организаторов и их помощников сотни автомобилистов вынуждены были простаивать в многочасовых пробках на подъезде к месту проведения шоу. Их общая протяженность, по оценке Развожаева, составила 30 километров. 

Кроме того, тогда были выявлены и «другие моменты», которых нельзя допускать в дальнейшем, отметил врио губернатора. 

Полина Ласькова

6583
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (26)

Profile picture for user VicMich
2891

Может, хватит фестивалить/карнавалить, или делать это поскромнее?

Profile picture for user vumili
1093

to VicMich:  

Может, хватит фестивалить/карнавалить, или делать это поскромнее?

одеть паранжу и сидеть дома. Город и так уже превратили в умирающий

Profile picture for user gevic
6529

Да, канешна, насмерть задохнуться в праздничном экстазе даже для города великая честь.

to vumili

Profile picture for user Сибирь
3829

Отменить нафиг рабам выходные, а то разъездились, планы строят. 

Вообще дороги зачем строились? Ездить или фестивали обслуживать?

Profile picture for user SB_Sb
9418

Знаю  "подпольную" дорогу из  Черноречья в Алсу. Как раз выходит к разрущеннуму корпусу  у  госфорта. Оттуда посмотю :))

Profile picture for user Ulitka
1057

Вот интересно, кому-то фестиваль, а кому-то "сиди дома, не гуляй!"?  И по какому праву  лишают возможности поехать на ЮБК в выходные? Вообще-то осень скоро, учебный год, отдыхать уже мало осталось. Они рекомендуют воздержаться! 

Profile picture for user Кочетова
212

Тут должен кто-то уступить: либо отказаться от посещения шоу, либо от проездки в сторону Ялты. Лучше для отдых выбрать другое направление, потому что желающих посмотреть шоу гораздо больше. Как говорится:"Против ветра лучше не плевать".

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

Если эти шоу (слово -то какое мерзкое) мешают людям полноценно жить, свободным выбором их повседневной жизни, значит их надо убрать с определённого участка и перенести в более подходящее для этого место, такое "шоу" называется более точным словом, - БЕСПРЕДЕЛ!

Всё достаточно просто как и сама проблема, стоит только власти обратить на это своё полноценное внимание, стоит только очень захотеть.

Profile picture for user ulogin_google_100632438560197801669
14

Да вас предупредили просто, никто ничего не запрещает. Хотя после будет очередной плач Ярославны, там пробки, очень весело гуляют, плак плак)

Вот интересно, кому-то фестиваль, а кому-то "сиди дома, не гуляй!"?  И по какому праву  лишают возможности поехать на ЮБК в выходные? Вообще-то осень скоро, учебный год, отдыхать уже мало осталось. Они рекомендуют воздержаться! 

 

Profile picture for user scilla-1
881

Проект рекреационного освоения этой территории проталкивают под разными соусами уже лет 20. Автомобильный коллапс - это наиболее ощутимый аргумент против! А ведь ещё есть вопросы водообеспечения, экологии, грубого игнорирования природоохранных предложений по сохранению флоры и фауны уникального региона - Крыма. 

Если мероприятие можно провести в городе, на стадионе, пляже- зачем это делать на природе, на границе заказника, в удалении от всех служб спасения? 

Profile picture for user AIOLINA
8

 

Если эти шоу (слово -то какое мерзкое) мешают людям полноценно жить, свободным выбором их повседневной жизни, значит их надо убрать с определённого участка и перенести в более подходящее для этого место! Всё достаточно просто как и сама проблема, стоит только власти обратить на это своё полноценное внимание, стоит только очень захотеть.

 

Проект рекреационного освоения этой территории проталкивают под разными соусами уже лет 20. Автомобильный коллапс - это наиболее ощутимый аргумент против! А ведь ещё есть вопросы водообеспечения, экологии, грубого игнорирования природоохранных предложений по сохранению флоры и фауны уникального региона - Крыма.  Если мероприятие можно провести в городе, на стадионе, пляже- зачем это делать на природе, на границе заказника, в удалении от всех служб спасения? 

 

      Страна большая и Крым тоже - есть где  проводить мероприятия! Почему  непременно  в  Севастополе? Может уже пора все "Шоу" перевезти например, на  Дальний Восток? Ого-го будет масштаб  массовыго мероприятия!  А Севастополь приведите в порядок, достройте и отремонтируйте и coздайте нормальные  условия  жизни  для  горожан, уважаемые чиновники! Сегодня  вся  ваша  работа  в  Севастополе  заключается  в том, чтобы  создавать  всем трудности, чтобы потом их показательно преодолевать  ...и так постоянно.

Profile picture for user Oberon
6358

на карте места не осталось? чего сюда прутся? развивайте российскую глубинку.

Profile picture for user allusa
8019

На Дальний Восток никто епереведет,далеко ехать приблеженным к их "величеству". Но и в Крыму достаточно места, Но мало кого заботит, что праздник (попойка)для одних является большой проблемой для других. Мнения и желания "других" верхам не интересны  А продумать мероприятие так,чтобы оно не создаввало проблем "тямы "не хватает  и желания тоже...На всех рассчитано не было.

Profile picture for user Mari_N9
1

хочу добавить. что не все едут в выходные на море или поотдыхать. есть работающие люди, например развозка продуктов, а также рейсовые автобусы, которые тоже стояли в пробке по 5 часов ... и все из-за того, что очередь была одна общая - едешь ты на шоу или просто тебе надо в город...

Profile picture for user AIOLINA
8

     В городе рады бы отдыхать и купаться - да там  "ЭТА  ТРУБА", которая  вытекает в  море... Или её уже починили ? Ответственные Чиновники   расскажите народу про обстановку !     

Profile picture for user fregot
341

Если эти шоу (слово -то какое мерзкое) мешают людям полноценно жить, свободным выбором их повседневной жизни, значит их надо убрать с определённого участка и перенести в более подходящее для этого место! Всё достаточно просто как и сама проблема, стоит только власти обратить на это своё полноценное внимание, стоит только очень захотеть.

 Давайте запретим проводить праздничные мерориятия в центре? Ведь как что - центр закрывается, весь транспорт пускают в обход, сразу образуются пробки и на работу доехать уже проблематично.

Я это к чему: есть ситуации, когда возникает конфликт интересов: кому-то хочется на фестиваль, кому-то на ЮБК, кому-то фейрверк, а кому-то поспать. Но ведь предупреждают заранее, почему нельзя подумать? в ту же Ялту через Соколиное поехать? Да, дольше на час. Да, придется по серпантину повихлять. Но ведь не 6 часов в пробке.

Profile picture for user МаксимСердюк
487

Простите, а разве п. 9.7 не ОБЯЗЫВАЕТ организатора данного мероприятия ОБЕСПЕЧИТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ МЕСТА ПАРКОВОК для гостей фестиваля? Или Деп.Транспорта как всегда мерами запрета, отбивают всю охоту посещения таких мероприятий?

Profile picture for user ХАМмер
919

 

Знаю  "подпольную" дорогу из  Черноречья в Алсу. Как раз выходит к разрущеннуму корпусу  у  госфорта. Оттуда посмотю :))

Не подпольную, а участок старой "римской" дороги из Херсонеса в Харакс (мыс Ай-Тодор). Там есть место, где еще мощение проглядывается. Не так, как на более известной "римской" тропе от Родникового на яйлу, но всё же.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15373

to Максим Мишин:

П. 9.5. Так они же все там при цепях и железе, - рамки не выдержат! Пункта наркоконтроля что-то не видно или его отсутствие на таком мероприятии истинных патриотов закономерно?

 И вообще, за чей счёт такой "обширно-обильный банкет" по пунктам?

Profile picture for user Командор.
2180

Задрали своими долбанными фестивалями!

Экстремалы? Так и катитесь в горы, а не обсирайте людям выходные!

Profile picture for user Crew
618

Надоело. Вертел я эти фестивали в летний выходной день известно на чем. Проводите эту хрень в феврале, или на Ямале.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
2010

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1909

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8465

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
8818

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4838