Новости Крыма

В Судаке автобус с людьми чуть не улетел в пропасть из-за дождей

От падения со скользкой дороги транспорт удержали бетонные блоки.

Служба новостей ForPost

Разгулявшаяся стихия в районе Судака сделала дороги крайне опасными: сошедшие на горных трассах грязевые потоки едва не стали причиной гибели пассажиров рейсового автобуса, двигавшегося по маршруту «Судак – Новый свет», об этом сообщили в ГУП РК «Крымавтодор».

По информации предприятия, водитель автобуса, двигаясь по серпантину, не справился с управлением на участке дороги, который оказался покрытым глиной из-за сошедшего селевого потока. В результате автобус занесло и впечатало в ограждение из бетонных блоков, которые, к счастью, удержали машину с людьми от падения вниз по склону.

«Сотрудники Крымавтодора, своевременно прибывшие на место ДТП, вытащили автобус на дорогу, благодаря чему 15 пассажиров продолжили свой путь домой», - сообщил директор ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко, добавив, что никто не пострадал.

Справиться с последствиями

Участок трассы между Судаком и Новым Светом стал не единственным, где из-за селевых сходов проезжать стало намного сложнее. По информации дорожного предприятия, уже очищены от грязи и глины участки дорог Грушевка – Судак и Симферополь – Феодосия. Работы пока продолжаются на участках дорог Алушта – Судак – Феодосия, Алушта – Судак в районе села Весёлого и дороги Судак – Новый Свет.

Из-за большого объёма работ и повышенной опасности для транспортных средств дорожное предприятие перешло на круглосуточный режим работы.

Как сообщил ForPost местный источник, проблемы на дорогах начались из-за сильных дождей, которые в течение нескольких дней шли над Судаком и районами.

«Сейчас дожди уже закончились и оползни в принципе уже почти убраны. Насколько известно, никто не пострадал», - отметил источник.

Напомним, днём ранее в аварии на трассе Алушта – Судак  погибла женщина, ещё четыре человека пострадали. Причиной ДТП стало то, что водитель одного из автомобилей не справился с управлением.

Наталия Назарук

Фото: krymavtodor.ru

1186
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Сергей Крымский
898
Сергей Крымский

Жесть, что люди в салоне автобуса пережили !

Главное за день

Директор школы из Ялты под арестом в Киеве: что известно и каковы шансы на возвращение

Женщину во время поездки к матери задержали за «коллаборационную деятельность».
11:28
17
3188

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Полуостров в снежном плену: как самый восточный регион переживает испытание стихией

Входы в подъезды завалены снегом, транспорт остановлен, а уроки в школах отменены.
14:16
0
1201

35-я батарея сменила директора

Валерий Володин передал должность молодому преемнику.
08:00
1
3572
Туризм

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
3
921

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
635

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
1805

Как популярная зимняя забава обернулась смертельным аттракционом

За новогодние праздники тюбинги унесли жизни россиян и покалечили их.
17:15
0
1156

Россияне соскучились по отдыху за границей

Количество путешествий по России за 2025 год выросло всего на 1%.
14:18
1
418

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
1409