Новости Крыма

В страшной аварии под Судаком погибла женщина

Ещё четыре человека, в том числе ребёнок, получили травмы.

Служба новостей ForPost

Трагедией обернулась авария на трассе Алушта-Судак из-за того, что водитель автомобиля «ВАЗ-2104» не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Об этом сообщили в Управлении ГИБДД МВД по Республике Крым.

По данным ведомства, во вторник около 16:30 легковой автомобиль вылетел на встречную полосу, где практически в лоб столкнулся с микроавтобусом «Мерседес Додж Спринтер». В результате столкновения на скорости вся правая сторона ВАЗа оказалась смятой до такой степени, что пришлось вызывать сотрудников МЧС, чтобы они разрезали машину.

В результате ДТП пассажирка легковушки, 40-летняя жительница Феодосии, погибла на месте. Серьёзные повреждения – перелом грудной клетки, нескольких рёбер, закрытую черепно-мозговую травму – получил водитель ВАЗа, 38-летний мужчина. Кроме этого пострадала и находившаяся в салоне 7-летняя девочка, получив закрытую черепно-мозговую травму и перелом ключицы.

Ещё по теме: Власти Крыма признали опасность трассы Таврида

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД, в аварии пострадали и два пассажира микроавтобуса, но их травмы существенно легче: 43-летняя женщина и 42-летний мужчина отделались сотрясением головного мозга, ссадинами и ушибами.

Напомним, в течение прошедшей недели три крупных ДТП унесли жизни нескольких человек на трассе «Таврида»: в первом случае при столкновении легкового автомобиля с газовозом погибла пассажир легкового авто, во втором случае грузовик с персиками столкнулся с микроавтобусом, в результате чего один человек погиб и ещё трое получили серьёзные увечья. В третьем случае в ночном столкновении выехавшего на встречку легкового автомобиля с грузовиком погибли три человека, в том числе двое детей.

Наталия Назарук

Фото: пресс-служба Министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым

1508
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Депутаты Госдумы поддержали назначение экс-вице-губернатора Севастополя послом в близкую республику

Вячеслав Гладков отвечал за внутреннюю политику правительства Дмитрия Овсянникова.
23/06/2026 18:00
1779

Поездка по «Тавриде» может стать заметно быстрее

На трёх участках главной трассы Крыма готовятся условия для повышения скорости до 110 км/ч.
23/06/2026 16:10
2205

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
8658

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7862

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5876
Туризм

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
8636

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5676

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5876

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1162

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
350