Новости Севастополя

В суд Севастополя ушло дело врезавшегося в переполненный автобус пьяного водителя

Служба новостей ForPost

За содеянное водителю Mercedes грозит до 7 лет тюрьмы.

В суд Севастополя ушло дело врезавшегося в переполненный автобус пьяного водителя
Фото:
«Автопартнер Крым» сайта «ВКонтакте»

В суд ушло дело севастопольца 1988 года рождения, который 1 августа 2020 года в состоянии алкогольного опьянения врезался в наполненный людьми автобус, сообщает прокуратура Севастополя.

Как полагает следствие, водитель автомобиля Mercedes-Benz GL 500 4M в состоянии алкогольного опьянения двигался по автодороге в Гагаринском районе Севастополя в сторону центра города c превышением скорости. Находясь в районе дома № 27 по ул. Пожарова, мужчина не выбрал безопасную дистанцию и произвел столкновение с движущимся впереди пассажирским автобусом БАЗ, который следовал по маршруту № 10-А. 

дтп авария севастополь пожарова суд

«Автопартнер Крым» сайта «ВКонтакте»

Всего в ДТП пострадало 14 человек, в том числе 6 детей. Пассажирам автобуса были причинены телесные повреждения, не повлекшие вреда либо причинившие легкий вред здоровью. Телесные повреждения получили также две женщины – пассажиры легкового автомобиля.

При этом одной из них – 31-летней жительнице с. Табачное Республики Крым – вред здоровью причинен тяжкий. Находившийся в машине малолетний ребенок не пострадал, поскольку был пристегнут в детском кресле. 

Водителю Mercedes-Benz было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По этой статье ему может грозить до 7 лет лишения свободы. Рассматривать уголовное дело будет Гагаринский районный суд.

ForPost также сообщал о другом резонансном ДТП – из восьми человек, так или иначе принявших в нем участие, пострадало шестеро.

Николай Сведски

2891
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Sevco
298
Sevco

Сел пьяным за руль,  уже попытка убийства...

kostoprav
6245
kostoprav

По полной программе этого гада укатать!

vzv
47
vzv

Раз ехал на автомобиле Mercedes-Benz GL 500 4M- то наверняка дома.

3 В
5
3 В

в Волгограде в 4.40 утра автомобиль Audi A8 сбил 50-летнюю женщину. Женщину от удара буквально разорвало на части: руки, ноги, сердце, легкие и другие фрагменты тела и органы разбросало в районе аварии в радиусе более 50 м. Убийца с места происшествия скрылся. На месте ДТП остался номерной знак автомобиля С001ВО, по нему удалось установить, что машина принадлежала Волгоградскому областному суду и была «персоналкой» главного судьи области Михаила Короткова. Брошенную Audi нашли утром в понедельник недалеко от элитного коттеджного поселка на берегу Волги. У нее был сильно поврежден передний бампер, капот, разбито лобовое стекло.Открыв переднюю пассажирскую дверь, даже видавшие виды следователи испытали шок: на полу перед сиденьем в луже крови лежала оторванная голова убитой женщины. (С)Потом в СК пришел гаишник, заявивший, что за рулем был он, а судья спал на заднем сиденьи, получил свои два поселения и этим дело закончилось. 

Сел пьяным за руль,  уже попытка убийства...

 

Ребята_в_спецовке
370
Ребята_в_спецовке

to 3 В:   Вот когда понимаешь и уважаешь поступок Виталия Калоева!

child_of_the_Sea
2802
child_of_the_Sea

Когда-то ещё в2016 когда у меня был прошлый ник писал, что таких надо линчевать. Сейчас могу лишь добавить, что карать на месте. Иначе отмажутся, мне кажется, что история с Ефремовым, это скорее исключение подтверждающие правило. 

Главное за день

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
0
79

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
4
839

Поддерживают ли в Крыму запрет «детского шампанского»

Эксперты рассказали, какую опасность таит этот напиток.
17:30
21
977
Туризм

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
1377

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2308

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
650

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1157