вт, 12/05/2020 - 10:45

О продлении самоизоляции и о новых послаблениях

Говорим о ковид-обстановке в городе и продлении самоизоляции.

На вопросы ForPost и наших зрителей о ситуации с коронавирусной инфекций в прямом эфире отвечали замгубернатора Севастополя Александр Кулагин и директор департамента общественной безопасности Алексей Краснокутский.

Обсудили коэффициент распространения COVID-19 в Севастополе, условия содержания людей в обсерваторах, мощность государственных и частных лабораторий, в которых проводится тестирование на наличие вируса, а также – рекомендации Роспотребнадзора и новый указ губернатора Севастополя, продлевающий самоизоляцию до 17 мая.

«На сегодняшний день мы видим, что, в основном, пути заражения у нас происходят по понятным очаговым принципам. Это хорошо — мы прогнозируем, видим и сразу предпринимаем меры», — отметил Александр Кулагин.

Особое внимание гости студии уделили безответственности и наказаниям физлиц и юрлиц за несоблюдение режима самоизоляции, а именно штрафам. Размер их устанавливает суд, отмечает Алексей Краснокутский. Что касается пересечения границ города — тут пока все довольно жестко. Блок-посты, расставленные в разных районах города и работающие круглосуточно, перекрывают все въезды и выезды на подступах к городу. Ведется проверка автотранспорта и электричек.

«У человека, подъехавшего к границе Севастополя, должно быть веское основание для ее пересечения. Здесь необходимо получение разового пропуска на въезд либо на выезд. То есть работаешь в Севастополе — живем внутри города, никуда не шатаемся, не ездим, не являемся дополнительными источниками распространения коронавируса», — заключил чиновник.

Александр Кулагин и Алексей Краснокутский поздравили севастопольских медсестер с профессиональным праздником, поблагодарив за непростую и очень важную работу и пожелав здоровья и терпения.

Программу провела  Светлана Косинова.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея»

Читайте также: