Лента новостей

Севастополь

3443
18

Севастополь может получить в Омеге вторую Терновку

Мы рубим щит, за которым стоим.
ForPost - Новости : Севастополь может получить в Омеге вторую Терновку
Фото: ForPost

В прямом эфире с кандидатом биологических наук, сопредседателем Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Натальей Мильчаковой обсудили  противостояние горожан и застройщика, который видит 11-этажки на месте уникальной фисташковой рощи у бухты Круглой.

Урочище Ласпи, Терновка, Языковая и Немецкая балки — этот список мест, за которые сражаются экологи, постоянно растёт, и теперь, считает Наталья Мильчакова, мы можем получить Терновку-2 и в Омеге.

«Могу констатировать, что на территории арендуемого у города участка нарушаются все требования аренды. Моё предложение — провести вторичную инвентаризацию деревьев и расторгнуть договор аренды, поскольку все основания для этого есть — природе уже нанесён ущерб», — констатировала она.

Общественники и Севприродназдор обратились к севастопольцам с призывом проголосовать за создание памятника природы регионального значения «Фисташки у бухты Круглой».

Громок ли голос горожан и с чем приходится сталкиваться на пути создания «зелёного щита» города — выяснил Сергей Абрамов.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. В сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (4 голосов)

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1792
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 19/05/2020 в 11:08

Уважаю. Мильчакова, Донец, Горелов, Чалый, Мишин - совесть и честь Севастополя.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 19/05/2020 в 11:55

Зачем вам это? Там свои уже собрались.Как и в ЕР чужих не держат.

А Как вступить в ОНФэ? Или это тайная масонская ложа и принимают по  рекомендации?

 

Аватар пользователя UVK
постов:
124
UVK (Севастополь)
- 19/05/2020 в 12:00

В  Казачей бухте уничтожили полторы тысячи полувековых деревьев.Порубочный билет подписала комиссия под руководством Оралина.Вы были в составе этой комиссии и единственная,кто высказался против .Почему не учли ваша мнение?Как остановить  вырубку зелёных насаждений в Севастополе? 

Аватар пользователя созерцающий
постов:
171
созерцающий (Севастополь)
- 19/05/2020 в 12:02

to Контуkharas:  Это не лОжа, а лАжа, придуманная, т- сказать, "масонами" для отвлечения народа на обреченную к проигрышу борьбу строго в рамках закона ими же и придуманного, а шаг вправо или (не дай Бог!) влево - "попытка к бегству", прыжок на месте - "провокация". Лично я уважаю и поддерживаю то, что люди действительно пытаются отстоять справедливость, включая и тех кто, не разобравшись, пытается это делать и через ОНФ. Им правда еще предстоит узнать, что структура эта создана в качестве демпфера для того что бы локализовать и направить по бюрократическим каналам волну справедливого гнева. На выходе или "лидер-активист" выдвигается на админдолжность где окончательно срастается с теми, кто продвигает то, с чем боролся. А весь запал  замурыживается собраниями и совещаниями до уровня, что потом оказывается, что "общественные слушания всенародно поддержали строительство кластера"! Не, не без "побед" конечно, некоторые деревья (к примеру) сохранить позволят, но миллиардный транш все одно "освоят" на третье очередное мероприятие,а  насущные проблемы и вопиющие нарушения как не решались, так и не решаются.

Аватар пользователя Kola
постов:
553
Kola (Sevastopol)
- 19/05/2020 в 12:09

 

А Как вступить в ОНФэ? Или это тайная масонская ложа и принимают по  рекомендации?
В десяточку!biggrin

 

Аватар пользователя Алексус
постов:
893
Алексус (Севастополь)
- 19/05/2020 в 12:13

RomaMinin

Зачем вам это? Там свои уже собрались.Как и в ЕР чужих не держат.  

Это верно сказано. Чужим туда путь заказан. Иерархию и номенклатуру никто не отменял. Тем более, что это детище и творение ЕдРа.

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1286
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 19/05/2020 в 13:31

Сколько же тут кртиканов и желчи. Нет в ОНФ ни членских взносов ни членских книжек. Люди как работали, так и работают. Пора бы уже понять что ОНФ это не панацея. ОНФ это одна из возможностей простого гражданина добиться результата или решения вопроса. Но опять же повторюсь, что то решается системно, что то наоборот. Вот пусть хоть один попробует к примеру меня упрекнуть к лояльности Едра. Поэтому первым делом используем то - что дает закон простому гражданину. Потом ОНФ , губеранторы и остальные. 

Аватар пользователя созерцающий
постов:
171
созерцающий (Севастополь)
- 19/05/2020 в 13:48

to Геннадий Сидоров:  Это точно не панацея, а плацебо.

Аватар пользователя Алиса
постов:
1346
Алиса (Севастополь)
- 19/05/2020 в 14:31

 Судя по количеству просмотров этой темы по сравнению с другими - мало шансов, что голосование будет массовое. А жаль! Фисташковая роща - это важнее, чем коронавирус, который то ли есть, то ли нет. И уж он-то точно временное явление, а вот роща останется.

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 19/05/2020 в 15:16

Однгим - ЕДРО.

Кто не любит ЕДРО - тому ОНФ.

В итоге - весь пар в свисток, как жили, так и живем.

Сколько же тут кртиканов и желчи. Нет в ОНФ ни членских взносов ни членских книжек. Люди как работали, так и работают. Пора бы уже понять что ОНФ это не панацея. ОНФ это одна из возможностей простого гражданина добиться результата или решения вопроса. Но опять же повторюсь, что то решается системно, что то наоборот. Вот пусть хоть один попробует к примеру меня упрекнуть к лояльности Едра. Поэтому первым делом используем то - что дает закон простому гражданину. Потом ОНФ , губеранторы и остальные. 

 

Аватар пользователя RomaMinin
постов:
251
RomaMinin (Мой любимый Севастополь)
- 19/05/2020 в 15:17

Как ни прискорбно, но ЧАМ слился. Был герой и нет героя...Остальные - массовка.

Уважаю. Мильчакова, Донец, Горелов, Чалый, Мишин - совесть и честь Севастополя.

 

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
104
Сеня 64 (Севастополь)
- 19/05/2020 в 16:32

 

Уважаю. Мильчакова, Донец, Горелов, Чалый, Мишин - совесть и честь Севастополя.

 А Мишин в этом списке каким боком ,по моему ,у него чисто личный интерес .Пролезть во власть ,помнится подумывал даже в губернаторы балотироваться .

Аватар пользователя strelec
постов:
21514
strelec (Севастополь)
- 19/05/2020 в 16:47

Все материалы по  последнему разбою "Декора" надо приобщить к судебному иску и дополнить иск необходимостью расторжения договора аренды.Или подать очередной иск о расторжении договора аренды в связи с последними незаконными действиями "Декора".

Аватар пользователя Andgi
постов:
798
Andgi (Севастополь)
- 19/05/2020 в 18:32

4 часа полицию не пускали на участок!!! Охренеть! Сразу нужно было прибыть с росгвардией, вышибить ворота, чоповцев мордами в землю, а на следующий день вместе с застройщиком гнать по этапу. Будем говорить, это ещё мягко, при Сталине растреляли за вредительство и неподчинение властям.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5409
Даккар (Севастополь)
- 19/05/2020 в 19:32

Занесены в Красную книгу России,но на территории республики Севастополь "законы" РФ не действуют ....   .

Аватар пользователя Кимериец
постов:
178
Кимериец (Sevastopol)
- 19/05/2020 в 20:29

Не это не закончиться не когда.пока народ не начнет в грубой форме доказывать что не доверяет власти и законам.потому что закон в случаях со всеми этими местами  от Ласпи и до Омеги -полное доказательсво тогт что закон работает на тех у кого есть деньги и власть .а на нас жителей есть управа в качестве мвд и других органов.с нами регения принимаються моментально .а попасть на стройку и составить протокол за не подчинение и не выполнение требований тем охранникам сиелости не хватило.! Да всетаки революции иногда нужны. Ну а как еще по другому не как то выходит.!а жаль нам рассказывают что мы живем в правовом государсвтве.в лесу шипы и шлагбаумы.на пляжах заборы.на озерах дома с беседками.все для людей - только вот кого счиьають людьми и кто вот в чем вопрос!

Аватар пользователя shoer
постов:
115
shoer
- 20/05/2020 в 12:27

В канун событий 2014 года спросил у своего знакомого,известного архитектора Севастополя,что измениться в жизни города.Вот, что он ответил,привожу дословно:"поменяются флаги и таблички на административных зданиях,а суть- дерибан земли продолжится,только ещё в больших маштабах.Денежный вал из Москвы сметет все преграды".Мне издалека сложно судить.Может он был прав,не знаю.

Аватар пользователя MorKov
постов:
185
MorKov (Севастополь)
- 20/05/2020 в 13:57

Ужас какой то. Вывод один - власть бездействует.

Смешно - приехали 8 руководителей департаментов, и что?

Ещё смешнее - два раза пугали Росгвардией... Почему пугают, почему фактически не вызвали, публично не положили мордой в грязь.