Новости Севастополя

Севастополь может получить в Омеге вторую Терновку

Служба новостей ForPost

Мы рубим щит, за которым стоим.

Севастополь может получить в Омеге вторую Терновку
Фото:
ForPost

В прямом эфире с кандидатом биологических наук, сопредседателем Севастопольского штаба Общероссийского народного фронта Натальей Мильчаковой обсудили  противостояние горожан и застройщика, который видит 11-этажки на месте уникальной фисташковой рощи у бухты Круглой.

Урочище Ласпи, Терновка, Языковая и Немецкая балки — этот список мест, за которые сражаются экологи, постоянно растёт, и теперь, считает Наталья Мильчакова, мы можем получить Терновку-2 и в Омеге.

«Могу констатировать, что на территории арендуемого у города участка нарушаются все требования аренды. Моё предложение — провести вторичную инвентаризацию деревьев и расторгнуть договор аренды, поскольку все основания для этого есть — природе уже нанесён ущерб», — констатировала она.

Общественники и Севприродназдор обратились к севастопольцам с призывом проголосовать за создание памятника природы регионального значения «Фисташки у бухты Круглой».

Громок ли голос горожан и с чем приходится сталкиваться на пути создания «зелёного щита» города — выяснил Сергей Абрамов.

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на канале YouTube TV ForPost. В сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг в 20:00.

Материал подготовлен по заказу БФ «35-я береговая батарея».

3760
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
UVK
295
UVK

В  Казачей бухте уничтожили полторы тысячи полувековых деревьев.Порубочный билет подписала комиссия под руководством Оралина.Вы были в составе этой комиссии и единственная,кто высказался против .Почему не учли ваша мнение?Как остановить  вырубку зелёных насаждений в Севастополе? 

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Сколько же тут кртиканов и желчи. Нет в ОНФ ни членских взносов ни членских книжек. Люди как работали, так и работают. Пора бы уже понять что ОНФ это не панацея. ОНФ это одна из возможностей простого гражданина добиться результата или решения вопроса. Но опять же повторюсь, что то решается системно, что то наоборот. Вот пусть хоть один попробует к примеру меня упрекнуть к лояльности Едра. Поэтому первым делом используем то - что дает закон простому гражданину. Потом ОНФ , губеранторы и остальные. 

Алиса
1897
Алиса

 Судя по количеству просмотров этой темы по сравнению с другими - мало шансов, что голосование будет массовое. А жаль! Фисташковая роща - это важнее, чем коронавирус, который то ли есть, то ли нет. И уж он-то точно временное явление, а вот роща останется.

strelec
25667
strelec

Все материалы по  последнему разбою "Декора" надо приобщить к судебному иску и дополнить иск необходимостью расторжения договора аренды.Или подать очередной иск о расторжении договора аренды в связи с последними незаконными действиями "Декора".

Даккар
6819
Даккар

Занесены в Красную книгу России,но на территории республики Севастополь "законы" РФ не действуют ....   .

shoer
152
shoer

В канун событий 2014 года спросил у своего знакомого,известного архитектора Севастополя,что измениться в жизни города.Вот, что он ответил,привожу дословно:"поменяются флаги и таблички на административных зданиях,а суть- дерибан земли продолжится,только ещё в больших маштабах.Денежный вал из Москвы сметет все преграды".Мне издалека сложно судить.Может он был прав,не знаю.

MorKov
331
MorKov

Ужас какой то. Вывод один - власть бездействует.

Смешно - приехали 8 руководителей департаментов, и что?

Ещё смешнее - два раза пугали Росгвардией... Почему пугают, почему фактически не вызвали, публично не положили мордой в грязь.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
2382

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
5320

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5714

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
516

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11757
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
271

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4093

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2204

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
11994

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1442

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1652