Севастополь

12
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Не сдаётся под прессингом бюрократии – Ульянова о заксобрании Севастополя

К каким идеям направляет течение консервативной мысли — выясняли у редактора сайта для интеллектуалов «Русская Idea».

Обсуждение (12)

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
783
Nik Nik (Севастополь)
- 23/04/2019 в 8:35

   На мой взгляд севастопольского обывателя, в настоящий момент в Севастополе сложилась ситуация, когда ни одна из существующих политических сил не смогла мобилизоваться и убедительно привлечь на свою сторону явное большинство избирателей. Если такое состояние останется до сентября, то можно утверждать, что нас ждут очередные выборы без выбора с уже известным результатом.

   Какие конкретные идеи учёные, историки, философы, - сторонники консервативной политической мысли, могут предложить здоровым политическим силам города, чтобы избежать очередных выборов без выбора с уже известным результатом?

Аватар пользователя Сибирь
постов:
3828
Сибирь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:11

Даже никогда не зайду на сайт с названием «Русская idea». Вот если бы "Русская ИДЕЯ", тогда другое дело. Неуважение к родному языку с первого шага....

Аватар пользователя кэт
постов:
9114
кэт (Севастополь)
- 23/04/2019 в 10:39

to Сибирь:  В мире авторских прав бывает так, что нужное и важное тебе название уже кем-то "запатентовано". И потому на помощь создателям пришла латынь - так получилось умножение смыслов, философам естественное.

Аватар пользователя Екатерина
постов:
23601
Екатерина (amygdalin13@gmail.com )
- 23/04/2019 в 11:53

 

Даже никогда не зайду на сайт с названием «Русская idea». Вот если бы "Русская ИДЕЯ", тогда другое дело. Неуважение к родному языку с первого шага....

 Согласна. Нелепее названия быть не может.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (Зурбаган)
- 23/04/2019 в 12:18

to кэт:  
А так пойдёт?...."Русская ИДЕЯ -017".....thinking как вариант....

Аватар пользователя Товарищь
постов:
1342
Товарищь (Севастополь)
- 23/04/2019 в 12:56

я так понял это проэкт Единной России только под другим  названием..Русская idea  ?......   русская идея  проста   хорошая пенсия  в 55 и 60 лет здоровая пища  и экономический рост страны   ...Вы  услышали  от этой  мадам  что я написал?

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
783
Nik Nik (Севастополь)
- 23/04/2019 в 13:17

  

    to кэт (Севастополь):

К каким идеям направляет течение консервативной мысли — узнаем у редактора сайта интеллектуалов.

  Из этой беседы  я так и не понял, к каким идеям направляет течение консервативной мысли?

Более того, сложилось впечатление, что Любовь сама «плавает» в этих идеях.

Слова Л. Ульяновой (см13:20) : «Поскольку мы не про народ и сами как бы ни совсем народ…» указывает на то, что ждать помощи в части теоретических разработок от этих интеллектуалов вряд ли следует.

Аватар пользователя кэт
постов:
9114
кэт (Севастополь)
- 23/04/2019 в 17:56

to кэт:   А так пойдёт?...."Русская ИДЕЯ -017"..... как вариант....

Пойдет. Только поздно уже :))

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
2854
Алексей Макушин (Севастополь)
- 23/04/2019 в 18:02

Главный вопрос: - как материализовать «Русскую Ideю»?
В Украинский период внес законодательное предложение, которое было реализовано, теперь ежегодно приносит миллиарды гривен в доход государства. Личного времени на прописание проекта с экономическими обоснованями потратил много, никакой премии не получил. Потом придумал как провести Административную реформу. Целый год все свободное время после опубликования занимался её лоббирование. Президент Янукович реализовал в двух Указах № 726/2012 от 24 декабря 2012 года и N141/2013 от 18 марта 1013 года. Десяткам тысяч бухгалтеров была упрощена работа, государство значительно поднялось в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса (Doing Business) со 137 на 112 место. Все в "шоколаде", об авторе никто не вспомнил, кроме журнала "Работодатель", обозвавшего "одним из авторов". 
На прошлой неделе придумал возможность ежегодного увеличения поступлений сотен миллионов рублей в доход госбюджета России. Работы минимум на неделю, только никакого нормативного акта, стимулирующего такую работу нет. В Гражданском Кодексе РФ, гражданин, имеет право претендовать на 25% стоимости найденного клада. Эта русская идea кладом не является и изобретением тоже. Есть другие, которые могут принести пользу государству и людям, только заниматься меценатством уже просто некогда, на свои дела времени не хватает.
Вот так с «Русская Idea» мы и живем.crazy

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
387
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/04/2019 в 18:13

 

Огонь добра

 

Великий край! Ну, как не возносить

Природы вечной мудрое начало,

Где яркий день готов земле дарить

Восторгов удивительных немало.

 

А ночь опять раздаст полутона,

И звёздный свет окутает просторы.

Чуть заискрившись, вольная волна

Свои ведёт с округой разговоры.

 

Вода полощет в речке лунный корж.

Лучом играют звёзды свысока.

Весенний вечер чуточку похож

На нежные объятья ветерка.

 

Как чудно обольстительна земля,

С душой созвучна вечности искра.

Поэт вам открывает мир не зря.

Он хочет в вас разжечь огонь добра.

 

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
387
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/04/2019 в 18:13

Труд поэта

 

За зимой весна проснулась,

Восхваляя светлый день,

Вот и солнце встрепенулось –

Сыплет щедростью апрель.

 

Раздаёт в надежде краски

Для тюльпанов и мимоз.

Предвкушая праздник Пасхи,

Где воспет Иисус Христос.

 

Следом май спешит, восторгом

Обнимая белый свет.

Я пытаюсь лучшим слогом

Воссоздать его портрет.

 

Май опять приблизит лето.

Рифмы спать мне не дают.

Ах, как жаль, что труд поэта

Не считается за труд.

 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21490
Линьков (Севастополь)
- 23/04/2019 в 22:01

Столичная интеллектуальная публика живет своей жизнью, поэтому ей меньше всего видится политическая жизнь Севастополя.