Севастополь

11
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Без шума и пыли работать можно, а решить конфликт – нет?

Узнали у руководства Балаклавского рудоуправления об ударных темпах модернизации и «ударах» по предприятию.

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
992
Lubel 71 (севастополь)
- 11/02/2020 в 11:09

Какова дальнейшая судьба,не использующихся(заброшенных) карьеров. Нет ли возможности задействовать их,для организации полигона для строительных отходов,используя технику рудоуправления? Идея:1) Удовлетворить потребность города в утилизации строительных отходов на 10-20 лет.2)Рекультивировать карьеры (засыпать полностью) и организовать лесопосадку. Предлагаю директору обратится с инициативой к правительству города.(провести экологическое обследование - и вперёд!) Экономические выгоды,директор может,увидеть сам. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
21693
Линьков (Севастополь)
- 11/02/2020 в 11:59

Говоря о рейдерским захвате предприятия, журналисты вольно или невольно

втягивают в конфликт людей. Меня интересует два вопроса:

1. Проводился или нет конкурс или аукцион на право пользование участками недр и, какие, кроме

налогов и сборов, платежи предприятие уплачивает?

2. Необходим или нет местный (региональный) закон о недрах?

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 12:02

to Lubel 71:  Кадыковский карьер может послужить источником пресной воды или основой для создания искусственного водоема. 

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1362
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 11/02/2020 в 12:06

Валерий Петрович, очень напрягают грязные, перегруженные (без тэнов) грузовики, которые целыми партиями выезжают с территории карьера и просто уничтожают свеже сделанную авто дорогу - улицу Новикова.  Примите меры!

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 11/02/2020 в 12:09

Какие планы на Кадыкавский карьер?

Аватар пользователя igorlvov
постов:
431
igorlvov (Балаклава)
- 11/02/2020 в 12:54

уберите жд с новикова-крестовского,достали уже сновать между домами и вообще убирайтесь из Балаклавы,изгадили всё что можно

Аватар пользователя Olek Lewandowski
постов:
7
Olek Lewandowski (Москва)
- 11/02/2020 в 14:33

to Vce.pod.nebecami:  
Валерий Петрович, очень напрягают грязные, перегруженные (без тэнов) грузовики, которые целыми партиями выезжают с территории карьера и просто уничтожают свеже сделанную авто дорогу - улицу Новикова.  Примите меры!

Грузовой транспорт с территории карьеров БРУ выпускается только с тентами и только через мойку на дорогу по Балаклавскому шоссе (ул. Новикова). Кроме того, силами БРУ (поливомоечная машина) регулярно убирается сама дорога. 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 11/02/2020 в 15:21

Откуда в Кадыковском карьере превышеная норма тяжелых элементов, не позволяющая использовать воду как питьевую?

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 17:26

to FlyFish333:  Там-вода из водоносного горизонта. Породы-осадочные. Помнится, эту воду использовали для полива участков СТ "Горняк". 
Откуда в Кадыковском карьере превышеная норма тяжелых элементов, не позволяющая использовать воду как питьевую?

 

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 11/02/2020 в 19:13

 

to FlyFish333:  Там-вода из водоносного горизонта. Породы-осадочные. Помнится, эту воду использовали для полива участков СТ "Горняк".

 У нас все породы осадочные, откуда тяжелые металы, почему вода в водоносном горизонте техническая? Кто испортил воду?

Аватар пользователя Листригон1954
постов:
147
Листригон1954 (Севастополь)
- 12/02/2020 в 18:57

Вопрос на засыпку. Если возникли проблемы с отгрузкой известняка крупной фракции( 90-120мм) на Крымский содовый завод, что привело к простою ЖДЦ-что мешает уменьшить разгрузочные щели на конусных дробилках с целью увеличения выхода мелких фракций? Делов-на  пару часов.

ью