Севастополь

Федеральные чиновники в Севастополе «провинциалов» не слышат?

Обсудили с депутатом Заксобрания Севастополя Вячеславом Гореловым, что нужно понять городу и его властям.

Федеральные чиновники в Севастополе «провинциалов» не слышат?
Фото:
Коллаж ForPost

Смену руководства Севастопольского военно-исторического музея-заповедника в прямом эфире ForPost обсудили с председателем постоянного комитета Законодательного собрания Севастополя по градостроительству и земельным вопросам Вячеславом Гореловым.

«Я вообще не в восторге от действий федеральных чиновников, которые приходят в город и занимаются нашей севастопольской историей, культурными и историческими объектами. Яркий пример, апофеоз – ситуация с музеем-заповедником Херсонес Таврический: без боли сердечной оттуда возвращаться не могу.

Зачем эта гигантомания жуткая в том месте, где нужно было заботливо лелеять каждый камень? Вы что вообще творите?» – задается вопросом депутат, и такое обращение можно направить по многим севастопольским объектам культуры и истории, которые попали под «заботливую» чиновничью руку, стремящуюся все окультурить и озаборить.

«Когда вы хотите что-то в этом городе делать, спросите: а нам это нужно? В этом смысле, с моей точки зрения, хорошим примером была реконструкция улицы Большая Морская. Там есть огрехи, там есть неточности и я не со всем согласен, но был Наблюдательный совет, с которым проект обсуждался, и были внесены существенные изменения. Вот это – нормально!», – отмечает Вячеслав Горелов. 

По мнению депутата, впереди нас ожидают проблемы с памятником Примирения, с мысом Хрустальным, поскольку в свое время город не слушали и не слышали.

Программу провела Светлана Косинова. 

Напоминаем, что трансляции программы ForPost можно смотреть на наших страницах в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбук», «Одноклассники», а также на стрим-канале YouTubeTV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol. Также в сокращённом виде программа выходит на телеканале НТС с понедельника по четверг (7:00 и 20:00).

Программа подготовлена по заказу БФ «35 Береговая батарея»

1688
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Алиса
1849

Задайте, пожалуйста, вопрос Вячеславу Николаевичу: планируется ли вернуть музею имя Героической обороны и освобождения Севастополя?

И ещё: планируется ли строительство на мысе Хрустальном музея Великой Отечественной войны или все закончится кластером?

Спасибо. 

 

Profile picture for user Йоди
267

Вячеслав Николаевич,вы обсуждаете  не те вопросы.У вас в округе погибает Стрелецкая бухта.При продолжающейся застройке,ей не более пары лет жить осталось.Застройка не только остановилась,а увеличилась.С окончанием лета какие то люди что то вымеряют на оставшемся свободном от стройки кусочке рядом с Щитовой.Что вообще происходит?

Profile picture for user echo
903

to Йоди:  чего это "не те вопросы"? Очень даже те, если даже не впрямую вас касаются.

Profile picture for user Serggio
21634

to Алиса:  

Задайте, пожалуйста, вопрос Вячеславу Николаевичу: планируется ли вернуть музею имя Героической обороны и освобождения Севастополя? 

 Присоединяюсь! Только не в ключе "поинтересоваться", а в качестве поручения от народа народному избраннику - официально поднять вопрос о возвращении Музею исторического названия!

Profile picture for user Denzo
1763

Вячеслав Горелов избирался по округу №3, куда входит ул. Стрелецкий проезд.

Уточните пожалуйста, какая работа ведется по незаконно построенным/строящимся многоквартирным домам по этой улице (NN 39-45 на землях, отведённых под ИЖС). Спасибо!

Profile picture for user Capella
162

Алиса

И ещё: планируется ли строительство на мысе Хрустальном музея Великой Отечественной войны или все закончится кластером?

Присоединяюсь к этому вопросу Алисы. И моя мама (84 года) тоже присоединяется.

Profile picture for user Denzo
1763

 

Вячеслав Горелов избирался по округу №3, куда входит ул. Стрелецкий проезд. Уточните пожалуйста, какая работа ведется по незаконно построенным/строящимся многоквартирным домам по этой улице (NN 39-45 на землях, отведённых под ИЖС). Спасибо!

 

Вячеслав уклонился от вопроса о незаконных МКД на землях ИЖС в его избирательном округе. Похоже не зря говорят, что у застройщика - высокая "крыша".

Profile picture for user Oberon
6358

что неоходимо сделать, чтобы территория под вертолёторемонтным заводом, после переноса завода, была присоединена к парку и осталась общественным пространством, с общедоступным пляжем, а не была застроена под продажу. какой путь Вы видете?

Profile picture for user Бос
30

Слава может красиво вещать с экранов ТВ. По телефону через его помощника я попросил его поддержать жителей, борящихся  с самостроем  по Стрелецкому проезду, он мне сказал дословно: "сами решайте свои проблемы" и бросил трубку. Интересно, а как мы можем решать если мы не Правительство, которое допустило строительство многоквартирки на землях ИЖС. Нас никто не спрашивал. Теперь знаем за кого голосовать не надо. Власть меняет людей не в лучшую сторону.

Profile picture for user Линьков
32078

У меня вообщем- то вопросов нет и так все понятно. Удивляет, что о проблеме не заявляют депутаты профильного комитета ЗакС. И ещё: музей не может быть заповедником, в том неприглядном виде, в каком он сегодня есть. О Херсонесе (несколько слов)- остались одни подмостки, как висячие потолки. Поясню. Кроме сцены и зала, по территории где попало разбросаны дощатые настилы. Не хочется сбрасывать фото, чтобы не портись никому настроение.

https://m.youtube.com/watch?v=bqddCErBeb0

Profile picture for user Дальневосточница
1047

Вот если бы все депутаты ЗС были такими патриотами города,как Горелов,то мы бы сейчас жили в родном Севастополе.А так мы живем в чуждом нам пространстве,которое не принимается ни душой,ни сердцем.

Profile picture for user chesma
3267

Там есть огрехи, там есть неточности и я не со всем согласен, но был Наблюдательный совет, с которым проект обсуждался, и были внесены существенные изменения. Вот это – нормально!», – отмечает Вячеслав Горелов.

Поплыл Вячеслав "к другому берегу", на котором уселся третий уже губернатор. Кто может в городе из людей, имеющих, скажем, разум, "не понимать" задач "наблюдательного совета", "обсуждений" за закрытыми от севастопольцев дверями и "существенных (!) изменений"? Депутат фактически поддержал беззаконие, реализованное для известных целей на улице Большая Морская и двух площадях. Жалко, что произошла такая эволюция.

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
0
3

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
56
5912

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
5880

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
18
4491