Новости России

В Ставрополе в жилом доме произошёл взрыв, есть пострадавшие

Дом отключен от коммуникаций, работают спасатели.

Фото:
Shot

Взрыв бытового газа произошёл сегодня утром в одном из многоэтажных жилых домов Ставрополя. Об этом в телеграм-канале сообщил глава города Иван Ульянченко.

«Взрыв бытового газа произошёл сегодня утром в Ставрополе в жилом доме по ул. Тухачевского, 30/8. В результате ЧП пострадала женщина, сейчас её на скорой медики доставляют в больницу. На месте работают все экстренные городские службы, дом отключен от коммуникаций. Подробности происшествия выясняются. Нахожусь на месте трагедии, ситуацию держу на личном контроле», — написал он.

Всего пострадали трое человек, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Среди них, по данным телеграм-канала Mash,  31-летняя женщина, у которой травма ноги, и 10-летний ребёнок. У обоих предварительно черепно-мозговые травмы. Пострадавших направили в больницу.

Сообщается, что взрывной волной повредило пять этажей, стёкла вылетели в семи квартирах, разорвано ограждение двух балконов, образовалась пробоина в стене.

Часть повреждений относится к дому, где произошёл взрыв. Но, как видно на видео, повреждён и соседний дом, а стоящие внизу автомобили засыпаны обломками.

По данным губернатора, в настоящее время пожар уже потушен. Специалисты экстренных служб продолжают работу на месте.

Напомним, 5 марта взрыв бытового газа произошёл в пятиэтажном жилом доме в Белореченске Краснодарского края. Тогда пострадали три человека.

Андрей Мединский

519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
3
768

Ушёл из жизни настоящий севастополец Максим Сердюк

Общественника и народного избранника знал и любил весь город.
12:04
13
4352

Туризм

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
933

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
4094

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1070

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3047

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6055

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16357