В мире

В США задержано рекордное количество детей

Они пытались нелегально попасть в страну.

В США задержано рекордное количество детей
Фото:
pixabay.com

На границе США с Мексикой сейчас назревает новая крупная проблема: наплыв малолетних мигрантов, которых не сопровождают родители. Как сообщает телеканал ABC, на данный момент в участках погранслужбы вынуждены находиться свыше 4,8 тысячи детей, которых пограничники задержали при попытках нелегально пересечь границу.

Пограничники ежедневно задерживают по 500 таких детей и подростков. Участки к такому оказались абсолютно не подготовлены: несовершеннолетних задержанных настолько много, что ни о каких даже элементарных мерах предосторожности, связанных с коронавирусом, не идёт и речи. Многим из них приходится спать прямо на полу, так как для них просто нет места. Детей уже размещают в камерах, рассчитанных для суточного содержания взрослых.

«Там нет никакого социального дистанцирования, а эти объекты достигли предела своей запланированной нагрузки», — заявила член палаты представителей Конгресса США Вероника Эскобар, которая на днях побывала в местах содержания малолетних мигрантов.

Обычно задержанных детей переводят в приюты, пока решается их дальнейшая судьба, но сейчас все они переполнены. По закону время содержания под стражей без предъявления обвинений в США составляет 72 часа, но в связи со «сложными условиями» детей сейчас держат в участках по 117 часов.

Читайте по теме: Три миллиона долларов рассчитывал получить американец за убийство собственных детей

Проблема признана действительно серьёзной: к её решению подключилось Федеральное управление по чрезвычайным ситуациям США. Национальное управление страны по аэронавтике и исследованию космического пространства также вызвалось помочь: ведомство готово предоставить один из своих объектов в штате Калифорния для временного размещения мигрантов.

488
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
2712

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
981

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1030

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3108