В США вывели самую дорогую в мире собаку. Как пишет New York Post, пёс по имени Кадабомб Оками является смесью кавказской овчарки и волка: сейчас ему всего восемь месяцев, но он уже весит 75 килограммов при росте в 75 сантиметров.
Оками можно назвать самым дорогим псом, так как его купил любитель собак из Индии за 5,7 миллиона долларов — около 480 миллионов рублей. Такую сумму за Оками заплатил С. Сатиш — известный заводчик из Бангалора, штат Карнатака.
Сатиш является владельцем огромного количества собак более 150 разных пород. Теперь к ним присоединилась и редчайшая собака, которая пойдёт на пользу бизнесу хозяина. Сатиш показывает своих собак местным жителям и туристам за солидные суммы: полчаса с собакой из такой коллекции обойдутся в 2,8 тысячи долларов — около 230 тысяч рублей.
«Я трачу много денег на этих собак, потому что они редкие, — объяснил Сатиш. — Я также зарабатываю на них много денег, потому что людям хочется на них посмотреть: они делают с ними селфи и фотографии. Мои собаки и я получаем больше внимания, чем некоторые актёры во время премьер фильмов».
Ранее учёные научным способом определили самую красивую породу собак в мире.
Обсуждение (1)
Мощный.