В мире

В США обвинили Россию, КНР и Иран в дезинформации о происхождении COVID

По мнению американской стороны, связанные с властями этих стран СМИ поддерживали теории заговора о коронавирусе.

В США обвинили Россию, КНР и Иран в дезинформации о происхождении COVID

Связанные с властями России, Китая и Ирана СМИ распространяли дезинформацию о коронавирусе, в частности, подогревали связанные с пандемией теории заговора. Об этом говорится в документе Министерства внутренней безопасности (МВБ) США, посвященном оценке угроз для страны в террористической сфере.



По заявлению министерства, противники США активизировали попытки «посеять раздор» в обществе. «Например, российские, китайские и иранские СМИ, связанные с правительством, неоднократно усиливали теории заговора относительно происхождения COVID-19 и эффективности вакцин», — отмечается в сообщении.

В ответ на дезинформацию министерство старается предоставить авторитетные источники информации и разоблачать фейки.

МВБ указало, что до конца года приоритетной национальной угрозой для Соединенных Штатов останутся агрессивные экстремисты, по различным поводам выступающие против властей и разжигающие насилие. Как пояснило ведомство, они могут использовать в своих целях пандемию. Например, провоцировать общественное недовольство из-за вводимых для борьбы с инфекцией ограничений. Связанные с COVID-19 факторы стресса, говорится в заявлении, в целом способствуют усилению напряженности в обществе.

 

 

Источники
521
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (7)

Profile picture for user С Гагаринской
2499

Всё как обычно.

Зазаборгым значит можно распространять дезу о "Ковиде", а все кто видит ложь свою информацию, основанную еа документах, которые они не успеди спрятать- они не имеют права.

А ковид - экстремисты это как раз те кто начал эту авантюру и развязал по сути террор против всех стран и народов, прикрываясь псевдомедициной .

Аргументов у аферистов ноль, поэтому ведут себя как "глас Божий" которому все на слово обязаны верить, а не веришь -  сразу ярлык на лоб.

Ну-ну.

А ничего что противники авантюры опираются на свой опыт, глаза, способность анализировать и знания. А также знания независимую от них РЕАЛЬНУЮ статистику и мнение опытных известных вирусологов, а не рукопожатых и грантоедов колорадских.

А что вы хотели? Ложь на длинных ногах- народная мудрость.

И ни какие троли и ярлыки им тут не помогут.

Profile picture for user Николай Орлов
2572

В Министерстве внутренней безопасности (МВБ) США считают всех идиотами? Любой человек может самостоятельно найти документы, связанные с этой темой, и сделать выводы. Как можно верить заявлениям ВОЗ о том, что в конце 2019 года появилась якобы "новая" коронавирусная инфекция в китайском городе Ухань, если ещё 13 октября 2015 года Ричард Родшильд получил патент на тест-систему от COVID-19, которая, в частности, предусмотривает получение и передачу биометрических данных (например, жизненно важных показателей) пользователя, в котором данные анализируются для определения того, страдает ли пользователь вирусной инфекцией, такой как COVID-19. Способ включает использование пульсоксиметра для измерения, по меньшей мере, пульса и процента насыщения крови кислородом, который передается по беспроводной сети на смартфон.

Это говорит о том, что в конце 2019 года в Китае появился никакой не новый вирус. И версия о летучих мышах не выдерживает никакой критики. Не только Родшильды занимаются темой регулирования численности населения. Например, фонд Билла Гейтса занимался разработкой вакцины от полиомиелита и испытал её в Индии, в результате чего 491 тысяча детей оказалась парализована https://life.ru/p/1328262 И что интересно, Гейтса (этого новоявленного «доктора Менгеле») не засадили в тюрьму на пожизненное заключение и посадили на электрический стул.

Подобную тему, но уже с вакцинацией от ВИЧ, Гейтс реализовал и в Африке. В результате была опробована схема, когда под видом заботы о здоровье населения разных стран, была  проведена массовая его вакцинация с неизвестными в долгосрочной перспективе последствиями. А затем пришла пора взглянуть и на развитые страны, в том числе сами США. Но чтобы заставить людей принимать неизвестную вакцину, нужно было нечто большее, чем просто «договорняк» с местными вождями. Здесь пришлось «нагнуть» и правительства и СМИ, запустив в конце 2019 года панические слухи о появлении смертельно опасной «новой» коронавирусной инфекции, якобы появившейся из летучей мыши, которую съел китаец из Уханя. Кстати многие блогеры знают, что за любую правдивую информацию по теме вакцинации на Ютубе следует блокировка или полное закрытие канала.

Profile picture for user С Гагаринской
2499

to Николай Орлов:  Если не сложно, сделайте пжлст разрядку текста.

Такие блоки текстов  без разрядки трудно читаются... 

Profile picture for user against everibody
3451

 

to Николай Орлов:  Если не сложно, сделайте пжлст разрядку текста.Такие блоки текстов  без разрядки трудно читаются... 

Вот до чего доводит чтение утренних газет.....сначала плохо читается,после трудно дышится   пжлст??? жестьблинкорочепоходуегэ

Profile picture for user С Гагаринской
2499

 to Николай Орлов:  Спасибо. Стараюсь большие тексты всегда разряжать- легче и быстрее читаются.

 

to against everibody: самокритика вещь полезная. Пять слов одним могут только после ЕГЭ изобразить..

 жестьблинкорочепоходуегэ

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
338

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
376

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27779

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2297

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9377

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11688