В мире

В США испугались угрозы для Запада со стороны украинских беженцев

Зеленский также говорил, что они представляют опасность.

В Америке заявили, что украинские беженцы представляют потенциальную угрозу для стран Запада.

Как пишет Lenta.ru, мнением по этому поводу поделилась экс-кандидат в губернаторы Аризоны Кари Лейк.

Политик сообщила, что окончание финансирования прокси-войны США против России может вызвать реакцию со стороны украинцев, которые переехали в западные страны. По словам Лейк, они могут активизироваться подобно террористическим ячейкам, и это звучит как угроза.

Ранее президент Зеленский буквально угрожал Западу украинцами. Он заявил: в случае сокращения помощи Киеву «невозможно предсказать», как поведут себя миллионы беженцев, которые находятся в Европе, и это не будет для неё «хорошей историей».

Меж тем Пентагон создал специальную мониторинговую группу, которая должна контролировать использование выделяемой Украине помощи. В ведомстве сообщили, что  из-за ограниченного присутствия США в стране сложно отслеживать миллиарды долларов, направленных Киеву. В связи с этим впервые после начала СВО сотрудники генерального инспектора будут находиться на Украине — они прибудут туда в конце сентября.

Читайте по теме: Румыны строят бомбоубежища на границе с Украиной

767
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Российские войска полностью освободили Курскую область

Президент поздравил личный состав всех подразделений.
13:52
7
919

Трамп заявил о согласовании большинства главных пунктов сделки по Украине

"Они (Россия и Украина) очень близки к соглашению".
09:46
1
262

Погода готовит крымчанам неприятный сюрприз

Но дожди и холода продлятся недолго.
09:20
2
1569

Высокая ставка как лекарство: главные заявления Набиуллиной на пресс-конференции

Сегодня ЦБ в четвертый раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 21% годовых
18:29
1
1215