Новости мира

В списке самых уважаемых городов Киев обогнал Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай

Служба новостей ForPost


Согласно ежегодному исследованию Reputation Institute, в топ-100 самых уважаемых городов 2011 года Киев занял 56 место, обогнав Дубаи, Лас-Вегас и Шанхай

Респондентам предлагалось принять во внимание общее доверие, уважение, восхищение и положительные эмоции по отношению к городам, а также 13 разных аспектов, связанных с их экономикой, управлением и привлекательностью.

Так, в результате опроса более чем 35 тысяч человек по всему миру, исследователи выяснили, что самым уважаемом городом 2011 года является Лондон.

Вслед за столицей Англии разместились Женева, Сидней и Вена. В свою очередь такие города, как Нью-Йорк и Гонконг заняли только на 25-е и 46-е места соответственно.

«Исследование показывает, что хорошая репутация города требует напряженной работы во многих различных областях – быть только культурно-привлекательным или международным центром бизнеса сейчас уже не достаточно»,- комментирует результаты рейтинга управляющий партнер Reputation Institute Николас Тред.

Примечательно, что рейтинги стран не совпадают с рейтингами городов в них входящих.

Так, большинство городов из первой десятки имеют лучшую репутацию, чем их страны (например Италия, Испания, Австрия, Великобритания).

«Так, к примеру, индекс репутации города Киева в 2011 году составил 58.0 баллов, в то время как индекс репутации Украины составил всего 42,17 балла. Таким образом, запас репутационного капитала Киева в глазах международной общественности выше на 26% чем Украины в целом», - пояснил партнер компании Reputation Capital, представителя Reputation Institute в Украине Алексей Чуев.

Также эксперты установили, чем руководствовались респонденты при опросе. Так, самым важным атрибутом для людей оказалась «безопасность города и его жителей». Что может объяснить относительно низкий рейтинг городов США, таких как Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Чикаго - все они разместились на среднем уровне.

Напомним, в список самых красивых в мире станций метрополитена попала станция киевского метро «Золотые ворота». Рейтинг был составлен туристическим изданием Bootsnall.

Фокус.ua

 

1299
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
синий иней
29460
синий иней

Станция метро "Золотые Ворота"

синий иней
29460
синий иней

cvant
1155
cvant

ВАсю поздравляю. Дубаи жалко, чтож они так опростоволосились?

Главное за день

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
811

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1093

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
8496

Валенки, спальники и мобильные аккумуляторы: каким может быть отопительный сезон в Крыму и в Севастополе

Хочется понять, где подстелить соломку, а ещё лучше – узнать, что её уже стелют.
21/08/2026 19:02
10499

В Севастополе график ограничения света разделили на четыре очереди

И снова временно перешли на схему «2 через 6».
21/08/2026 09:14
5697
Туризм

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
5716

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4751

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7612

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4910

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
6053