Новости России

В Сочи начались съемки полнометражного фильма о Чебурашке

Кроме того, снимать будут в Кисловодске и Пятигорске.

Авторы фильма выбрали локации в Сочи для создания атмосферы сказочного безвременья. Съемки будут проходить в парке «Дендрарий», на морской набережной и в санатории «Орджоникидзе». Кроме того, снимать будут в Кисловодске и Пятигорске.

Режиссером фильма стал Дмитрий Дьяченко. По сюжету, Чебурашка — настоящий мохнатый зверек, который живет в апельсиновой роще в далекой стране. Вскоре он попадает в небольшой приморский город. Здесь он познакомится с необщительным стариком, маленьким мальчиком, который не умеет разговаривать, и его мамой. Кроме того, странная тетя захочет купить его в подарок внучке.

Чебурашку создадут с помощью компьютерных технологий. Роль Гены, который в полном метре станет не совсем крокодилом, исполнит Сергей Гармаш.

«Идея о создании фильма возникла у нас троих: у меня, Виталия Шляппо и Эдуарда Илояна. Почти полтора года писался сценарий. Когда я прочел первые варианты, я был тронут до слез. В простой истории про потерявшегося экзотического зверька заложено гораздо больше смыслов, чем можно ожидать. Это история о поиске семьи, друзей, но скорее, это глубокая история о родителях и детях, история о прощении», — поделился  Дьяченко.

Над картиной работают студии Yellow, Black and White и START при участии киностудии «Союзмультфильм», телеканалов Россия (ВГТРК) и СТС. Релиз запланирован на 1 января 2023 года, сообщает пресс-служба «Централ Партнершип».

Главное за день

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
4318

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
2
444

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2089

БПЛА атаковали крупнейший нефтехимический комплекс в России

Информацию о происшествии озвучил глава Башкирии, где находится предприятие.
12:19
1
1181

Почему крымские рыбаки могут остаться без работы

Благие намерения обновить флот ударят по «кораблям-пенсионерам».
11:30
9
1569

Туризм

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
1
510

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1074

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9071

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1384

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3325