Новости Крыма

В Симферополе задержали подозреваемого в убийстве матери и ребёнка (обновлено)

Следственным комитетом возбуждено уголовное дело против 23–летнего жителя Республики Крым.

Служба новостей ForPost

В Симферопольском районе 27 июня были обнаружены мёртвая 33–летняя женщина и тяжело раненный 9–летний мальчик. Ребёнка доставили в больницу, однако спасти его не удалось – он умер от полученных травм.

Жуткая новость быстро разлетелась по Крыму. Жители района, напуганные тем, что убийство произошло средь бела дня, спешно предупреждали соседей и знакомых, чтобы проверили все замки.

«Сегодня (27 июня – прим.) в Давидовке в кооперативе «Изумруд» днём произошло страшное убийство. Какой–то отмороженный тупо ходит по дворам – у кого открытые калитки. Он убил молодую женщину её же кухонным ножом и порезал ребёнка, – сказано в сообщении пользователя Facebook Эльвиры Маратовны. – Звоните в милицию. Сказали, что его уже видели в городе. Закрывайте, пожалуйста, не только калитки, но и входные двери! Берегите себя и своих детей».

«Отморозок ходил по улице, заходил во дворы и открытые двери. Эту семью зарезал их же кухонным ножом. После этого разбил стекло на машине по этой же улице и оставил свои кровавые отпечатки на дверной ручке соседнего дома, – сообщил на своей странице в Facebook Шевкет Наматуллаев. – Двое детей в этой семье остались без матери…».

Подобное зверское преступление мог совершить только наркоман или психопат, считает общественница Екатерина Горелкина.

«Будьте осторожны! Наркоманы и психически больные люди ходят по улицам наших городов – ими никто толком не занимается: убивают людей – это не первый случай у нас в городе», – написала она в Facebook.

В главном следственном управлении Следственного комитета по Республике Крым, сотрудники которого вместе с полицейскими уже задержали подозреваемого в убийстве, пока не готовы подтвердить, что он был вменяем на момент убийства.

Пока что известно только, что нападавший – 23–летний крымчанин. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, убийство малолетнего или лица, находящегося в заведомо беспомощном состоянии).

В соцсетях появились фотографии злоумышленника, а жители Симферопольского района сообщили, что в момент убийства в доме погибших также находились бабушка и ещё один ребёнок, им удалось спрятаться от душегубца.

Похоронят погибших уже сегодня.

Наталия Назарук

24024
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (10)
Atos
8228
Atos

Вот же сволочь((((( Нет таким места на земле! Ликвидировать((((((((((((((((((

Родным соболезнования.

Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

 По глазам видно- неадекват, сгусток отрицательной энергии. Наколка ещё какая-та, наверняка начитался чего-то от мозгов. Жуткая история. Двери, калитки в нынешнее время надо держать закрытыми и нежданным гостям не открывать. Соболезнование близким.

user_doc
141
user_doc

Глаза безумные...явное обострение, но такими страшными последствиями...о развале психиатрической службы уже говорили...посмотрите, сколько психов, наркоманов по улицам ходит! светлая память невинно убиенным...

Сергей А
618
Сергей А

Нужно отменить мораторий на смертную казнь.

Сергей Семиохин (Симферополь)
1
Сергей Семиохи…

Такую мразь надо на куски рвать, медленно, что бы не сдох быстро шакал.. Даже если и дадут пожизненно, но этот упырь будет жить, в отличии от убиенных.

Иллюзионистъ
1330
Иллюзионистъ

Конечно надо таких упырей приговаривать к "высшей мере социальной защиты" ...Ведь даже в православии...например, в  Ветхом завете, глава- 24, исх.21...12 и то сказано "17. Кто убьет какого-либо человека, тот предан будет смерти."

А у нас власти все нянькаются и усюсюкиваются....да проведите, в конце концов в стране референдум...и узнайте ответ народа - по судьбам таких душегубов...!

YUlyashik
1
YUlyashik

Господи, живём в Раздольненском районе, на границе с Перекопским. Жаль погибших. И страшно за своих детей, сколько выродков ходит

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Чего-то я недопонимаю. Если бы я работал в полиции - я бы этого человека не довёз до отделения.

Maker
880
Maker

Когда слышишь о подобных зверствах, то стынет в жилах кровь, сердце замирает, душа неистерпимо болит.  Как же хочется доставить этим нелюдям неистерпимые муки за их деяния и уничтожить прилюдно так, чтобы другим неповадно было.

Михаил Гонохин
1
Михаил Гонохин

А что это за наколка на груди, похожа на нацисткую "каска в круге"?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
1335

После удара ВСУ по Керчи врачи борются за жизнь девятилетнего мальчика

Украинский беспилотник ударил по частному дому.
28/07/2026 18:12
1526

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
5816

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3876

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
7148
Туризм

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
1370

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
3319

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
4390

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2359

Что может измениться в лагере «Чайка» и батилиманском «профессорском уголке»

Новые документы расширяют границы памятников и допускают появление рядом «новой капитальной застройки».
27/07/2026 20:00
3153

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1815