Новости Крыма

В Симферополе найдены схроны СБУ с боеприпасами

В организации тайников подозревается житель Крыма.

Служба новостей ForPost

В Крыму задержан местный житель, который по заданию спецслужб Украины оборудовал на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами. Об этом сообщила центр общественных связей ФСБ.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий в обустроенных им в городе Симферополе тайниках обнаружено и изъято 9 электродетонаторов, 3 запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой более 5 кг», – сообщили в ведомстве.

В отношении задержанного возбуждено два уголовных дела. Ему вменяют незаконное приобретение, хранение, перевозку взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Подозреваемый заключён под стражу.

Читайте по теме: Фееричный разбойник не смог победить дверь магазина в Симферополе. Видео

Власта Пидпалая

Видео: оперативное видео ФСБ России

1247
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Serggio
27993
Serggio

Думаю, если хорошо копнуть, то такой схрон будет не один. И закладывались они  упоротыми "патриотами" не вчера и не сегодня, а  раньше - ещё до майданных событий. "На всякий случай", зная отношение крымчан к нацистам.

Грин
1309
Грин

А вот я ещё в 2000-тысячных (нулевых) годах слышал, что в горах и прочих малодоступных местах Крыма были базы тренировок меджлисовских членов? Туреччина ведь всегда слюну пускала на Кырым. Это реально правда, кто скажет? Так тогда там этого добра предостаточно и надо искать.

mr nekich
518
mr nekich

Еще один претендент на премию Сахарова?notme

PriJok
6
PriJok

Интересно, на каких основаниях сделан вывод, что это было задание СБУ

Excavator
428
Excavator

to Грин:  

в горах и прочих малодоступных местах Крыма были базы тренировок меджлисовских членов? 

да,ходили такие слухи. якобы по рассказам сбу-шников  в лесах были лагеря подготовки и схроны. часто упоминался район Соколиного. причем эти меджелисовцы не все крымские татары. большинство узбеков и полутурок каких то. в 90-е сюда много понаехало мутных лиц, финансируемых с того берега .

xam313
206
xam313

 

to Грин:   в горах и прочих малодоступных местах Крыма были базы тренировок меджлисовских членов?  да,ходили такие слухи. якобы по рассказам сбу-шников  в лесах были лагеря подготовки и схроны. часто упоминался район Соколиного. причем эти меджелисовцы не все крымские татары. большинство узбеков и полутурок каких то. в 90-е сюда много понаехало мутных лиц, финансируемых с того берега .

 Часто катаюсь по горам..Один раз в районе Богатыря видел газик полный бородатыми парнями кавказкой внешности лет 20-25..проехали на встречу.. в черных футболках и комках..Хз кто такие были.. год был 2015й..До этого ни кого не встречал, и после тоже..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3369

Как Севастополь и Крым пережили последствия штормовой погоды

Разрушения разного масштаба фиксировались во всех районах города.
23/09/2026 20:01
6022

В Крыму из-за непогоды без электричества более 10 населённых пунктов

В Севастополе из-за затоплений проблемы с движением общественного транспорта.
23/09/2026 12:05
5819

ООН трещит по швам, но покидать её никто не собирается

Большой мировой «Теремок» все требуют переделать.
23/09/2026 11:27
562

В Севастополе появятся «территории компактного проживания»: что это значит для жителей?

Правительство одобрило законопроект об административно-территориальном устройстве города.
22/09/2026 20:00
11950
Туризм

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
2303

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4451

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2242

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
12002

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1460

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1670