13
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастопольском транспорте станет больше ЕГКСников

Перечень граждан, имеющих право на бесплатный проезд, пополнится ещё несколькими категориями.

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Seva2017
постов:
212
Seva2017 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 11:53

Говорят Борисекно кинул перевозчиков на деньги , которые в 2018 году  возили льготников бесплатно. Почему он ещё в обойме?  

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3713
Аэлита (Севастополь)
- 20/09/2019 в 11:56

В некоторых автобусах и троллейбусах  эти валидаторы заклеены и надо идти  к водителю. 

Аватар пользователя КОТ МАТРОССКИН
постов:
783
КОТ МАТРОССКИН (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:15

to Seva2017:  
Говорят Борисекно кинул перевозчиков на деньги , которые в 2018 году  возили льготников бесплатно. Почему он ещё в обойме?  

 Поделился, наверное, и готовится к кидку 2019))))))))

Аватар пользователя Алексус
постов:
634
Алексус (Севастополь)
- 20/09/2019 в 12:23

Строго говоря, наше постановление не соответствует норме закона, которым определяется статус этих граждан.

Сколько еще таких скелетов и не соответствий в шкафу БОРИСЕНКО. Отговорки, что не было представителей в городе не снимают ответственности с Директора Департамента. Закон был нарушен, а ответственности никто не несет. Сейчас я скажу не за проезд, а за компенсации за жилье и коммунальные услуги. По №5-ФЗ "О ветеранах"  ветеранам труда и ветеранам военной службы Департамент труда и социальной защиты населения должен предоставлять льготы по ЖКХ, но как бы случайно, в Закон №106-ЗС данная категория на попала. Там есть все от доярки и пастуха до прокурора и судьи, но настоящих ветеранов там нет. В разработке данного закона принимал непосредственное участие депутат ЗС Борис Колесников, бывший милиционер Украины, который за своих-то подсуетился. Но о других тогда или не подумали или сделали это намеренно. То есть, теперь в пункте 7 ст. 17 предусмотрены даже пенсионеры из числа работников милиции, уволенных со службы по возрасту, болезни или выслуге лет и не имеющих звания ветеран органов внутренних дел, имевшие льготы по Закону Украины от 20 декабря 1990 года № 565-XII «О милиции», а также Законом №442-ЗС учтены военнослужащие Службы безопасности Украины, уволенные со службы по возрасту, по болезни или по выслуге лет и не имеющие звания ветеран военной службы, имевшие льготы по Закону Украины от 25 марта 1992 года № 2229-XII "О Службе безопасности Украины". А вот ветеранов труда и военной службы законодатели и Департамент Борисенко скромно обходят стороной до настоящего времени. Что представителей данных категорий тоже в городе пока нет? Ведь эти категории в первую очередь должны были быть учтены законом №106-ЗС за длительный и добросовестный труд, хотя бы на основании закона №5-ФЗ "О ветеранах".

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
326
Никита Тихонов (Красноярск)
- 20/09/2019 в 12:35

В тесноте, да не в обиде.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 20/09/2019 в 13:09

Автор, какое отношение ЕГКС имеет к Героям Советского Союза, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы? Эти категории имеют льготы по всей территории РФ, зачем им наша карточка? Кстати, и тут пропустили Героев РФ и полных кавалеров ордена Славы.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2179
natalisa51 (Севастополь)
- 20/09/2019 в 13:19

Карты должны иметь все и при проезде водитель всё равно должен пробить чек, только он будет бесплатный, для того чтобы было основание эти суммы компенсировать из бюджета. только никто никому ничего не возвращает, поэтому все эти терминалы по оплате работают через раз. деньги как платили налом за проезд без билета, так и платят...

Аватар пользователя BynyaB
постов:
13
BynyaB (Севастополь)
- 20/09/2019 в 14:02

А Депутатам Заксобрания проезд бесплатный?

Аватар пользователя skwoznyak
постов:
126
skwoznyak (Сева100поль)
- 20/09/2019 в 15:16

По поводу разной цены проезда за нал и безнал у меня есть впорос:

согласно пункту 4. статьи 16.1 ФЗ "О защите прав потребителей"

"При оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов."

Мы вообще-то в правовом государстве живем или как? Прокуратура у нас есть? Роспотребнадзор? 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
984
sevdeel (Севастополь)
- 20/09/2019 в 18:45

Полноценного, состоятельного анализа пассажиропотока по информации карт "ЕГКС" провести нельзя, невозможно, поскольку помимо карт сохранена возможность оплаты за "наличку", которая не проходит через "ЕГКС".

Водитель (он же - кондуктор?) не вносит эту информацию в "валидатор", не выдаёт билет этой системы. "Для отвода глаз" лежит рулончик других билетов для тех, кому вдруг потребуется такой для себя оторвать. Не работает полноценно эта система.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2728
VicMich (Севастополь)
- 20/09/2019 в 19:48

 

Карты должны иметь все и при проезде водитель всё равно должен пробить чек, только он будет бесплатный, для того чтобы было основание эти суммы компенсировать из бюджета. только никто никому ничего не возвращает, поэтому все эти терминалы по оплате работают через раз. деньги как платили налом за проезд без билета, так и платят...

 Приехавший из Воронежа (допустим) на пару дней человек, подпадающий под эту категорию, должен иметь ЕГКС? Или его вышвырнут из автобуса вместе с удостоверением Героя?

Аватар пользователя Brig
постов:
625
Brig (Севастополь)
- 20/09/2019 в 20:37

Конечно никакой карты ЕГКС у перечисленных категорий льготников быть не должно. Достаточно, как раньше, показать удостоверение. ДБ!

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
237
Попов Алексей (Севастополь)
- 21/09/2019 в 15:55

Я вот одного не пойму. ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт - тралики+большие автобусы, на здоровье с ЕГКС Пупса, но дайте мне возможность хоть за 50 руб доехать на работу без бабушек которые катаются о нехер делать. На все возражения - у меня мама тоже пенсионер - но она с 7-до10 ехдит раз в месяц на запись в врачу. А покататься ждет тралика. А для проверки - 400-й вам в помощь.