Новости Севастополя

В севастопольском СНТ работала машина по легализации мигрантов

Служба новостей ForPost

Под суд идут двое мужчин и одна женщина.

В севастопольском СНТ работала машина по легализации мигрантов
кадр из х/ф «Я – робот»

В севастопольском садовом товариществе «Строитель-3» вместо овощей и фруктов массово «выращивали» липовые документы о месте проживания иностранных граждан. Как было установлено УФСБ и УМВД по Севастополю, всё началось с обосновавшегося в Севастополе гражданина одной из среднеазиатских республик. Он находил мигрантов, имеющих трудности с документами, и передавал их своему 33-летнему пособнику, имеющему российский паспорт. Тот был прорабом на одной из строек в Бахчисарае и имел возможность обеспечить мигрантов работой и жильём в строительных бытовках.

Для легализации живущих в Бахчисарае гостей региона организатор схемы привлек свою 59-летнюю знакомую, которая обитала в ТСН СНТ «Строитель-3». Женщина готовила фиктивные бланки уведомлений о прибытии иностранцев и подавала их в миграционные подразделения городской полиции.

Закончилось всё, как и ожидалось. В отношении подельников мужского пола следственным отделом ФСБ возбуждены уголовные дела за организацию незаконного пребывания иностранцев группой по предварительному сговору (до 7 лет тюрьмы), а организатор всего ответит ещё и за подстрекательство к противоправным действиям.

Женщина, гостеприимство которой простиралось далеко за пределы закона, будет отвечать за фиктивную постановку на учёт иностранных граждан. За это полагается до трёх лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о задержании высокопоставленного силовика, который был готов закрыть глаза на нарушение миграционного законодательства в обмен на хороший шашлык.

Николай Сведски

3045
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (3 голосов)
Обсуждение (9)
еще одна мама школьников
9444
еще одна мама …

Неужели кто-то рискнул проверить проживающих в СНТ? 

 

Мельников
5005
Мельников

еще одна мама …,

Никто не знает сколько там живет нелегалов. И судя по проделанной "работе" по их выявлению, и не узнает никогда. Это всего лишь частный случай, для галочки, как обычно.

lioton
72
lioton

высокопоставленного силовика, который был готов закрыть глаза на нарушение миграционного законодательства в обмен на хороший шашлык.

Лош-ш-шарааа!!! Не за квартиру в центре, а за пожрать шашлык! Ну вот как такое вот смогло стать "высокопоставленным"?

Мелита
3215
Мелита

Имена иностранных граждан, которых легализовали, известны? Их выгнали из Севастополя, им предъявили обвинения в незаконной регистрации? , в нарушении Закона?

Или они уже размножились и растворились среди местного населения и  стали тоже местными...., будут нам навязывать свои правила и нормы жизни.....

алекс орехов
1887
алекс орехов

Мелита,

то ли ещё будет😆

d dd
12675
d dd

Я вчера в СНТ обнаружил избирательный участок,

это государство докатилось, до размещения избирательных участков буквально в насосной.

Касательно паспортно миграционного учета-

открытый при участие министра МВД супер пупер центр на Паршина является ничем иным ,как квинт уксусной эссенцией оптимизации - теперь на весь/каждый район один паспортист.

     Постоянно очереди, причем не на 15 минут. Получить справку адресную, надо будет постоять, через интернет 10 дней ждать.

    Во все  времена ну мах полчаса, при самом неудачном раскладе

    А у мигрантов как я понимаю вход отдельный,для бегунков

  Ситуция так себе,мягко говоря неудобная

     

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

d dd,

Да у них отдельный вход -за деньги им делают без очереди.Местные подождут.А работникам ФМС прибавка к зарплате и нам-мигранты со своими "законами".

d dd
12675
d dd

ИгорьБуркальцев,

был три раза.в момент посещения не видал ни одного,точно наверное в другой вход ходунки ходят

Serggio
27500
Serggio

В севастопольском СНТ работала машина по легализации мигрантов

Это не машина, это винтик от машины. Масштабы "машины по легализации мигрантов" гораздо больше и выше, чем какое-то севастопольское СНТ.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как идёт реставрация здания бывшего офицерского собрания в Крыму

Рабочие обнаружили скрытые дефекты конструкций, оставленные предшественниками.
30/05/2026 17:30
559

Бензин в Севастополе: сегодня на многих заправках появится топливо

Власти города попросили не создавать ажиотаж.
30/05/2026 10:00
4896

«В одни руки раз в сутки»: как будут продавать бензин в Крыму

Ажиотажа пока нет, крымчане встретили новые ограничения на топливо с пониманием.
30/05/2026 07:24
18089

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
929

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
8263
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
14525

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
965

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
2247

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
6217

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1523

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
1117