Новости Севастополя

В севастопольском параде колясок проехали банка сгущенки, балалайка и морская раковина

Всего участие в конкурсе приняло более 20 семейных команд.

Служба новостей ForPost

В Севастополе прошёл настоящий парад колясок. На необычном мероприятии под названием «Дефиле колясок-2024» побывала съёмочная группа телеканала «Первый Севастопольский».

Участие в конкурсе приняли 24 городские семьи, которые вместе с детьми и работниками детсадов преобразили важный семейный атрибут в «настоящий шедевр творческой мысли».

Перед зрителями дефиле предстали коляски в виде корабля с алыми парусами, небольшого патрульного и пожарного автомобиля, русской балалайки и даже банки сгущёнки. При этом в каждой инсталляции находился ребёнок.

Стоит отметить, что преображением одних лишь колясок участники конкурса не ограничились – запоминающиеся образы родители придумали и себе.

«Уже давно думали об этом конкурсе, захотели принять участие. Ночами шили украшения, и днём, и ночью украшали. Это принц наш, это – принцесса, муж у нас шейх, а я – царица его», – рассказала одна из участниц конкурса Валентина Брус.

Другой родитель – Олег Ланшаков вместе с супругой превратил коляску своей дочки в настоящую книгу сказок. Папа при этом выступил на мероприятии в образе автора сказки о царе Салтане – Александра Сергеевича Пушкина.

По словам и. о. директора департамента образования Севастополя Максима Кривоноса, родителям в силу загруженности не всегда хватает времени на времяпрепровождение всей семьёй, а подготовка и непосредственно участие в конкурсе могли подарить им такую возможность.

«Мы организовываем его для того, чтобы сплотить наши семьи, сохранить и приумножить добрые традиции. Во время подготовки к конкурсу родители вместе с детьми и большой командой сада готовили образы, проявили смекалку и изобретательность, превращая обычную коляску в нечто поразительное и удивительное. Благодаря нашим талантливым севастопольцам мы увидели настоящие произведения искусства: креативные, необыкновенные, фантастические коляски», – рассказал чиновник.

Добавим, что официально конкурс «Дефиле колясок-2024» проходит в рамках проведения Года семьи, и его целью, как уточняют в правительстве, является «повышение престижа семьи и семейных ценностей, популяризации и поддержки традиций проведения семейного досуга, развития творческого потенциала родителей воспитанников».

Андрей Гринёв

Видео: Первый Севастопольский 

2048
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (3 голосов)
||
Обсуждение (4)
litkon
1234
litkon

"Кровь с молоком..." Что это ещё за вампирские дела? 

Мелита
3225
Мелита

Бывает и такое

Мелита
3225
Мелита

Я одна такая, плохо  понимающая действа проводимые на уровне городских праздников?

Мне напомнило праздник в п/л Батилимана, конкурс принцесс. Подручный материал нам разрешили взять простыни, полотенца,  платочки, ну и ленточки. /были даже атласные/   Победительница получила подарок. 

Paganel
6254
Paganel

В Севастополе прошёл настоящий парад колясок

А можно уточнить локацию этого парада?

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

На улицы Севастополя вернулось освещение

Правда гореть фонари будут до 21:00.
18/09/2026 20:08
1814

Кто отвечает за спасённых дельфинов, если чиновники говорят «не к нам»

Спасение морских обитателей оказалось вне понятной системы контроля.
16/09/2026 20:00
1297

Российский статус Севастополя в 1993 году: почему не получилось

Ставку сразу надо было делать на людей и территорию.
15/09/2026 20:16
9937

Россия и Украина согласились прекратить удары по энергетике?

О такой договорённости заявил Дональд Трамп.
15/09/2026 12:19
1132
Туризм

В Крыму восстановили популярный туристический маршрут по скальному карнизу

Проход по тропе Голицына был ограничен почти год.
18/09/2026 13:06
10488

В Севастополе задержали туристическую мошенницу

Женщина продала несуществующие туры за границу на 6 млн рублей.
18/09/2026 10:47
1033

От царской семьи до санаториев СССР — как Крым стал лечебным курортом

Почему больных отправляли в Крым и что разглядел здесь доктор Боткин?
17/09/2026 15:01
1342

Россияне рекордно едут в Японию и удивляются ценам

Япония оказалась доступнее, чем кажется.
17/09/2026 14:20
834

В Крыму сделали два исключения из запрета на детский отдых в «Артеке»

Они касаются крымчан, севастопольцев и участников официальных спортивных мероприятий.
16/09/2026 17:04
9730