Севастополь

В Севастополе ждут здравомыслия от 70 стран мира

Спикер севастопольского парламента Екатерина Алтабаева сожалеет, что в ООН не хотят слышать волеизъявление жителей Севастополя и Крыма, которые выразили своё безусловное желание вернуться в состав России.

В Севастополе ждут здравомыслия от 70 стран мира

Председатель Законодательного собрания города Севастополя Екатерина Алтабаева прокомментировала решение об одобрении Генассамблеей ООН антикрымской резолюции.

В документе, придуманном с подачи украинской стороны, напомним, Россию называют «оккупирующей державой».

«Горько осознавать, что свободное, демократическое волеизъявление жителей Крыма и Севастополя, которые выразили своё безусловное желание вернуться домой, на Родину весной 2014 года, не хотят слышать. Мы ждём, что мировая общественность, а правильнее сказать – политики, которые выступают от части мировой общественности, тех семидесяти государств, которые проголосовали за признание России государством, „оккупировавшим территорию”, признают истинное положение вещей», – сказала Екатерина Алтабаева.

«Референдум, – продолжила Алтабева, – который прошёл на самых демократических основах, – это действительно наше народное волеизъявление. В те годы, когда Севастополь и Крым были в составе Украины, мы чувствовали ограничение своих прав: на язык, на свободное получение образования и юридических услуг на родном языке, ограничения во многих других сферах».

«Мы благодарны за то, что Россия поддержала наше стремление, наши горячие просьбы – и взяла на себя тяжесть ответственности, вернув себе ту территорию, которая всегда была в составе Российского государства. Мы рассчитываем на то, что по прошествии непродолжительного времени истина, без двойных стандартов в угоду геополитическим интересам и амбициям, восторжествует, и всё мировое сообщество признает, что Крым и Севастополь – неотъемлемая часть России, что действия Российской Федерации и её руководства правомерны», – сказала Екатерина Алтабаева.

2042
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user АМакаров
1784

Высокия помыслы лелеют председатель Зак. собрания. Их чаяния устремлены аж ... в ОООоН... Тутой поблиз града Фед. значения их губернаторство не замечают ни Ласпи, ни иных ... И ничаво.

Но што нам близкия тревоги, под ногами... как говорится в родных пенатах... Об здравомыслии в ближнем кругу печься...

Profile picture for user Юпитер1
133

Горько осознавать, что волеизъявление жителей Крыма и Севастополя,

Мне тоже горько осознавать, что любое свободное, демократическое волеизявление и по любой волнующих севастопольцев проблеме сейчас уже невозможно, сейчас даже выборы без выбора

Profile picture for user Алексей Процко
5999

Ждать от прокажённых чистой кожи не приходится.

Profile picture for user Traction Force
901

Спикеру пора опуститься на землю. Наше волеизъявление не хотят слышать в ОНН а в родном Севастополе его хотят слышать? Да Вас-же, госпожа спикер, губернатор заставляет нарушить регламент и вы его нарушаете!!! Кто-же после это-го нас будет слушать о каком ООН мы говорим? Наведите порядок в городе, куда из гос. учреждений не зайди- везде "Дурдом" начиная от Почты Крыма и заканчивая любым МФЦ.  

Profile picture for user Absolut
2532

      Дорогу осилит идущий.

"Работайте, братья!" - завещал нам Магомед Нурбагандов. В ноябре прошлого года все увидели великолепный флешмоб на вокзале Запорожья "Когда весна придёт не знаю". Волна флешмобов прокатилась тогда по городам.

      Нужны новые флешмобы и в Севастополе и в Крыму, до ООН должен  дойти позитивный результат Русской весны. И лучше всего это можно показать  энергией наших  песен именно сейчас, когда  нас пытаются изолировать по всем каналам, вплоть до Олимпиады. Перед выборами президента нужен импульс патриотизма, сплочение в пику продажным либеральным "кандидатам в кандидаты".

        Ютуб нам в помощь...

       

Profile picture for user nemoronin
2796

Госпожа Алтабаева взявшись комментировать международные темы и забросив т-сказать "домашнее хозяйство" (а чего там, если пупс просил!), ступила на скользкую тропу, проторенную бывшим ИО градоначальника Адмирайло? Где-то в Сибири открылись вакансии?

Profile picture for user 1965
7796

 

      "Дорогу осилит идущий....

     ...Перед выборами президента нужен импульс патриотизма, сплочение в пику продажным либеральным 'кандидатам в кандидаты'.

        Ютуб нам в помощь..."

       

           

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=71ExCI0ZXKc 

Profile picture for user Absolut
2532

Флешмобы сменили баттлы. Однако, тема актуальна. И не карета нужна на площади Нахимова, а русская тройка и песня  "В лунном сиянии снег серебрится".  А  клип-нарезка из  фильма "Легенда о Коловрате"  (Коловрат с лицом Путина). Это будет мощно и своевременно. 

Особенно сейчас , когда  Собчак спела песню о своей груди и перфоманс "За Русь - ус...сь!"

       Была возможность поставить на Приморском бульваре композицию "Севастопольский вальс" из светодиодов и Ассоль под красными парусами. Но интереснее оказались 4-х метровые фигуры из непонятной эпохи. Любой праздник должен быть наполнен смыслами. То что логично в Ялте, нелогично в Севастополе.

Profile picture for user 1965
7796

to Absolut (Севастополь):

Здесь можно вернуть Родену первозданный вид:

https://img-fotki.yandex.ru/get/98645/128723033.20a/0_18d430_df7fe201_orig

Profile picture for user Absolut
2532

...."вернуть Родену первозданный вид":  Зачем? Проще считать это "усекновением неугодных" на сайте. "#секирбашка"

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
5
1342

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5024

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4643

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1444