Лента новостей

Севастополь

4817
45

В Севастополе запустили автомобильное движение по трассе «Таврида»

Пока для автомобилей доступен 7-й участок федеральный трассы, 8-й – на этапе строительства.
ForPost - Новости : В Севастополе запустили автомобильное движение по трассе «Таврида»
Фото: kremlin.ru

В Севастополе открыли автомобильное движение по 7-му участку федеральный трассы «Таврида». Об этом сообщил врио губернатора региона Михаил Развожаев. По его словам, дорога по качеству является одной из лучших в мире.

«Да, где-то вешают знаки, где-то монтируются шумозащитные экраны. Но это косметика. Дорога выполнена в прекрасном качестве. На нашем севастопольском участке уже нет техники. Дорога открыта. Уже первые автомобилисты оценили дорогу», – сказал Михаил Развожаев.

Врио Губернатора напомнил, что сейчас генподрядчик – компания «ВАД» приступила к строительству завершающего восьмого севастопольского участка трассы «Таврида».

«Учитывая, с каким качеством, с какой скоростью, с каким опережением сроков работа проходила, мы рассчитываем, что последний завершающий севастопольский участок тоже будет сделан вовремя и качественно», – добавил врио губернатора.

Напомним, первые 7 участков трассы «Таврида» 27 августа торжественно открыл президент Владимир Путин.

Добавим, что 7-й участок «Тавриды» под Севастополем перекрыл нитку туристического маршрута Большой севастопольской тропы. Туристы с рюкзаками буквально штурмуют 7-й участок федеральной в районе турстоянки «2-й кордон».

Место пересечения трассы «Таврида» с туристической тропой. Фото – Яндекс.Карты

В итоге в дептрансе Севастополя после разговора с ForPost согласились, что проблему пересечения туристической тропы с федеральной автотрассой необходимо устранять. Было принято решение, что департамент транспорта подготовит документы, обосновывающие потребность изменения проектной документации на 7-м участке «Тавриды».

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:08

«Да, где-то вешают знаки, где-то монтируются шумозащитные экраны. Но это косметика

Дорога не оборудованная знаками в должной мере?...
И неготовую дорогу открыли для движения.
Неужели нельзя было дооборудовать и пустить ее в эксплуатацию двумя днями позже так-же торжественно, но с устранением такого важного недостатка?
Зато из-за таких недоделок и отрапортовали раньше срока, а недоделки теперь можно доделывать месяцами или вообще не доделывать, раз дорога принята.
Вполне обычное явление в этой стране.
Ну почему нельзя сделать нормально как у людей?
Куда такая спешка?

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 28/08/2020 в 11:20

Надеюсь, туда с камерами не приедут снимать бабулю, которая будет целовать асфальт, выписывая что-то патриотичное)

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 28/08/2020 в 11:23

Эт ЧО? Из-за трех туристов, которые не могут 10 м дороги перейти ВВ не поехал до Севастополя?

Поймать и провести занятия по переходу в необорудованных местах п.4 ПДД.Зачет с выставлением оценки на рюкзак Ну, как-то так

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:28

to Великолепный:  А ты не гони и всё будет хорошо. 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:30

to А судьи кто...:  А надо что-то антипатриотичное говорить?  

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:37

Неужели, если тропа, это проблема, нельзя сварить лёгкий и красивый надземный переход и два трапа для туристов и всё это поставить над трассой ???  
Это, заодно, станет лучшей рекламой для туристического маршрута!!!  
На такой прект можно объявить конкурс среди архитекторов, чтобы он стал узнаваем, как "Звёздочка" на Ялтинском шоссе.
 Развожжаев, записывай идеи от движения Патриоты Великого Отечества и вместе сделаем нашу Родину лучше!  

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:46

 

Надеюсь, туда с камерами не приедут снимать бабулю, которая будет целовать асфальт, выписывая что-то патриотичное)

 А что в этом плохого, если люди настолько рады асфальту Тавриды?

Поезд можно целовать, а трассу-нет?

С т.з антисанитарии- условия почти эдентичные, с т.з патриотично-эмоциональной- тоже один -в-один.

Пусть целуют !

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:46

to К-5:  
 
Неужели, если тропа, это проблема, нельзя сварить лёгкий и красивый надземный переход и два трапа для туристов...
А ты не ходи и все будет хорошо.
Легче непущать, чем сделать...

Буквально пару постов вверх высмеял мой комментарий, а теперь уже и сам мнение поменял?
Уважаю за включение мозгов!

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:48

 

to А судьи кто...:  А надо что-то антипатриотичное говорить?  

 Ну что вы.. Только патриотизм! Ведь это единственное, что у нас нельзя отобрать. 
Всем миром сделаем Россию лучшей!
 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 28/08/2020 в 11:48

to К-5:  
Неужели, если тропа, это проблема, нельзя сварить лёгкий и красивый надземный переход и два трапа для туристов и всё это поставить над трассой ???   

 Высоту подскажите

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:50

Неужели, если тропа, это проблема, нельзя сварить лёгкий и красивый надземный переход и два трапа для туристов...

Там будет канатная дорога.
Туристы будут по канату подниматься на трап, переходить дорогу и по канату спускаться вниз на свою тропу...
...впрочем, трап тоже можно заменить канатом.

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:53

to Великолепный:  а идея-то хорошая. Все будут рады канату. Вы своё предложение оформите как обращение к Михаилу, он быстро реализует, парень крепким хозяйственником отказался. Канаты нынче не дороги в цене.

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
2298
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:54

Проезжал позавчера. Ничего там не доделано еще. Врут и не краснеют даже. И пробка с подъездов к Симферополю и почти до Севастополя.Но уже все должили.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:55

to Наталья Тишевская:  
 
Вы своё предложение оформите как обращение к Михаилу...
Я, пожалй зарегистрирую патент на эту идею....
 
 

Аватар пользователя лучик света
постов:
909
лучик света (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:57

не точная инфа: 7-й участок запустили только в тестовом режиме, сдать его в эксплуатацию должны только к концу года, а к строительству 8-го участка ещё даже не приступали. 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:58

 

to Наталья Тишевская:     Вы своё предложение оформите как обращение к Михаилу... Я, пожалй зарегистрирую патент на эту идею....    

 Ой напрасно здесь ее описали, конкуренции не избежать. А при оформлении патента ведь так: кто первый встал, того и ..миллиарды.

Поторопитесь!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 11:59

to лучик света:  
 
не точная инфа: 7-й участок запустили только в тестовом режиме, сдать его в эксплуатацию должны только к концу года, а к строительству 8-го участка ещё даже не приступали. 

Ой!
Дядю Вову типа обманули?
А то он думает до сих пор, что приезжал на открытие трассы и запустил ее в эксплуатацию

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:00

 

Проезжал позавчера. Ничего там не доделано еще. Врут и не краснеют даже. И пробка с подъездов к Симферополю и почти до Севастополя.Но уже все должили.

 Воспринимайте мир в его светлых красках! Больше позитива и тогда пробок вообще не заметите. Надо просто смотреть на мир патриотичным взглядом.

Аватар пользователя docere
постов:
2054
docere (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:01

Дорога вообще ничем не оборудована, такое впечатление, что в пустыне проложена. Непрерывное железо с двух сторон.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:03

to Наталья Тишевская:  
 
Надо просто смотреть на мир патриотичным взглядом.
А где выдают эти розовые очки для смотрения на мир?

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:09

 

to Наталья Тишевская:     Надо просто смотреть на мир патриотичным взглядом. А где выдают эти розовые очки для смотрения на мир?

 Взрослый человек, а не знаете. Все просто: выключите мозг, включите телевизор. Там и выписывают..

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 28/08/2020 в 12:13

Патриотизм - это последнее, что у нас осталось, так что хоть с канатами через трассу, но за Русь! Раньше вообще ПДД не было, перебегали дорогу как могли, так что сейчас еще потерпим...

Аватар пользователя Месный
постов:
58
Месный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:28

Эх теперь заживем, сказка!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:34

to А судьи кто...:  
 
Раньше вообще ПДД не было, перебегали дорогу как могли, так что сейчас еще
потерпим...
Мдя, раньше...
Раньше по дорогам на лошадях ездили.
И ведь перебегали!
И не боялись под кобылу попасть!

Аватар пользователя Igor Somov
постов:
10
Igor Somov
- 28/08/2020 в 12:38

to Великолепный:  усатый, ты уже достал реально, кто б тебя забанил

Аватар пользователя А судьи кто...
постов:
150
А судьи кто...
- 28/08/2020 в 12:38

to Великолепный:  лишь бы не как на Украине...

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:41

to Igor Somov:  
И тебе мои наилучшие пожелания!
Личико открой.
Может и ты усатый?

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 28/08/2020 в 12:53

to Великолепный:  У него в этом слове два "с"

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:03

Не знаю что там открыли вчера, но когда ехал позавчера до аэропорта готовности не было от слова СОВСЕМ. А дело конечно хорошее: и дорога нужна, и денег исполнители наварили мама не горюй, и медийная картинка с Путиным  застегивающим ремень в Аурусе по жлобским причинам ("иначе штраф придется платить"), а не по соображениям безопасности, потрафит всем (кому чем), и все в едином стиле, сразу во всех СМИ и ... как тут говорят - "Теперь заживем!"... Только не сразу и не все.

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:10

to Наталья Тишевская:  
 
 выключите мозг, включите телевизор...
 
У меня выключатель мозга поломался.
Пришлось и телевизор тогда выкинуть...

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:19

А, по вашей логике, "Эхо Москвы" или Познера слушают (и читают) те, кто с включенными мозгами?

  to Наталья Тишевская:     Надо просто смотреть на мир патриотичным взглядом. А где выдают эти розовые очки для смотрения на мир?  Взрослый человек, а не знаете. Все просто: выключите мозг, включите телевизор. Там и выписывают..

 

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 28/08/2020 в 13:30

Так потребуйте, чтобы трассу "Таврида" сделали платной! Тогда всё будет вовремя, "сразу и всем". А особо продвинутым "нежлобам" даже разрешат не пристегиваться.

Не знаю что там открыли вчера, но когда ехал позавчера до аэропорта готовности не было от слова СОВСЕМ. А дело конечно хорошее: и дорога нужна, и денег исполнители наварили мама не горюй, и медийная картинка с Путиным  застегивающим ремень в Аурусе по жлобским причинам ("иначе штраф придется платить"), а не по соображениям безопасности, потрафит всем (кому чем), и все в едином стиле, сразу во всех СМИ и ... как тут говорят - "Теперь заживем!"... Только не сразу и не все.

 

Аватар пользователя Наталья Тишевская
постов:
133
Наталья Тишевская (Севастополь)
- 28/08/2020 в 14:10

 

А, по вашей логике, "Эхо Москвы" или Познера слушают (и читают) те, кто с включенными мозгами?    

 

to Максим Гулин:  вы, я вижу, их слушаете, раз мысль такая вам пришла.  Верно подметили.

;

Аватар пользователя Eho
постов:
255
Eho (Города-геройский "понаоставах")
- 28/08/2020 в 14:14

7-й участок «Тавриды» под Севастополем перекрыл нитку туристического маршрута Большой севастопольской тропы

hysterical Дорога ждёт, что её 40 тыс. машин в сутки будет проезжать, а двум туристам тропу перекрыли)))))

Голосовать буду за чАЛОВА)))))))))

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 28/08/2020 в 14:18

Развязка у Железнодорожного закрыта, и через Скалистое тоже Таврида закрыта, а на дублере пробки в обе стороны. Если б сам не проехал не поверил бы)). Ложь или профанация?

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 28/08/2020 в 15:13

"Лучшая в мире"

... и тут Остапа понесло )).

Аватар пользователя Максим Гулин
постов:
58
Максим Гулин (Севастополь)
- 28/08/2020 в 15:14

Вот и прояснилось.

  А, по вашей логике, "Эхо Москвы" или Познера слушают (и читают) те, кто с включенными мозгами?       to Максим Гулин:  вы, я вижу, их слушаете, раз мысль такая вам пришла.  Верно подметили. ;

 

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 28/08/2020 в 15:55

Дааа.. всего год работы врио и такую трассу сделал! Без него не получилось бы! :)))

Аватар пользователя Великолепный
постов:
3185
Великолепный (Севастополь)
- 28/08/2020 в 16:28

to ∆∆∆:  
 
Дааа.. всего год работы врио и такую трассу сделал! Без него не получилось бы!
Да...
Ни Сережа Меняйло, ни Дима Овсянников на такое не сподобились...
А вот мост инженерной системы кто осилит через бухту и до городу Парижу?
Разумеется, как обычно, со львами...
 

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
539
Hungry Cat (Sevastopol)
- 28/08/2020 в 16:47

Большинство комментаторов прямо брызжут желчью.

Смотрите не самоотравитесь своей же желчью.

Аватар пользователя mayorrtv
постов:
611
mayorrtv (севастополь)
- 28/08/2020 в 16:53

Сегодня проехался в Симфер и обратно.До Железнодорожного по трассе.а потом загнали на старую и ползли почти до Симферополя.Обратно было веселей ,только за Бахчисараем согнали на старую до Железнодорожного, а там опять по трассе.

Аватар пользователя Даккар
постов:
6645
Даккар (Севастополь)
- 28/08/2020 в 17:39

Душевненько.На тропу добавили экстрима-"попробуй перейти трассу".А вот с  "открытием"  явно поторопились как всегда.Закроют на "доработку" на долго?

Аватар пользователя dl77
постов:
2469
dl77 (Первопрестольная)
- 28/08/2020 в 19:35

Узковата. Надо бы еще такую....

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
3983
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 28/08/2020 в 20:39

Неужели проблема перейти дорогу?

Аватар пользователя ∆∆∆
постов:
897
∆∆∆ (Севастополь)
- 29/08/2020 в 20:46

Деревья, ёлки и кусты вдоль трассы будут посажены?