ср, 06/07/2022 - 10:00

В Севастополе «заминировали» Херсонес, интернет и прокат велосипедов

Странная «диверсия» обошлась без последствий.

Вечером 5 июля несколько государственных и частных структур в Севастополе получили сообщения на электронную почту с угрозами взрыва. По известной информации, письма получил музей-заповедник «Херсонес Таврический», гостиница «Севастополь», провайдер «Севстар», ГБУ «Горсвет» и компания по прокату горных велосипедов.

Чем был обусловлен такой выбор «целей» — пока неясно.

Как сообщили ForPost в пресс-службе правительства, поступившие сообщения о минировании были оперативно отработаны, информация о наличии взрывоопасных предметов не подтвердилась. Городские учреждения работают в штатном режиме.

По сведениям сотрудников частных компаний, тоже получивших угрожающие сообщения, их работа после проведения проверок тоже идёт своим чередом.

Напомним: «минирования» в Севастополе стали регулярным явлением. По состоянию на апрель 2022 года крупный торговый центр «Муссон» минировали по меньшей мере 11 раз. В ряде случаев злоумышленники не стесняются писать сообщения от имени конкретных людей. Так, в январе 2022 года письмо с сообщением о «минировании» Московского государственного института культуры было направлено якобы от севастопольской исполнительницы, финалистки телешоу «Голос. Дети» Вероники Сыромли.

Николай Сведски

Читайте также: