Лента новостей

Севастополь

16 октября 2020 - 11:04
13215
42

В Севастополе зафиксировано максимальное число новых заболевших коронавирусом

Составлена новая карта распространения вируса по районам.
Служба новостей ForPost
Фото: пресс-служба Правительства Севастополя

На утро 16 октября в Севастополе зарегистрировано 42 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от 12  до 90 лет.

Скончалась женщина  в возрасте 92  лет. Течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

42  человека выписаны после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1494 человека. В настоящий выздоровели 1007 человек, 45 человек  умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 307 человек, в городской больнице № 9 – 232. Под наблюдением по месту жительства – 390 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
5
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Тэги:

Обсуждение (42)

Аватар пользователя Галинка-мандаринка
постов:
7
Галинка-мандаринка (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:14

Скончалась женщина  в возрасте 92  лет. Течение болезни в обоих случаях ???? а второй случай кто?

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
175
Скалолаз (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:19

Ну, что, Развожаев – все под контролем начиная с апреля месяца? Что «в планах» – 50, 60 и далее в день?

Вы там как, в правительстве, – уже привились от ковида?

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
342
Павел Валентинович (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:21

А как звали умершую? Может, люди на похороны хотят прийти, попрощаться с подругой или знакомой. Что за тайны?

Скончалась женщина  в возрасте 92  лет. Течение болезни в обоих случаях ???? а второй случай кто?

 

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:23

to Павел Валентинович:  Разве Вы не знаете, если человек умер от ковида, то похороны. как таковые -это кремация. Родственникам не дают прощаться с умершим.

Аватар пользователя Сергей_И
постов:
5
Сергей_И (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:31

 

Скончалась женщина  в возрасте 92  лет. Течение болезни в обоих случаях ???? а второй случай кто?

 Один скопировал предыдущий текст, другой эту ошибку пропустил.  Вот и все новости.

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:32

Интересно, а женщина 92 лет ездила в маршрутках, шарилась по торговым центрам, ходила в театр, стояла в очередях в поликлинике?

Думаю, что в 92 года она уже лет 5 из дома не выходила. А ковидлу обнаружили при вскрытии для красивого отчёта о том, как всё плохо.

Аватар пользователя Сипай
постов:
426
Сипай (Sevastopol)
- 16/10/2020 в 11:42

Поменьше оптимизма,побольше позитива.

Мой друг, пора на хутора! Там, средь унылой, серой хери Нет преопаснейших бактерий Для нашего с тобой нутра. Там браги сварим мы бидон, Нарежем хлеба, сала, лука Ини одна болячка, **ука Не пошатнёт здоровья трон!

Всем доброго здоровья!

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 16/10/2020 в 11:51

Выборы то прошли. Фсё))) Спасибо всем, кто проголосовал за Развожаева. Теперь теперь посидите в самозаключении и подумайте...

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
163
для Знакомств (Москва)
- 16/10/2020 в 12:00

to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом

Аватар пользователя Ротенберг
постов:
50
Ротенберг
- 16/10/2020 в 12:03

В результате преступной халатности, по предварительному сговору, установленной группой ответстных чиновников, под руководством господина Развожаева, допущена ситуация повлекшая ежедневные смерти и потерю здоровья трудоспособным населением города Севастополя.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 16/10/2020 в 12:06

 

to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом

Вы не заметили,  что

7 сентября     7 новых случаев

8 сентября     12 новых случаев

9 сентября      0 заболевших

10 сентября    1 случай заболевания

                                    Выборы губернатора

11 сентября 16 случаев

12 сентября  12 случаев

13 сентября 19 новых случаев

14 сентября  18 случаев

15 сентября, 19 случаев  

16 сентября 18 случаев

17 сентября  20  случаев

18 сентября – 24 случая

Не заметили, что сначала ввели масочный режим с полицейскими, и показатели сразу начали расти?

11 октября    35 заболевания

12 октября    34 заболевания

13 октября    30 заболевания

14 октября     32 новых случаев

15 октября      35 новых случаев

16 октября      42 новых случаев

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1428
zhanneta (Севастополь)
- 16/10/2020 в 12:23

Почти каждый день в cводки попадает школьник. Почему не слышно ни о каком карантине в школах или хотя бы в отдельных классах?Дети,которые учились с больным ребенком,продолжают ходить в школу,наверняка кто-то от него заразился,принес домой. Это никогда не закончиться,если эту цепочку не прервать. Только не надо писать про разделный вход,учебу в одном кабинете,раздельные перемены,санитайзеры,измерение температуры и пр. В большинстве школ это фикция.Дети ходят по классам,передеваются в одной тесной раздевалке на физкультуру,ходят в одни туалеты,занятия и перемены начинаются у всех в одно время,а те градусники,которыми им измеряют температуру, больше 35 градусов не показывают. Половина детей и учителей или переболела или болеют сейчас. У нас в классе за день заболело 4 человека,а сколько уже болеет?  Никаких тестов никому сейчас не делают. Кто-то отвечат за здоровье наших детей?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5885
Galaxe (Севастополь)
- 16/10/2020 в 12:25

to Atos:
to Павел Валентинович:  Разве Вы не знаете, если человек умер от ковида, то похороны. как таковые -это кремация. Родственникам не дают прощаться с умершим.

 Не факт, что кремация, но вот хоронить будут действительно в закрытом гробу.

Аватар пользователя Atos
постов:
6135
Atos (Севастополь)
- 16/10/2020 в 12:28

to zhanneta:  Согласна полностью! Сын приходит со школы, я каждый раз спрашиваю-какая температура у него при входе, он смеется и говорит- 31-33 градуса! Это издевательство! Домой пришел измерили, температура 37,2. Оставила дома. Все в классе кашляют, чихают, считаю школы рассадником.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
122
Хабиби (Севастополь)
- 16/10/2020 в 12:42

to для Знакомств:  
to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом

 Турпоток, турпоток, турпоток, фестивали, бал, школы и т.д, про выборы не смешите, участки пустые были, точно не там рассадник, там людей не было, впрочем, как и выбора

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
163
для Знакомств (Москва)
- 16/10/2020 в 12:45

о турпотоке, тогда бы в июле бомбануло, а так осень

to для Знакомств:   to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом  Турпоток, турпоток, турпоток, фестивали, бал, школы и т.д, про выборы не смешите, участки пустые были, точно не там рассадник, там людей не было, впрочем, как и выбора

 

Аватар пользователя Пенс
постов:
417
Пенс
- 16/10/2020 в 12:46

to Сипай:  Когда на хутора пригласишь?haha

Аватар пользователя Хабиби
постов:
122
Хабиби (Севастополь)
- 16/10/2020 в 12:50

 

о турпотоке, тогда бы в июле бомбануло, а так осень 

 

to для Знакомств:  , летом не считали, ни к чему это было, сезон, денежки, да и выборы же впереди были

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1928
kostoprav (Бахчисарай)
- 16/10/2020 в 12:52

в городе уже каждый второй или переболел или бессимптомно переносит, вырабатывая иммунитет

Аватар пользователя Хабиби
постов:
122
Хабиби (Севастополь)
- 16/10/2020 в 13:01

 

в городе уже каждый второй или переболел или бессимптомно переносит, вырабатывая иммунитет

 стоит зайти на севастопольский форум, форумчанка  99% ангел, тема про коронавирус, сообщение от 14.10 23:40, очень настоящее сообщение, соответствующее действительности, хаос полнейший

 

 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11042
Serggio (Севастополь)
- 16/10/2020 в 13:30

Лето красное пропели?....smile

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/10/2020 в 14:09

to А за то честно:  
Выборы то прошли. Фсё))) Спасибо всем, кто проголосовал за Развожаева. Теперь теперь посидите в самозаключении и подумайте...

Это вы подумайте, а также остальные 2/3 избирателей, не пришедших на выборы. Пришла ровно 1/3 часть, они и выбрали, их и благодарите. И так будет до тех пор, пока все будут дома отсиживаться. 

 

to для Знакомств:  
to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом

Ну вы прям второй Аксёнов. Тот тоже говорит на голубом глазу:"А причём тут турсезон? Это школьники и студенты на учёбу вышли"  

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 16/10/2020 в 14:17

так и есть

  в городе уже каждый второй или переболел или бессимптомно переносит, вырабатывая иммунитет  стоит зайти на севастопольский форум, форумчанка  99% ангел, тема про коронавирус, сообщение от 14.10 23:40, очень настоящее сообщение, соответствующее действительности, хаос полнейший    

 

Аватар пользователя Street
постов:
123
Street
- 16/10/2020 в 14:37

мидицина в Севастополе, это худшее, что можно себе представить. Мидицина максимум чем может помочь это взять мазки, и запереть в квартире на неделю, все. А дальше хоть сдохните, никому нет никакого дела до вас.

Руководство города это худшее, что можно себе представить, ну и примерно так же дальше по списку, чего не коснись.

Аватар пользователя Владимир Shoholov
постов:
471
Владимир Shoholov (Севастополь)
- 16/10/2020 в 14:52

При чем здесь ВУЗы и школы? Разве на каникулах дети сидели по домам?

to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом

 

Аватар пользователя Lexxis
постов:
88
Lexxis (Sevastopolb)
- 16/10/2020 в 15:19

Сезонный рост ОРВИ происходит каждый год, в этом году ОРВИ обозвали ковидом и устроили истерику, согласно методичкам, присланым из Москвы... Зря на Развожаева наезжать не стоит, он строго выполняет указания сверху, соблюдая партийную дисциплину, и  внимательно прислушивается ко всем советам персон, курирующих город... Если он решит рыпнуться, долго на месте ему не усидеть. Хотя "горячую любовь" севастопольцев он уже заслужил, вводя драконовские штрафы и остальные идиотские распоряжения по борьбе с фуфловирусом...

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 16/10/2020 в 15:25

to Lexxis:  А в Москву откуда распоряжение прислали,из ЕСа или Америки?

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
163
для Знакомств (Москва)
- 16/10/2020 в 15:28

конечно же летом они собирались в комнатах по 20-30 человек,где проводили по 5-7 часоыв 5 дней в неделю. Ну и сами понимаете что комнаты сгруппированы были в одном доме по 15-30 в каждом.Не говорю про военные части. Но люди,которые работают в офисах,работают в комнатах ну максимум 6-8 человек. Плюс погода, хоть у вас пока и тепло, но никак не +30 и жаркое солнце

При чем здесь ВУЗы и школы? Разве на каникулах дети сидели по домам? to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом  

 

Аватар пользователя Lexxis
постов:
88
Lexxis (Sevastopolb)
- 16/10/2020 в 15:34

to Йоди:  
to Lexxis:  А в Москву откуда распоряжение прислали,из ЕСа или Америки?

 Это к Собянину, это его епархия...

Аватар пользователя Павел Валентинович
постов:
342
Павел Валентинович (Севастополь)
- 16/10/2020 в 16:15

to Atos: какие ужасы! Вирус живет в мертвых тоже?

to Павел Валентинович:  Разве Вы не знаете, если человек умер от ковида, то похороны. как таковые -это кремация. Родственникам не дают прощаться с умершим.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 16/10/2020 в 17:04

Судя по настроениям комментаторов, наступает очередное, 29- ое по счету новолуние. Это значит, что нужно гнать от себя плохие мысли и готовиться к следующей лунной фазе. Бытует мнение, что ковид- это обычный вирус, на фоне которого существуют более серьезные заболевания. Их много, чтобы перечислять, здесь и сейчас. Многим, наверняка, знакома строка из поэмы «Евгений Онегин»: Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень. В ней речь идёт о двух противоположностях, которые не смогут ужиться друг с другом- Ленском и Онегине.

Вы спросите, какое отношение стихи и проза имеют к вирусу?  Самое прямое. Они- не столь различны меж собой, как сказал бы поэт. Нельзя сравнивать ковид ни с одним из хронических заболеваний, по их последствиям. Поясню. Многие считают, что рецидив от таких заболеваний более серьезный, чем от вируса. Самые продвинутые, даже, приводят ужасающую статистику,по сравнению с которой ковид- в подметки им не годится. Не буду их переубеждать. У вируса своя история и она такова, что для многих она, к сожалению, имеет свой- не счастливый конец. Значит, все не так просто, как кажется на первый взгляд, иначе бы число  заболевших равнялось бы числу выздоровивших. Кого интересует продолжение или лунный гороскоп, спрашивайте.Тем, кто считает, что мне пора привиться, прошу не беспокоиться.

https://m.youtube.com/watch?v=rzldzUVIkZM

Аватар пользователя shoer
постов:
111
shoer
- 16/10/2020 в 17:31

Необходим жёсткий контроль соблюдения масочного режима во всех торговых точках и особенно на рынках!!! Вчера зашел в гастроном на Ад.Октяб-го,рядом с "Курером",продавцы без масок,даже при входе нет предупреждающей надписи. Штрафовать всех безжалостно! Надо брать пример с Китая,там сейчас самый низкий показатель заболеваемости.  

Аватар пользователя sevas2015
постов:
213
sevas2015 ()
- 16/10/2020 в 18:00

Вот каждый день читаю сводку и коментарии, но так и не пойму у кого берут анализы, и статистика на сколько "недель" запаздывает? (анализы ведь не день в день готовы  и вообще у кого их бекрут БЕСПЛАТНО?). Многие переболели бронхитом и дети и подростки и взрослые и ни у кого ничего не взяли? С каким опозданием сводка: сдавшие анализ   9.10 ? из них 45 больных?

Аватар пользователя emerald
постов:
493
emerald ()
- 16/10/2020 в 18:23

А вот мнение главврача Коммунарки про короновирус, поведение людей и ситуацию вообще: https://www.youtube.com/watch?v=sQBeFT5lbSE&feature=emb_logo

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/10/2020 в 19:58

Я знал одного товарисча слинявшего в Канаду и подозреваю,что вскоре он воспылает любовью к родным вольным просторам.Широка моя страна родная,много в ней полей лесов и рек.Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек.crazy

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
705
Лариса Александровна (Севастополь)
- 16/10/2020 в 20:11

to Atos:  почему тогда к использованым  маскам, и вообще маскам, нет жёстких требований, если все это так серьёзно? 

Аватар пользователя Хабиби
постов:
122
Хабиби (Севастополь)
- 16/10/2020 в 20:40

109 маршрут сегодня битком,т.е все места +стоя, в масках 7 человек, кто чихает, кто болтает, и где контроль?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 16/10/2020 в 21:14

Вот так живётся еврейскому народу на земле обетованной: 

http://protivkart.

com/main/16747

-kak%20v%20izraile

%20narod%20

soprotivlyaetsya

%20karantinu.%20

(+video).html

Аватар пользователя Игорь Громов
постов:
112
Игорь Громов (Севастополь)
- 16/10/2020 в 22:54

 https://youtu.

be/EeoVCsVWFjM

Нужно думать своей головой , кому и зачем нужно раздувать фуфлопедию ковидлы..

Аватар пользователя Ляля Мишина
постов:
12
Ляля Мишина (Севастополь)
- 17/10/2020 в 8:24

Только не надо писать про разделный вход,учебу в одном кабинете,раздельные перемены,

 Да, толку то от этого разделения, у нас в классе 3 детей из многодетных семей, едут в школу и домой  вместе на одной машине, а потом в здание через разные двери заходят, понятно что все эти меры безопасности фикция. 

Аватар пользователя карапупс
постов:
326
карапупс (Севастополь)
- 17/10/2020 в 10:20

 

to zhanneta:  Согласна полностью! Сын приходит со школы, я каждый раз спрашиваю-какая температура у него при входе, он смеется и говорит- 31-33 градуса! Это издевательство! Домой пришел измерили, температура 37,2. Оставила дома. Все в классе кашляют, чихают, считаю школы рассадником.

 Это не ковид, а ОРЗ, так было всегда.

Аватар пользователя ONYX
постов:
87
ONYX (Севастополь)
- 17/10/2020 в 22:38

Так в городе летом не протолкнуться было от турыстов... а потом удивляются, откуда столько заразы в городе..