Новости Севастополя

В Севастополе зафиксировано максимальное число новых заболевших коронавирусом

Составлена новая карта распространения вируса по районам.

Служба новостей ForPost

На утро 16 октября в Севастополе зарегистрировано 42 новых случаев заболевания COVID-19. Заболевшие – местные жители  в возрасте от 12  до 90 лет.

Скончалась женщина  в возрасте 92  лет. Течение болезни осложнялось двусторонней вирусно-бактериальной пневмонией, острой дыхательной недостаточностью, полиорганной недостаточностью на фоне хронических заболеваний. 

42  человека выписаны после выздоровления.

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 1494 человека. В настоящий выздоровели 1007 человек, 45 человек  умерло. 

В инфекционной больнице находится под наблюдением 307 человек, в городской больнице № 9 – 232. Под наблюдением по месту жительства – 390 человек. 

В режиме обсерватора работает пансионат «Солнышко». 

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

13335
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (25)
Галинка-мандаринка
9
Галинка-мандаринка

Скончалась женщина  в возрасте 92  лет. Течение болезни в обоих случаях ???? а второй случай кто?

Atos
8227
Atos

to Павел Валентинович:  Разве Вы не знаете, если человек умер от ковида, то похороны. как таковые -это кремация. Родственникам не дают прощаться с умершим.

Сергей_И
90
Сергей_И

 

Скончалась женщина  в возрасте 92  лет. Течение болезни в обоих случаях ???? а второй случай кто?

 Один скопировал предыдущий текст, другой эту ошибку пропустил.  Вот и все новости.

для Знакомств
496
для Знакомств

to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом

zhanneta
1789
zhanneta

Почти каждый день в cводки попадает школьник. Почему не слышно ни о каком карантине в школах или хотя бы в отдельных классах?Дети,которые учились с больным ребенком,продолжают ходить в школу,наверняка кто-то от него заразился,принес домой. Это никогда не закончиться,если эту цепочку не прервать. Только не надо писать про разделный вход,учебу в одном кабинете,раздельные перемены,санитайзеры,измерение температуры и пр. В большинстве школ это фикция.Дети ходят по классам,передеваются в одной тесной раздевалке на физкультуру,ходят в одни туалеты,занятия и перемены начинаются у всех в одно время,а те градусники,которыми им измеряют температуру, больше 35 градусов не показывают. Половина детей и учителей или переболела или болеют сейчас. У нас в классе за день заболело 4 человека,а сколько уже болеет?  Никаких тестов никому сейчас не делают. Кто-то отвечат за здоровье наших детей?

Galaxe
9615
Galaxe

to Atos:

to Павел Валентинович:  Разве Вы не знаете, если человек умер от ковида, то похороны. как таковые -это кремация. Родственникам не дают прощаться с умершим.

 Не факт, что кремация, но вот хоронить будут действительно в закрытом гробу.

Atos
8227
Atos

to zhanneta:  Согласна полностью! Сын приходит со школы, я каждый раз спрашиваю-какая температура у него при входе, он смеется и говорит- 31-33 градуса! Это издевательство! Домой пришел измерили, температура 37,2. Оставила дома. Все в классе кашляют, чихают, считаю школы рассадником.

Хабиби
435
Хабиби

to для Знакомств:  

to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом

 Турпоток, турпоток, турпоток, фестивали, бал, школы и т.д, про выборы не смешите, участки пустые были, точно не там рассадник, там людей не было, впрочем, как и выбора

для Знакомств
496
для Знакомств

о турпотоке, тогда бы в июле бомбануло, а так осень

to для Знакомств:   to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом  Турпоток, турпоток, турпоток, фестивали, бал, школы и т.д, про выборы не смешите, участки пустые были, точно не там рассадник, там людей не было, впрочем, как и выбора

 

Хабиби
435
Хабиби

 

о турпотоке, тогда бы в июле бомбануло, а так осень 

 

to для Знакомств:  , летом не считали, ни к чему это было, сезон, денежки, да и выборы же впереди были

Хабиби
435
Хабиби

 

в городе уже каждый второй или переболел или бессимптомно переносит, вырабатывая иммунитет

 стоит зайти на севастопольский форум, форумчанка  99% ангел, тема про коронавирус, сообщение от 14.10 23:40, очень настоящее сообщение, соответствующее действительности, хаос полнейший

 

 

Serggio
27737
Serggio

Лето красное пропели?....smile

Street
343
Street

мидицина в Севастополе, это худшее, что можно себе представить. Мидицина максимум чем может помочь это взять мазки, и запереть в квартире на неделю, все. А дальше хоть сдохните, никому нет никакого дела до вас.

Руководство города это худшее, что можно себе представить, ну и примерно так же дальше по списку, чего не коснись.

для Знакомств
496
для Знакомств

конечно же летом они собирались в комнатах по 20-30 человек,где проводили по 5-7 часоыв 5 дней в неделю. Ну и сами понимаете что комнаты сгруппированы были в одном доме по 15-30 в каждом.Не говорю про военные части. Но люди,которые работают в офисах,работают в комнатах ну максимум 6-8 человек. Плюс погода, хоть у вас пока и тепло, но никак не +30 и жаркое солнце

При чем здесь ВУЗы и школы? Разве на каникулах дети сидели по домам? to  А за то честно : Вам заняться нечем? Вы еще по отношению Луны к Солнцу зависимость высчитайте. Осень началась. Школы универы открылись , погода постепенно ухудшается. Во всех регионах растет еще летом говорили об этом  

 

Линьков
32381
Линьков

Судя по настроениям комментаторов, наступает очередное, 29- ое по счету новолуние. Это значит, что нужно гнать от себя плохие мысли и готовиться к следующей лунной фазе. Бытует мнение, что ковид- это обычный вирус, на фоне которого существуют более серьезные заболевания. Их много, чтобы перечислять, здесь и сейчас. Многим, наверняка, знакома строка из поэмы «Евгений Онегин»: Они сошлись. Волна и камень, Стихи и проза, лед и пламень. В ней речь идёт о двух противоположностях, которые не смогут ужиться друг с другом- Ленском и Онегине.

Вы спросите, какое отношение стихи и проза имеют к вирусу?  Самое прямое. Они- не столь различны меж собой, как сказал бы поэт. Нельзя сравнивать ковид ни с одним из хронических заболеваний, по их последствиям. Поясню. Многие считают, что рецидив от таких заболеваний более серьезный, чем от вируса. Самые продвинутые, даже, приводят ужасающую статистику,по сравнению с которой ковид- в подметки им не годится. Не буду их переубеждать. У вируса своя история и она такова, что для многих она, к сожалению, имеет свой- не счастливый конец. Значит, все не так просто, как кажется на первый взгляд, иначе бы число  заболевших равнялось бы числу выздоровивших. Кого интересует продолжение или лунный гороскоп, спрашивайте.Тем, кто считает, что мне пора привиться, прошу не беспокоиться.

https://m.youtube.com/watch?v=rzldzUVIkZM

shoer
152
shoer

Необходим жёсткий контроль соблюдения масочного режима во всех торговых точках и особенно на рынках!!! Вчера зашел в гастроном на Ад.Октяб-го,рядом с "Курером",продавцы без масок,даже при входе нет предупреждающей надписи. Штрафовать всех безжалостно! Надо брать пример с Китая,там сейчас самый низкий показатель заболеваемости.  

sevas2015
227
sevas2015

Вот каждый день читаю сводку и коментарии, но так и не пойму у кого берут анализы, и статистика на сколько "недель" запаздывает? (анализы ведь не день в день готовы  и вообще у кого их бекрут БЕСПЛАТНО?). Многие переболели бронхитом и дети и подростки и взрослые и ни у кого ничего не взяли? С каким опозданием сводка: сдавшие анализ   9.10 ? из них 45 больных?

emerald
710
emerald

А вот мнение главврача Коммунарки про короновирус, поведение людей и ситуацию вообще: https://www.youtube.com/watch?v=sQBeFT5lbSE&feature=emb_logo

мерцание
5113
мерцание

Я знал одного товарисча слинявшего в Канаду и подозреваю,что вскоре он воспылает любовью к родным вольным просторам.Широка моя страна родная,много в ней полей лесов и рек.Я другой такой страны не знаю,где так вольно дышит человек.crazy

ЛарисаАлександровна
1135
ЛарисаАлександровна

to Atos:  почему тогда к использованым  маскам, и вообще маскам, нет жёстких требований, если все это так серьёзно? 

Хабиби
435
Хабиби

109 маршрут сегодня битком,т.е все места +стоя, в масках 7 человек, кто чихает, кто болтает, и где контроль?

ЛяляМишина
21
ЛяляМишина

Только не надо писать про разделный вход,учебу в одном кабинете,раздельные перемены,

 Да, толку то от этого разделения, у нас в классе 3 детей из многодетных семей, едут в школу и домой  вместе на одной машине, а потом в здание через разные двери заходят, понятно что все эти меры безопасности фикция. 

карапупс
681
карапупс

 

to zhanneta:  Согласна полностью! Сын приходит со школы, я каждый раз спрашиваю-какая температура у него при входе, он смеется и говорит- 31-33 градуса! Это издевательство! Домой пришел измерили, температура 37,2. Оставила дома. Все в классе кашляют, чихают, считаю школы рассадником.

 Это не ковид, а ОРЗ, так было всегда.

ONYX
87
ONYX

Так в городе летом не протолкнуться было от турыстов... а потом удивляются, откуда столько заразы в городе..

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
639

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
887

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
2862

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1041

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
18748

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5029
Туризм

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
369

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
832

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2026

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15211

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
1995

Отпуск в рабочих чатах: что заставляет нас работать даже на пляже

«Меня заменят, обесценят или я пропущу что-то важное».
13/07/2026 16:20
694