Лента новостей

Севастополь

6647
65

В Севастополе задержали загоравшую у храма посетительницу Херсонеса

Переходить на лавочку с газона у центральной аллеи гостья города категорически отказывалась.
ForPost - Новости : В Севастополе задержали загоравшую у храма посетительницу Херсонеса
Фото: ForPost

В Севастополе 55-летняя женщина устроила конфликт в кафедральном Владимирском соборе, а после отправилась завтракать и загорать на аллею неподалёку. Урегулировать ситуацию, произошедшую на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический», удалось только с помощью «тревожной кнопки».

«На месте к правоохранителям обратился один из охранников музея и пояснил, что он был вынужден вызвать наряд группы задержания по причине странного поведения одной из посетительниц», – сообщили в пресс-службе управления войск Национальной гвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

По словам охранника, сначала героиня сюжета посетила храм, где вступила в конфликт с находящимися там женщинами. Затем она удалилась из храма, но провокационные поступки на этом не закончились.

Отойдя к центральной аллее, женщина расстелила на газоне покрывало и начала завтракать. На озвученные замечания и предложения пересесть на лавочку посетительница ответила отказом и продолжала конфликтовать с сотрудниками учреждения.

В результате женщина была задержана сотрудниками Росгвардии и доставлена в один из районных отделов полиции. По факту произошедшего была организована проверка.

По сведениям ForPost, немолодая дама не является постоянной жительницей города, а ее поведение носило провокативный характер. Отметим, что завтраки у главной аллеи не были в традициях коренных горожан даже тогда, когда купания на Херсонесе были разрешены официально.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (65)

Аватар пользователя Bip
постов:
3388
Bip (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:05

Очередная блогерша?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17874
Serggio (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:07

Отметим, что завтраки у главной аллеи не были в традициях коренных горожан

А кого это волнует? Сейчас и на Приморском по газонам ходят свободно, и возле Владимирского на горке можно встретить отдыхающих на травке. Сфотографироваться в клумбе роз или возле цветущей магнолии - вообще нефиг делать, надо только табличку обойти "Газоны не топтать", а то мешает...  Раньше милиция таких в чувство приводила, как и шляющихся в купальниках и плавках по городу,  но сейчас её нет...

Аватар пользователя Olga P
постов:
95
Olga P (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:10

В Севастополе 55-летняя женщина

По сведениям ForPost, немолодая дама 

Все, охранник отомщен! немолодая дама 55-ти летhysterical 

Аватар пользователя val61
постов:
1098
val61 ()
- 27/06/2022 в 13:12

Из секты  Pussy Riot/

 

 

Аватар пользователя Antoni
постов:
395
Antoni (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:12

Пусть в нашей стране это будет самое большое преступление...

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
742
Krupskaya (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:12

С ностальгией вспоминаю те времена, когда город был закрыт...

Аватар пользователя VonDorn
постов:
1042
VonDorn
- 27/06/2022 в 13:14

посетила храм, где вступила в конфликт с находящимися там женщинами

Не прошла дресс-код. Ходила с непокрытой головой.   Или платок не так был завязан?

 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:16

to Antoni:  
С таких "маленьких преступлений"  начинается большой развал страны.
....... явно специально провоцировала конфликт. Для  чего, это нужно разобраться органам. Если разжигание  на религиозной почве, то впаять по полной и предать максимальной огласке, чтобы  другие думали, прежде чем делать.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:17

!

Аватар пользователя Serggio
постов:
17874
Serggio (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:24

to Olga P:  
Все, охранник отомщен! немолодая дама 55-ти лет 

 Да, вот так, наотмашь, она наверное ещё не получала... ok

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:29

55 лет- это возраст, когда никому не нужно ничего доказывать. Перефразируя: седина в голову- бес в ребро. Дама погуляла на свою голову. Бескультурной ее не назовешь, если растелила покрывало прямо на газоне. В этой истории не все сходится: храм, газон, тревожная кнопка.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:30

Надо внести в перечень правонарушений на территории г. Севастополя

Аватар пользователя Глубокоуважаемый
постов:
95
Глубокоуважаемый
- 27/06/2022 в 13:33

Села на траву с бутербродом? Это ужасно, странно, что не расстреляли. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:34

героиня сюжета посетила храм, где вступила в конфликт с находящимися там женщинами

Пущай посетит управление МВД и вступит в конфликт с тамошними "находящимися там женщинами"

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:37

to Иоанн:  
Надо внести в перечень правонарушений на территории г. Севастополя

В КоАП Севастополя (кодекс о правонарушениях- прим ), как и в федеральном Кодексе об административных правонарушениях, статьи, карающей за прогулки по газонам, сидение, лежание, завтракание на них, нет.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 27/06/2022 в 13:47

"В Севастополе 55-летняя женщина устроила конфликт..."

Первое, - дама; может ей любви не доставало, а во Владимирском Соборе не нашла. Второе, приезжая... Трудно себе представить одинокую даму в чужом городе...

И, (какое угодно число), в конце концов - встала "не стой ноги"!

Вместо что б понять, простить и обогреть - направили в "кутузку"! Какие у нас немилосердные и жестокие люди... 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:03

В КоАП Севастополя (кодекс о правонарушениях- прим ), как и в федеральном Кодексе об административных правонарушениях...

Я же говорю - надо добавить в КоАП Севастополя

за прогулки по газонам, сидение, лежание, завтракание на них

Т.е., если я зайду на территорию УМВД (под надуманным предлогом, например, на приём по личным вопросам), а вместо этого или после этого расположусь на пикник у них под окнами, мне не только ничего не будет, но и вынесут подушку, раскладной стол и столовые приборы?

Аватар пользователя madagarova
постов:
5681
madagarova (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:09

1. Подозреваю, что дама поклонница творчества Эдуарда Мане, Клода Моне, Поля Сезанна и их картин "Завтрак на траве".

2. Не думаю, что завтрак дамы причинил Музею в целом и траве в частности ущерб   бОльший, чем "культурная" деятельность Морозовой.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:14

Села на траву с бутербродом?

Всё так и было, просто ела бутерброд, как все. Просто поскандалила и просто полежала. Я что, одна такая? Должны быть благодарны, что обошлось без ню, туалета и караоке.

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3127
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:15

to Serggio:  лет семь назад компания из четырех человек расстелила покрывало на газоне на Историческом, выложила еду и спокойно кушали. Днем. На все замечания приводили в пример Европу. В Сквере Ленинского комсомола, вообще, под деревом ночевали. 

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:17

Вот-вот. Вокруг ужас что, а тут прицепились ни за что.

Метод называется - "расширение контекста". В Африке (Америке, Антарктиде, Австралии,...) дети немытые (голодные, уставшие,...), а вы мне полежать не даёте.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:19

 На все замечания приводили в пример Европу

 

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 27/06/2022 в 14:22

Отметим, что завтраки у главной аллеи не были в традициях коренных горожан даже тогда, когда купания на Херсонесе были разрешены официально.

Завтракали только туристы, купания были разрешены официально? Как можно такую чушь писать. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:27

to Mir vsem:  
"В Севастополе 55-летняя женщина устроила конфликт..."Первое, - дама, может ей любви не доставало, а во Владимирском Соборе не нашла. Второе, приезжая... Трудно себе представить одинокую даму в чужом городе...И, какое угодно число, в конце концов - встала "не стой ноги"!Вместо что б понять, простить и обогреть - направили в "кутузку"! Какие у нас немилосердные и жестокие люди... 

 Рассказывайте все по порядку, товарищ охранник заповедника.— И обращайте внимание на подозрительные подробности.— Хорошо, — сказал охранник. — Дело было так. Светило солнце. По заповеднику гуляли прохожие. Затем, появилась прохожая женщина, лет 55.. А странные подробности? — Хорошо, — понял охранник. — Светило странное солнце. Дул странный такой ветер. По заповеднику гуляли странные прохожие. Затем, появилась странная прохожая женщина, лет 55. А других странностей не было?— Были, — сразу согласился охранник. — Было странное покрывало на лужайке.— А дальше? — Вдруг появилась эта странная прохожая женщина. Я странно наблюдал, как она завтракает на лужайке, рядом со странной скамейкой.— Еще раз, пожалуйста, все расскажите. Только подробнее, пожалуйста.— Хорошо, — согласился охранник.  — Светило такое подробное солнце. Дул такой подробный ветер. По заповеднику подробно гуляли прохожие. Затем появилпсь такая подробная женщина, лет 55.— Не густо! — Точно! — согласился охранник. — Светило такое негустое солнце. Дул негустой такой подозрительный ветер. По заповеднику негусто гуляли прохожие. Потом появилась негустая такая женщина, лет 55. Я тревожно стал за ней наблюдать и нажал на тревожную кнопку. — Туманно! Охранник тотчас же согласился: — Светило такое туманное солнце. Дул такой туманный ветер. Кругом туманно так прогуливались прохожие. Потом появилась туманная женщина, лет 55. Я туманенно стал за ней наблюдать. Как в тумане нажал тревожную кнопку Что теперь будет?

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
162
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 27/06/2022 в 14:48

Росгвардия очевидно превысила полномочия.Вместо того чтобы привлечь охранника за ложный вызов.

так и строится тоталитарное государство где каждый охранник считает себя законом а чиновник помазанником Божьим 

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
162
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 27/06/2022 в 14:52

а сегодня попробуй пройди по Историческому-заборы и ямы НИЗЗЗЗЯ,

на Херсонесе искупаться НИЗЗЗЯ

на Айя искупаться НИЗЗЗЯ

-детей в Комарова отправить НИЗЗЗЯ

to Serggio:  лет семь назад компания из четырех человек расстелила покрывало на газоне на Историческом, выложила еду и спокойно кушали. Днем. На все замечания приводили в пример Европу. В Сквере Ленинского комсомола, вообще, под деревом ночевали. 

 

Аватар пользователя madagarova
постов:
5681
madagarova (Севастополь)
- 27/06/2022 в 14:56

Анекдот дня:

"Дама села на траву?

Я  Росгвардию зову!"

Аватар пользователя Solominka
постов:
908
Solominka (Севастополь)
- 27/06/2022 в 15:41

Было бы о чём писать.Странная женщина посидела на траве. Так и охранник не менее странный, вызвал целую Росгвардию, которой нечего делать, только странных женщин на траве задерживать. И это всё за бюджетные деньги. 

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 27/06/2022 в 15:52

охранник не менее странный, вызвал целую Росгвардию

А ведь мог подойти и просто обоссать траву...smile

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
918
ДЖИ (Торманс)
- 27/06/2022 в 15:59

Росгвардию отозвали от СВО чтобы не дать женщине 55 лет позавтракать на траве?

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1531
Маклюра
- 27/06/2022 в 16:16

А что бы с ней было, если б тётя искупалась в святых водах Херсонеса?

Аватар пользователя Ориола
постов:
214
Ориола (Севастополь)
- 27/06/2022 в 17:13

Люди, вы чего - офигели? Т.е. по вашему развалиться на подстилке на территории храма и жрать, это нормально? Вы тоже на такое способны? Может, зародим новую традицию Севастополя - жрать, загорать, жарить шашлыки перед храмами? По-моему это наглое проявление неуважения к нашим религиозным чувствам, а еще точнее - свинство. Свинство это начинается с малого, если его проигнорировать, то дойдем и до гей парадов.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 17:57

to Ориола:  
 
Люди, вы чего - офигели? Т.е. по вашему развалиться на подстилке на территории храма и жрать, это нормально? Вы тоже на такое способны? Может, зародим новую традицию Севастополя - жрать, загорать, жарить шашлыки перед храмами? По-моему это наглое проявление неуважения к нашим религиозным чувствам, а еще точнее - свинство. Свинство это начинается с малого, если его проигнорировать, то дойдем и до гей парадов.

Ориола, возьмите бумагу, пишите:

офигеть- не соображать,

жрать- подкрепляться,

развалиться- отдыхать,

подстилка- покрывало,

редиска нехороший человек,

шухер опасность, скачок ограбление.

Записали?

Теперь, Ориола, скажите нам все, что Вы нам сказали, на гражданском языке.

Эта нехорошая женщина сообразила  сесть на подстилку на лужайке отдохнуть и подкрепиться, а нехороший человек нажал на тревожную кнопку при первой опасности.

https://youtu.be/DcxM1jVVeRw

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4391
Mir vsem (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:01

to Маклюра:  
А что бы с ней было, если б тётя искупалась в святых водах Херсонеса?

 Она бы стала мученицей и её закопали бы в тот час, на том месте, где она ела бутерброд. И к этому месту приезжали и приходили паломники... И стало бы всё чинно и пристойно! И наконец, воцарился мир и спокойствие разлилось во всей вселенной!

А житие новомученицы придумают во всех красках благодарные сотрудники с охранниками Владимирского Собора.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8937
SB_Sb (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:07

to Ориола:  
Вы правы, но тут, похоже, Вас не поймут.
Людишки  только  о своих правах звиздят,  а то что  у них есть обязанности, так  то чиновничий  произвол, "цэ  не эвропа" yes .

Аватар пользователя Ориола
постов:
214
Ориола (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:38

Линьков, если уж пошел такой Версаль, то мы с Вами на "ты" не переходили.

Значит, по Вашему, двор храма это лужайка? Тогда возьмите бумагу и пишите:

"Лужайка - это небольшой луг, полянка на опушке, посреди леса, в парке". Как видите, к Храму это никакого отношения не имеет.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2770
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 27/06/2022 в 18:40

Это общий уровень культуры в обществе. А где-то во дворах спят в кустах или на общественных скамейках.

P.S. Охранник выполнял свою работу. От него требуют порядка, он этот порядок требует от посетителей. Это нормальная практика. Если бы женщина не наглела, то конфликта тогда не было. Как-то так.

Аватар пользователя madagarova
постов:
5681
madagarova (Севастополь)
- 27/06/2022 в 18:54

to Ориола:  
Центральная аллея музея-заповедника - это не "двор храма".
Возможно, это не лучший поступок в жизни дамы, но и не преступление против человечества и веры.

Аватар пользователя ДЖИ
постов:
918
ДЖИ (Торманс)
- 27/06/2022 в 19:05

Свинство это начинается с малого, если его проигнорировать, то дойдем и до гей парадов.

Сегодня ты читаешь книжки, а завтра выбреешь подмышкиcrazy

Аватар пользователя Ольвия
постов:
494
Ольвия
- 27/06/2022 в 19:28

to Ориола:  Думаю,  что Вы сможете обьяснить севастопольцам одну непонятную вещь: почему нельзя купаться в море летом в двухстах метрах от храма, а зимой в январе можно. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
30408
Линьков (Севастополь)
- 27/06/2022 в 19:33

to Ориола:  
 
Линьков, если уж пошел такой Версаль, то мы с Вами на "ты" не переходили.Значит, по Вашему, двор храма это лужайка? Тогда возьмите бумагу и пишите:"Лужайка - это небольшой луг, полянка на опушке, посреди леса, в парке". Как видите, к Храму это никакого отношения не имеет.

Добрый вечер, Ориола. К слову, я уважительно отношусь к Вашему мнению. Даже, если оно в контру с моим. Это относится и к другим оппонентам. Теперь, по делу. Давайте пойдем логическим путем. По версии "следствия" 55-летняя женщина, сначала, устроила конфликт в кафедральном Владимирском соборе, а после того, с покрывалом под мышкой, отправилась завтракать и загорать на аллею. Для чего даме бальзаковского возраста в заповеднике, вместо веера, иметь при себе покрывало и тормозок (перекус- прим.)? Только для того, чтобы отдохнуть на берегу моря, где запрещено не только купаться, но и находиться. Что остаётся женщине, как скромно не расположиться на лужайке. Как вариант. И ещё. Почему охранник не нажал на тревожную кнопку тогда, когда, с его слов, женщина вызывающе вела себя в храме, по отношению к прихожанам, назову их так. Если это не территория заповедника, тогда, зачем этот сыр- бор. Ведь ситуацию там могли спровоцировать и сами окружающие своим неодобрительным поведением по поводу и без повода. Со мной так случалось.Что остаётся даме с собачкой, пардон с покрывалом, как не пережить менопаузу на лужайке, чтобы прийти в чувства.

https://youtu.be/2B42OubTUd0

Аватар пользователя Andgi
постов:
1778
Andgi (Севастополь)
- 27/06/2022 в 19:36

Поздний климакс разъел мозги.

Аватар пользователя pols
постов:
8
pols (Севастополь)
- 27/06/2022 в 20:14

Это когда из Херсонеса делают хЕрсонес!
Стыдно за хЕрсонес и его охранника....

Аватар пользователя Capella
постов:
150
Capella (Севастополь)
- 27/06/2022 в 20:34

Жители древнего Херсонеса купались в море? Купались. В средневековье тоже купались. Думаю, что в монастырский период тоже совершали омовение монахи и прочие. Насчёт загорания на берегу или траве - вряд ли. Но после пасхального освящения куличей часть прихожан и просто горожан вкушали на территории куличи и прочую снедь и напитки. И ничего! Почему такой переполох из-за дамы? Вспоминаю юмореску Аркадия Райкина : " В греческом зале". Вот если бы мусор дама оставила, то это было бы нарушением. 

 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2222
sevdeel (Севастополь)
- 27/06/2022 в 21:02

В Севастополе задержали загоравшую у храма посетительницу Херсонеса

Отойдя к центральной аллее, женщина расстелила на газоне покрывало и начала завтракать.

Загорать или завтракать?

Аватар пользователя Томатный компот
постов:
14
Томатный компот (Севастополь)
- 27/06/2022 в 21:27

Можно ещё запретить смотреть направо, например. Почему бы и нет?  

Аватар пользователя Касмея
постов:
455
Касмея
- 27/06/2022 в 21:51

 

to Ориола:  Думаю,  что Вы сможете обьяснить севастопольцам одну непонятную вещь: почему нельзя купаться в море летом в двухстах метрах от храма, а зимой в январе можно. 

          А у меня вопрос, где в городе можно просто посидеть на траве? И ещё, противные бабки во Владимирском соборе постоянно вымогают положить деньги на храм. Из за этого перестала туда заходить, противно.
Да и Херсонес для нас потерян. ЖАЛЬ. 

Аватар пользователя ***
постов:
965
*** (Севастополь)
- 27/06/2022 в 22:19

Отметим, что завтраки у главной аллеи не были в традициях коренных горожан даже тогда, когда купания на Херсонесе были разрешены официально.

Распивали портвейн, славянское, с пирожками и сырками Дружба!

Хорошо, не завтрак, назовём по модному, ланч на траве!

Экскурсанты, экскурсоводы и работники музея даже фи не говорили!

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3172
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 27/06/2022 в 22:50

Обидно, что обозвали 55-ти пяти летнюю назвали немолодой женщиной.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
3983
Иоанн (Севастополь)
- 27/06/2022 в 22:56

 И ещё, противные бабки во Владимирском соборе постоянно вымогают положить деньги на храм

Обратитесь в полицию

Страницы