Новости Севастополя

На 13-м судоремонтном заводе в Севастополе изготовляли винтовки и сюрикены

Преступный токарь изготавливал винтовки с глушителем и оружие ниндзя.

На 13-м судоремонтном заводе в Севастополе изготовляли винтовки и сюрикены
Фото:
пресс-служба УМВД России по городу Севастополю

Севастополец, работавший токарем на одном из предприятий города, использовал доступные станки и инструменты для изготовления оружия.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Севастополю, в ходе проведения обысков в жилье пролетария сотрудниками полиции обнаружены и изъяты 3 единицы стрелкового оружия, 129 патронов калибров 5,6 и 9 мм, а по месту работы - заготовки и детали для изготовления оружия.

Напомним, информация о задержаниях и обысках в связи с изготовлением оружия на 13-м судоремонтном заводе появилась 10 апреля.

Фото УМВД по Севастополю

«Предварительно установлено, что токарь одного из севастопольских предприятий, с помощью токарного и другого промышленного оборудования изготовил нарезное длинноствольное оружие с прибором для бесшумной стрельбы, а также внёс конструктивные изменения в два сигнальных пистолета, переделав их в огнестрельное оружие», – сообщила ForPost замначальника пресс-службы севастопольского УМВД Мария Нажа.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренные статьями 222 и 223 Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

Николай Сведски

3107
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user суржик
6719
суржик

так его в концерн КАЛАШНИКОВ отправить надо! crazyhysterical

а то говорят, что у нас спецы перевелись....hysterical

Profile picture for user И снова здравствуйте
6497
И снова здравствуйте

Преступный токарь изготавливал винтовки с глушителем и оружие ниндзя.

 

А "преступный токарь" - это как?)))))))))))))))))

Profile picture for user Shpaller
378
Shpaller

Кто то тут писал недавно,что токаря на 13-м заводе на своем рабочем месте не могут изготовлять для себя что либо.Ну а запчасти к оружиию-только во времена перекуров.Ну то такэ...

Profile picture for user Conservative
2525
Conservative

to суржик:  Соггласен с Вами, и без смеха. Только этого горе-токаря отправят в места не столь отдаленные. И будет у преступного мира еще один Левша...

Profile picture for user Bip
4735
Bip

to И снова здравствуйте:  Я  весь ОКПДТР 2020 (классификатор профессий) пересмотрел и не обнаружил такой профессии как преступный токарь. Но и идея замечательная, преступный чиновник, например, и т.д.

Кстати, и профессии токарь-судоремонтник тоже не обнаружил, есть только слесарь-судоремонтник. Зато имеются токарь-револьверщик (код ОКПДТР 19165) и токарь-затыловщик (Код ОКПДТР 19151).

Profile picture for user Митя Хамчик
139
Митя Хамчик

 

to И снова здравствуйте:  Я тоже весь ОКПДТР 2020 (классификатор профессий) пересмотрел и не обнаружил такой профессии как преступный токарь. Но и идея замечательная, преступный чиновник, например, и т.д.

 Слесарь-гинеколог)))  hysterical

 

Profile picture for user Пять пятерок
3017
Пять пятерок

Преступный токарь - то же самое, что Токарный преступник. Несколько страниц Словаря Форпоста уже заполнены.

Profile picture for user кириллудовенко
527
кириллудовенко

нормальную работу дайте и зарплату хорошую...а то так всех токарей попересадят...

Profile picture for user klitus
166
klitus

Завладевший средствами производства пролетарий-ниньзя с винтовкой и сюрикенами? Да после такого кошмара буржуй вскочит в холодном поту и побежит проверять сигнализацию!

Profile picture for user Клара Захаровна
889
Клара Захаровна

Как достали эти ниндзя, на улицу не выйти hysterical

Profile picture for user Aliens
548
Aliens

 

Преступный токарь изготавливал винтовки с глушителем и оружие ниндзя. А "преступный токарь" - это как?)))))))))))))))))

 Да, что там "преступный токарь" у нас "преступных губернаторов" полным полно!!!!

Profile picture for user Достопочтенный Дон
2545
Достопочтенный Дон

Преступный токарь, это токарь, который каждый рабочий день преступным образом ходил на преступную работу, на преступном оборудовании в преступном цеху преступного завода преступно изготавливал в приступно выкроенное рабочее время преступные детали для преступного оружия и преступные комплектующие к нему.

И при всем при этом он умудрялся преступном образом доставать высококачественные преступные металло-материалы для своей преступной деятельности.

По преступной скрытости своей деятельности (преступной), при этом по преступной халатности в преступлениях замечен не был.

По-моему все понятно.

Здесь на пожизненное тянет.

Кому еще не ясно?

Profile picture for user Serggio
26115
Serggio

На фото пневматическая винтовка "Байкал" Ижевского завода. Неужели умельцы умудрились этот топорно изготовленный пластик в боевое оружие переделать?...

Profile picture for user AlekseiOL
118
AlekseiOL

Кажется знаю я этого "преступного токаря". Оружейник от бога, с 8 класса делает оружие из всего что можно. В детстве (классе в 8) делал винтовики из дверного шпингалета, а в качестве боеприпасов использовал монтажные патроны. Такой из чего угодно пулемет сделает, а еще при наличии токарного оборудования... Обидно что вместо того чтобы отправить его на завод Калашникова его теперь закроют ((( 

Profile picture for user emerald
710
emerald

Какое-то у вас подозрительно легкое отношение к подпольному изготовлению огнестрельного оружия с глушителем мелкими партиями... Из него не в тире стреляют. Для кого он это все делал?

Profile picture for user klitus
166
klitus

to emerald:  

В тире любят погромче?

Profile picture for user emerald
710
emerald

to Alexis Antonov:  не смешно. Или вы и заказали ему винтовочку?

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

to emerald:  скоро наступят времена, когда оружия много не бывает.

То абреки с Кавказа, то волки в лесу, то волки на г. Гасфорта....

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Глупо влезать в такое "творчество" в нынешние времена.Определят экстрасенсорно,отполиграфят,и,результат-полная теплица огурцов.Лучше талант направлять в иные русла.Видел ролик чудака сделавшего самодельный ЧПУ гнущий что-то похожее на канцелярские скрепки-комментарий:"Станок работает круглые сутки,поставил дополнительное охлаждение,заказов на пол года впёрёд".Всё гениальное просто-нет нужды изощряться.

Profile picture for user klitus
166
klitus

to emerald:  

Когда стрелял из калаша в чистом поле, остаток дня в ушах звенело. Думаю, шмаля в помещении без глушителя, запросто можно со слухом попрощаться.

Profile picture for user Аллегро
3532
Аллегро

...это все можно увидеть в продаже  в интернете для страйкболистов и пейнтболистов) 

Заключение экспертизы есть положительное? 

Нравиться человеку ковыряться, детство в одном месте ещё играет. Все эти железяки в свободной продаже. 

Профилактика конечно нужна, но наверное более того

Profile picture for user Dave
183
Dave

 

Преступный токарь изготавливал винтовки с глушителем и оружие ниндзя. А "преступный токарь" - это как?)))))))))))))))))

Это очередной перл Форпоста на ниве журналистики!haha

Profile picture for user sevpro
1491
sevpro

Раз уж на фото разместили ИЖ-60 и прочую пневматику, для которой по всей видимости токарь делал ДТК, то нужно было уже все в кадр тащить: утюги, кухонные ножи, гантели. А если шабер из напильника дома имеется, то вообще удача.

Profile picture for user alexo
163
alexo

Тут не токаря надо наказывать. А всю систему безопасности завода и руководство, которые не могут обеспечить работников работой. Вот это преступление.

Profile picture for user Неформал
268
Неформал

Токаря в тюрьму нельзя. Их у нас и так раз, два и обчелся. Давайте директора посадим их у нас как собак нерезанных.

Profile picture for user komandor
7380
komandor

Было у дурачка преступного токаря :) несколько глушителей, но небыло мозгов молчать про них. Теперь навесят все, на что фантазии хватит: от автомата и маузера до фламберга и пращи. На одних глушителях и глупости очередные погоны не получишь и премия маленькая. Дурачка нужно обязательно до террориста № 1 повысить :) 

 

Profile picture for user mvy007
630
mvy007

Вот прям не представляю, как можно сюрикен на токарном станке сделать...

Ножовка+напильник и весь станок...

Profile picture for user Mir vsem
5546
Mir vsem

to И снова здравствуйте:  "А "преступный токарь" - это как?)))))))))))))))))"

 

Это новый вид специальности по расширению работы на станках. При устройстве на работу, "преступные токаря" в 13 СРЗ имеют преимущество! Премию не дают, но есть возможность стать многостаночником.

Главное за день

Самострои «пчеловодов» и «ветеринаров» обещают сносить с лица Севастополя

Неужели и теперь найдутся те, кто скажет: «Мы не знали»?
20:00
4
1396

Мозаичные туры: как в Крыму будут спасать идентичность региона

Экскурсоводы должны уметь талантливо рассказать о советском прошлом Крыма.
18:26
0
193

Пятница 16:00. Прямой эфир «На троих». Строительная революция / Школьная пора/ «Озаборенный» Херсонес

Какие новости выделялись в общем информационном пространстве на этой неделе?
16:03
1
422

Парадокс: россияне гордятся всеми компонентами достойной жизни, но не самой жизнью

Поводом для гордости назвали ресурсы, историю, народ, армию и спорт.
15:17
0
285

Путин на ВЭФ-2025 сказал о контактах с Киевом, больших зарплатах и рыбе для россиян

«Чем больше люди получают, тем лучше», — сказал президент РФ.
13:15
2
520

Туризм

В Севастополе стали рекордно меньше тонуть в море

Благодаря работе спасателей на городских пляжах не погиб ни один ребёнок.
10:03
2
547

Виновными в недостатке бензина в Крыму оказались туристы

Курортный сезон закончился, а проблемы с поставками остались.
16:30
9
3850

Власти Севастополя хотят увидеть в городе тысячи новых гостиничных номеров

Акцент делается на Северную сторону, но и центр города «под прицелом».
11:03
29
5729

В Севастополе со строителя глэмпингов требуют обратно грантовые миллионы

Фирма должна государству более 20 млн за непостроенные модульные отели.
13:01
8
3737