Лента новостей

Севастополь

4625
11

В Севастополе задержали браконьера с убитыми животными

За незаконную охоту мужчине может грозить уголовная ответственность.
ForPost - Новости : В Севастополе задержали браконьера с убитыми животными
Фото: Пресс-служба департамента природных ресурсов и экологии Севастополя

Сотрудниками департамента природных ресурсов и экологии города Севастополя совместно с полицейскими был задержан браконьер, перевозивший в автомобиле тушки косули и зайца. Нарушитель был выявлен в районе улицы Лесхозной, сообщили в пресс-службе природоохранного ведомства.

Действия гражданина попадают под статью 258 УК РФ «Незаконная охота», предусматривающую наказание в виде штрафа размером до 500 тысяч рублей, исправительными работами или лишением свободы сроком до двух лет.

браконьер, Севастополь

Отметим, что охота на территории Севастополя официально запрещена. Регулирование численности хищников, призванное не допустить ущерба другим животным и среде их обитания, предотвратить возникновение и распространение болезней животных, производится исключительно уполномоченными лицами. Охотники-любители к этой деятельности не привлекаются.

Андрей Гринев

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 10/07/2022 в 17:22

Живодёр! 

Что не хватает!? Хочется пострелять - на передовую! 

Можно целый день ходить по лесу и никого не увидеть... Птички не слышно... Всё как вымерло! Лесная пустыня!

Аватар пользователя Черепух
постов:
19
Черепух
- 10/07/2022 в 17:30

Прикольная графика на фото. Пошёл в лес, присел под куст, на тебе координаты. Цифровизация однако.

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 10/07/2022 в 17:46

Охота в Крыму должна быть запрещена.

В магазинах, что, мяса не хватает? 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 10/07/2022 в 18:16

И ведь не ради мяса насущного убил, а ради развлечения. И поступить с ним соответствующим образом, подтянув весь ресурс законодательства. Кроме верхней планки штрафа изъять и оружие и машину как средства используемые для незаконной добычи животных. Одного нормально накажут - 100 таких же умников уже в лес не пойдут, а если и пойдут то только цветы нюхать. 

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2637
Справедливый_кот (Севастополь)
- 10/07/2022 в 19:07

После случая с безнаказанностью( отобрали  депутатский мандат и   побранили пальчиком и отпустили ) депутатской охоты гр.Рашкина " обычные смертные" уверовали в безнаказанность

Аватар пользователя Арина Максименко
постов:
73
Арина Максименко (Севастополь)
- 10/07/2022 в 22:13

Вот не понимаю такое убийство ради убийства! Что тебе сделал этот олень?? Такое нужно наказывать по всей строгости закона!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4895
Mir vsem (Севастополь)
- 10/07/2022 в 23:10

to Арина Максименко:  мне тоже не понятно, как можно вырасти таким моральным уродом, чтобы такую красоту стрелять!? Вместо того, чтобы наслаждаться грацией этого животного, его движениями, походкой! Мы на "заграницу" смотрим как там все по человечески, животные людей не боятся, в парках гуляют, глаз радуют... А дома надо все истребить, всё уничтожить. Всё вокруг изгадить.
Ещё хуже, что его дети на это смотрят и учатся, такими же вырастут истребителями.

Аватар пользователя komandor
постов:
5174
komandor (Севастополь)
- 11/07/2022 в 7:41

to Mir vsem:  Самое дикое, что эти охотники еще что-то мумукают про то, как защищают окружающую среду, типа санитары леса, мать их так! Пытаются доказать, что если б не они, то олени и кабаны бы уже сожрали все наши леса и принялись за сады и огороды (причем на серьезных щщах, видимо считая окружающих за идиотов). Единственная  дичь для человека - такой же человек "с ружьем". Уж сегодня то легко отправиться пострелять оппонентов, а если вернешься - то медалька и почет сограждан :))

Аватар пользователя mar
постов:
309
mar (Родной, любимый Город)
- 11/07/2022 в 11:49

Сочту за эмоции. Сам- охотник. Косулю, реально, жаль. Сам бы по морде надавал.

К сожалению, всё было когда- то поставлено на коммерческие рельсы. Ну не когда- то... А с середины 90-х. Видимо времена "когда- то", для Вас- "доисторические" (до Вашего рождения).

Надеюсь, что среди словоблудов найдутся те, кто помнит аббревиатуру "ВООР".

Был такой 14-й коллектив... В/ч 92456.

Видимо, у Вас принцип: и рыбку съесть и обустроиться на определенной части тела.

Вы- грешны по факту рождения и не надо из себя изображать Иешуа.

to Mir vsem:  Самое дикое, что эти охотники еще что-то мумукают про то, как защищают окружающую среду, типа санитары леса, мать их так! Пытаются доказать, что если б не они, то олени и кабаны бы уже сожрали все наши леса и принялись за сады и огороды (причем на серьезных щщах, видимо считая окружающих за идиотов). Единственная  дичь для человека - такой же человек "с ружьем". Уж сегодня то легко отправиться пострелять оппонентов, а если вернешься - то медалька и почет сограждан :))

 

Аватар пользователя komandor
постов:
5174
komandor (Севастополь)
- 11/07/2022 в 17:19

to mar:  я вроде не говорил, что безгрешен. И мясо я ем, НО НЕ ДИКОЕ. Косулю Вам жаль, а кабана или зайца нет что ли? Вам дома кушать нечего, что приходиться дичь бить, неуважаемый член Всесоюзного Общества Охотников и Рыболовов? С чего Вы взяли, что советских охотников я презирал меньше, чем нынешних? И в 90-е доисторические времена мне уже пришлось поохотиться на "дичь", которая была вооружена зачастую так же как и я

Аватар пользователя mar
постов:
309
mar (Родной, любимый Город)
- 12/07/2022 в 7:42

Вы знаете, во- первых, не является ли бОльшим пижонством и цинизмом выращивать специально на убой?

Во- вторых, про кабана, например, или он тебя или ты- его, положа руку на сердце,- не жаль.

В- третьих, отец, будучи охотником, привозил домой подранков от браконьеров. Лечили, кормили, потом выпускали.

Вообще, вопрос более чем серьёзный и не такой простой, как кажется.

Ну и, да, кого спасал ВМФ РФ в 1993-м? ;-) 

to mar:  я вроде не говорил, что безгрешен. И мясо я ем, НО НЕ ДИКОЕ. Косулю Вам жаль, а кабана или зайца нет что ли? Вам дома кушать нечего, что приходиться дичь бить, неуважаемый член Всесоюзного Общества Охотников и Рыболовов? С чего Вы взяли, что советских охотников я презирал меньше, чем нынешних? И в 90-е доисторические времена мне уже пришлось поохотиться на "дичь", которая была вооружена зачастую так же как и я