Новости Севастополя

В Севастополе задержали банду торговцев чужими кредитками

Служба новостей ForPost

ФСБ опубликовала видео операции.

В Севастополе задержали банду торговцев чужими кредитками
Фото:
Елена Фокина

Сотрудники Федеральной службы безопасности и следственного комитета России разоблачили организованную группу злоумышленников, которые крали в Интернете данные чужих кредиток российских и зарубежных банков и продавали их через интернет-магазины.

Злоумышленники действовали в 11 регионах страны – республике Крым, Северной Осетии-Алании, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, а также в Севастополе, Москве и Санкт-Петербурге.

Всего в результате спецоперации были задержаны более 30 членов группы, включая граждан Украины и Литвы, 25 из них заключены под стражу – им предъявлены обвинения за неправомерный оборот средств платежей. Организаторы преступного сообществ из числа россиян ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения, сообщает пресс-служба ЦОС ФСБ России.

Как выяснили правоохранители, для своего криминального бизнеса члены группы создали более 90 интернет-магазинов, через которые впоследствии похищали денежные средства с банковских карт россиян и иностранцев – например, совершая дорогие покупки в Интернете.

В результате обысков по 62 адресам, где базировались члены банды, силовики изъяли более 1 млн долларов и 3 млн рубелей наличными, а также компьютеры, серверное оборудование, поддельные документы, в том числе паспорта граждан РФ, удостоверения сотрудников правоохранительных органов, огнестрельное оружие, наркотики, золотые слитки и драгоценные монеты.



Видео пресс-службы ФСБ

Фото pixabay.com

3246
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (3)
Alex Pao
605
Alex Pao

А чиновников-мошенников, продающих земли Севастополя?

А их то за что?!

Ждущий
152
Ждущий

Eugenn
610
Eugenn

Что, короновируснулись на всю голову? Речь идет об операции ФСБ в ходе которой задержаны преступники.  А вы опять свои "старые песни о главном". Будут писать про розы и тюльпаны - не пропустите- тоже прохныкайте про все нарушения и кстати, расскажите как вы с ними боритесь.

Главное за день

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
7668

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2215

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11746

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
6241

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10359
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
42745

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
358

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17999

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13177

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
923

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1198