Севастополь

В Севастополе задержали банду торговцев чужими кредитками

ФСБ опубликовала видео операции.

В Севастополе задержали банду торговцев чужими кредитками
Фото:
pixabay.com

Сотрудники Федеральной службы безопасности и следственного комитета России разоблачили организованную группу злоумышленников, которые крали в Интернете данные чужих кредиток российских и зарубежных банков и продавали их через интернет-магазины.

Злоумышленники действовали в 11 регионах страны – республике Крым, Северной Осетии-Алании, Калужской, Ленинградской, Московской, Псковской, Самарской и Тамбовской областях, а также в Севастополе, Москве и Санкт-Петербурге.

Всего в результате спецоперации были задержаны более 30 членов группы, включая граждан Украины и Литвы, 25 из них заключены под стражу – им предъявлены обвинения за неправомерный оборот средств платежей. Организаторы преступного сообществ из числа россиян ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения, сообщает пресс-служба ЦОС ФСБ России.

Как выяснили правоохранители, для своего криминального бизнеса члены группы создали более 90 интернет-магазинов, через которые впоследствии похищали денежные средства с банковских карт россиян и иностранцев – например, совершая дорогие покупки в Интернете.

В результате обысков по 62 адресам, где базировались члены банды, силовики изъяли более 1 млн долларов и 3 млн рубелей наличными, а также компьютеры, серверное оборудование, поддельные документы, в том числе паспорта граждан РФ, удостоверения сотрудников правоохранительных органов, огнестрельное оружие, наркотики, золотые слитки и драгоценные монеты.



Видео пресс-службы ФСБ

Фото pixabay.com

3203
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user Atlantic-3
1792

А слабо ФСБ КОС "Южные" копнуть? Там из казны Родины кусок пожинее украли.

Profile picture for user Любимый город сможет
207

А чиновников-мошенников, продающих земли Севастополя?

Profile picture for user ulogin_facebook_1905329543062039
605

А чиновников-мошенников, продающих земли Севастополя?

А их то за что?!

Profile picture for user Пенс
452

to Atlantic-3:  У бывшего директора Департамента гор.хоз-ва(Чибисова Андрея Сергеивича) в 16-ти этажке у гостиницы "Крым",появилось нежилое помещение 360 кв.м и квартирка на 90 м.кв.,не считая пляжа на м.Хрустальном и другой недвижимости.Да! Всё оформлено на родственников-Кутдусовых и Садыковыхbye2

Profile picture for user Eugenn
610

Что, короновируснулись на всю голову? Речь идет об операции ФСБ в ходе которой задержаны преступники.  А вы опять свои "старые песни о главном". Будут писать про розы и тюльпаны - не пропустите- тоже прохныкайте про все нарушения и кстати, расскажите как вы с ними боритесь.

Profile picture for user 55555
7395

Организаторы преступного сообществ из числа россиян ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения

Рецидивисты. Нужны поправки к Конституции, чтобы таких не выпускали быстро. 

11 регионов страны, задержаны более 30 членов группы, которые создали более 90 интернет-магазинов, обыски проведены по 62 адресам - внушительная спецоперация. Интересно, сколько времени она длилась, сколько полковников принимало решение не "брать", подождать - вдруг еще "организаторы" подтянутся, у скольких людей за время операции гады уменьшали или опустошали счета. 

Главное за день

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
10
2221

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
31
5508

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4718

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1471