Лента новостей

Севастополь

3102
8

В Севастополе зачистят отдельные очаги коронавируса

Власти наймут для этого клининговую компанию.
ForPost - Новости : В Севастополе зачистят отдельные очаги коронавируса
Фото: Pixabay

В Севастополе возникла проблема с санитарной обработкой выявленных очагов коронавируса на «объектах асоциальной направленности». Об этом сегодня на заседании штаба по борьбе с COVID-19 сообщил глава местного отделения Роспотребнадзора Роман Проскурнин.

Он пояснил, что при выявлении семейных очагов коронавируса или на предприятиях санитарную обработку проводят сами собственники помещений за свой счёт. А вот на асоциальных объектах убирать некому.

Глава Роспотребнадзора обратился к властям с просьбой найти подрядную организацию, которая будет проводить дезинфекцию в таких случаях.

«Есть объекты асоциального направления, там бы, конечно, определить подрядную организацию, которая проводила бы там заключительную дезинфекцию. Таких объектов мало, но всё равно очаги нужно гасить», — отметил Роман Проскурнин.

Найти источник финансирования для заключения контракта с клининговой компанией губернатор Севастополя Михаил Развожаев поручил вице-губернатору Александру Кулагину.

«Можно <стоимостью> до 500 тысяч контракт этот сделать. Роспотребнадзор нам такую рекомендацию выдаст или письмо направит, и мы такой контракт заключим и сможем там делать такую профилактику», — заключил он.

Полина Ласькова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (8)

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
1247
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 28/01/2021 в 16:53

Заголовок - огоньhysterical

Аватар пользователя 19
постов:
848
19
- 28/01/2021 в 17:22

Помнится, по весне подъезды опрыскивали против ковида. Форпост тогда аж дымился от возмущения.

Аватар пользователя uraturbo
постов:
493
uraturbo (Севастополь)
- 28/01/2021 в 18:20

Дымился, или нет - вопрос!? Но лично я задавал вопрос (ответ не знаю и сейчас), спустя какое время после "опрыскивания", жильцы могут пройти по подъезду!? Если кто знает, буду благодарен за ответ! Будьте здоровы!

Помнится, по весне подъезды опрыскивали против ковида. Форпост тогда аж дымился от возмущения.

 

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 28/01/2021 в 18:39

 

Дымился, или нет - вопрос!? Но лично я задавал вопрос (ответ не знаю и сейчас), спустя какое время после "опрыскивания", жильцы могут пройти по подъезду!? Если кто знает, буду благодарен за ответ! Будьте здоровы!Помнится, по весне подъезды опрыскивали против ковида. Форпост тогда аж дымился от возмущения. 

 один раз опрыскали подьезд в самом начале и все а дальше типа все прошло 

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 28/01/2021 в 21:38

при выявлении семейных очагов коронавируса ... санитарную обработку проводят сами собственники помещений за свой счёт. 

1.Каким образом больные делают санобработку  вопрос риторический?

2. Но поъезды и лифты никто  не обрабатывает, а вероятность  заразиться там  выше, чем в магазине

Аватар пользователя Street
постов:
311
Street
- 28/01/2021 в 22:23

Объявление.

Професионально пилим бабло - Ленина 2

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2992
Олег Перетятко (Севастополь)
- 29/01/2021 в 1:03

Да, только для объекта, который изображён на фото в новости, надо вызывать не клининговую компанию, а взвод огнемётчиков.

Заголовок - огонь

 

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 29/01/2021 в 5:48

О, про огнемёты кто-то раньше меня написать успел.) Да уж, "Форпост" радует заголовками. То Крымский мост разбирают у него, то зачистки проводят.))))