Лента новостей

Севастополь

4341
24

В Севастополе за сутки выявлен 171 новый случай коронавируса

Оперативная сводка по коронавирусу в Севастополе на 3 августа.
ForPost - Новости : В Севастополе за сутки выявлен 171 новый случай коронавируса

По состоянию на 3 августа в Севастополе зарегистрирован 171 новый случай заболевания COVID-19.

168 человек выписаны после выздоровления. Умерли семь человек в возрасте от 32 до 94 лет.

По данным Роспотребнадзора, всего в Севастополе заболели новой коронавирусной инфекцией 21 297 человек.

В настоящий момент выздоровели 18 502 человека, 869 умерли.

Под наблюдением находится 709 человек – это люди, контактировавшие с заболевшими, диагноз COVID-19 у них не подтверждён.

Сейчас в городе идёт кампания по вакцинации против COVID-19. Развёрнуты пункты вакцинации в поликлиниках, фельдшерско-акушерских пунктах и сельских врачебных амбулаториях. Работают мобильные пункты на площади Нахимова, площади Захарова, площади 50-летия СССР, возле торговых центров «Муссон» и «SeaMall», внутри торговых центров «Муссон», «Апельсин» и «SeaMall», в музее-заповеднике «Херсонес Таврический».

В Севастополе на утро 3 августа сделали прививку от коронавируса 119 856 человек. Второй этап вакцинации прошли 100 183 жителя региона.

Случаев осложнений после прививки в регионе не зарегистрировано.

Для формирования коллективного иммунитета необходимо привить не менее 60% жителей Севастополя.

Массовая вакцинация началась в Севастополе 8 февраля. По состоянию на 3 августа поступило более 129 тысяч доз вакцины. Поставки идут в плановом режиме.

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции: 122.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Игореша
постов:
123
Игореша
- 03/08/2021 в 12:14

"Ну семью людьми больше, семью меньше вон сколько людей от старости умерло и до этого люди умирали неизвестно от чего и вообще я лично вскрытие не проводил, поэтому они скорее всего умерли не от ковида" - позиция любого антипрививочника.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 03/08/2021 в 12:49

Джонни, в краснодарском крае семья привилась спутником в инкубационном периоде ковида и все померли.Джонни, а ты делал тесты и сидел в карантине  перед прививкой  ?? А после прививки ??

Аватар пользователя Ориола
постов:
134
Ориола (Севастополь)
- 03/08/2021 в 12:50

Эти сведения только по севастопольцам или в том числе и по приезжим? Хорошо бы знать соотношение.

"Спасибо" Развожаеву за отличный курортный сезон.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 03/08/2021 в 12:51

"Ну семью людьми больше, семью меньше вон сколько людей от старости умерло и до этого люди умирали неизвестно от чего и вообще я лично вскрытие не проводил, поэтому они скорее всего умерли не от ковида" - позиция любого антипрививочника.

 Не-а. В прошлом году, когда помирало в 6 раз меньше, - вы устроили локдаун.Вы - некомпетентны ни в чем.  Можете лить свои крокодильи слезы водопадами - нам плевать,нас это не колышит. Вас слушать - все равно, что взять Мавроди в советники по инвестициям

Аватар пользователя reflexia
постов:
220
reflexia (sevastopol)
- 03/08/2021 в 13:16

 

Джонни, в краснодарском крае семья привилась спутником в инкубационном периоде ковида и все померли.Джонни, а ты делал тесты и сидел в карантине  перед прививкой  ?? А после прививки ??

 Семья из Краснодара поехала из Краснодара в Москву за прививкой Эпивака, которая совершенно бесполезная. В пути или на вакцинации заразились. К тому же у них фоном были тяжелые хронические заболевания. К сожалению.

Аватар пользователя Ррлпноирд Ррлиаглм
постов:
354
Ррлпноирд Ррлиаглм
- 03/08/2021 в 13:18

 

 Джонни, в краснодарском крае семья привилась спутником в инкубационном периоде ковида и все померли.Джонни, а ты делал тесты и сидел в карантине  перед прививкой  ?? А после прививки ?? Семья из Краснодара поехала из Краснодара в Москву за прививкой Эпивака, которая совершенно бесполезная. В пути или на вакцинации заразились. К тому же у них фоном были тяжелые хронические заболевания. К сожалению.

О, уже новая легенда ?!! Следующей будет "Они купили сертификат", надо полагать .

PS  И если эпиваккорона не эффективна, то почему не отозванна ??! Тотальная некомпетентность, как я и говорил.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
1221
Олег Перетятко (Севастополь)
- 03/08/2021 в 14:19

Здесь премия Дарвина и причём заслуженная. 

 Семья из Краснодара поехала из Краснодара в Москву за прививкой Эпивака, которая совершенно бесполезная. В пути или на вакцинации заразились. К тому же у них фоном были тяжелые хронические заболевания. К сожалению.

 

Аватар пользователя Вентура
постов:
2065
Вентура (Севастополь)
- 03/08/2021 в 14:34

Умерли семь человек в возрасте от 32 до 94 лет.

Несмотря на ежедневное увеличение вакцинированных, количество умерших взрастает. Об этом можно судить по статистике что севастопольской, что по российской. Есть ли вразумительная связка этих событий? Кто ответит?

Аватар пользователя Игореша
постов:
123
Игореша
- 03/08/2021 в 14:43

 

"Ну семью людьми больше, семью меньше вон сколько людей от старости умерло и до этого люди умирали неизвестно от чего и вообще я лично вскрытие не проводил, поэтому они скорее всего умерли не от ковида" - позиция любого антипрививочника. Не-а. В прошлом году, когда помирало в 6 раз меньше, - вы устроили локдаун.Вы - некомпетентны ни в чем.  Можете лить свои крокодильи слезы водопадами - нам плевать,нас это не колышит. Вас слушать - все равно, что взять Мавроди в советники по инвестициям

Вы опять забыли лекарство принять?

Аватар пользователя S.A.D
постов:
198
S.A.D (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:01

Г-н Развожаев, не пора ли закрыть город?

Аватар пользователя мерцание
постов:
3199
мерцание (У самого лучшего моря)
- 03/08/2021 в 15:11

Спокойствие,люди,спокойствие.Одни и те-же боты под разными никами могут "топить",и за,и против.Главное вывести из равновесия,и управляемо столкнуть.Кто хочет колятся,кто не хочет-нет.Не лезут целоваться,и ладно.Пытаются насильно уколоть-бей прям по яичнице,а если хочешь уколоться,но мешают бей туда-же.Если кто-то переживёт другого,то будь добр к ушедшему-он имел право на ошибку.smilehttps://www.youtube.com/watch?v=pYENPwgfJqE

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1194
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 03/08/2021 в 15:48

to S.A.D:  да фиг с два они его закроют, а если и прикроют, то после сезона. Увы бабло перед глазами у них маячит. И постольку Городом командуют понаехи то на нас им как мне думается плевать. Плюс то что вакцинировались ещё очень мало народу, а толпа по городу носится не хилая. И теперь нам даже не дают инфу, сколько местных заразились, а сколько завоз. 

Аватар пользователя Andgi
постов:
970
Andgi (Севастополь)
- 03/08/2021 в 16:03

ЛЮДИ!!! Прививайтесь!

Аватар пользователя Вентура
постов:
2065
Вентура (Севастополь)
- 03/08/2021 в 16:15

to child_of_the_Sea (Севастополь)

to S.A.D:  да фиг с два они его закроют, а если и прикроют, то после сезона. Увы бабло перед глазами у них маячит. И постольку Городом командуют понаехи то на нас им как мне думается плевать.

Спора нет!

Плюс то что вакцинировались ещё очень мало народу, а толпа по городу носится не хилая.

По общероссийской статистике вакцинировалось уже под 50 процентов населения. По Севастополю статистики не видел, но думаю не хуже.  Севастополь - российский город, и не думаю, что очень отличается, тем более, что в нем очень большая доля военных и работающих там, а они вакцинировались в приказном порядке.

И теперь нам даже не дают инфу, сколько местных заразились, а сколько завоз.

Ну дадут... Что это изменит? Не выбросят же россиян из русского города, которые имеют полное право в нем пребывать.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2065
Вентура (Севастополь)
- 03/08/2021 в 16:27

to S.A.D (Севастополь)

Г-н Развожаев, не пора ли закрыть город?

Этот вопрос не по должности Развожаева. Переправьте адрес повыше.. Только закрытие уже ничего не даст, если не усугубит...

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
1194
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 03/08/2021 в 16:29

to Andgi:  при всем уважении но вы кричите в пустой колодец, люди похоже уже для себя все решили и теперь всем пожинать последствия этих решений

Аватар пользователя jaseur
постов:
526
jaseur (Севастополь)
- 03/08/2021 в 17:30

to Andgi: А чем прививаться? Вакциной, которая не защищает и не дает гарантии, а лишь делает протекание болезни в легкой форме, да и всего лишь на полгода? 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
1676
Топотушка (севастополь)
- 03/08/2021 в 18:14

Семья из Краснодара поехала из Краснодара в Москву за прививкой Эпивака, которая совершенно бесполезная. В пути или на вакцинации заразились. К тому же у них фоном были тяжелые хронические заболевания. К сожалению.

Однако ж , чо то сразу трое скончались (уж не чума ли народ косит?). Отец, мать, бабушка прям сразу аккурат после вакцинации... Хорошо, тётя не успела привиться - сиротку удочерила. 

Аватар пользователя docere
постов:
1520
docere (Севастополь)
- 03/08/2021 в 22:08

Семья из Краснодара подписала добровольное участие в эксперименте, т.е. приговор.

to Топотушка:  

;

Аватар пользователя elle63
постов:
53
elle63 (г. Севастополь)
- 04/08/2021 в 0:00

to S.A.D:  если бы Развожаев это читал.он давно бы понял какое к нему отношение у севастопольцев

Аватар пользователя axmuap
постов:
13
axmuap (Гераклейский п-ов)
- 04/08/2021 в 2:30

Любого из привитых теоретически может ждать участь той погибшей семьи из Краснодара. Если с вами ничего страшного не случилось сразу после прививки, это не означает, что этого не будет, например, через пару лет. Спонсоры т.н. вакцины не глупые и всё продумали, все сразу штабелями падать после прививки и не должны, дабы не создавался резонанс. История с этой семьёй получила огласку лишь потому, что погибла сразу вся семья, но сколько случаев, где после прививки в семье погиб 1 человек и это просто не афишируется и знает об этом лишь ближнее окружение человека. 

Аватар пользователя inko68
постов:
94
inko68 (Севастополь)
- 04/08/2021 в 10:20

to elle63:  Вы правда уверены, что комментаторы сайта отражают мнение всех горожан?

Аватар пользователя inko68
постов:
94
inko68 (Севастополь)
- 04/08/2021 в 10:23

to axmuap:  А у переболевших не может проявиться побочка через какой-то неопределенный срок? Ни одно ни другое пока недоказуемо.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
982
кучер2017 (Севастополь)
- 06/08/2021 в 23:36

 

Любого из привитых теоретически может ждать участь той погибшей семьи из Краснодара. Если с вами ничего страшного не случилось сразу после прививки, это не означает, что этого не будет, например, через пару лет. Спонсоры т.н. вакцины не глупые и всё продумали, все сразу штабелями падать после прививки и не должны, дабы не создавался резонанс. История с этой семьёй получила огласку лишь потому, что погибла сразу вся семья, но сколько случаев, где после прививки в семье погиб 1 человек и это просто не афишируется и знает об этом лишь ближнее окружение человека. 

 Не хотите, не прививайтесь! Не надо всякую хрень писать и засирать людям головы!!