62
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе вырубают парк у ТЦ «Муссон»

Корни проблемы опять уходят в украинское прошлое.

Обсуждение (62)

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 13:55

И где наш  Развожжаев или замечательный ОНФ с единой командой Немцев?

Аватар пользователя altadena
постов:
1042
altadena (sevastopol)
- 14/08/2019 в 13:58

Где доблестная полиция, Росгвардия...? Хоть один парк оставьте, ВАРВАРЫ!

Аватар пользователя Сергей Галактионов
постов:
4
Сергей Галактионов (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:03

"Зеленый" Горелов посмотрел и убыл... Так зачем нам такие депутаты Городской думы? Увидел экологический беспредел - стой как герои-панфиловцы на месте, добивайся справедливости!!! 

Аватар пользователя Сергей Галактионов
постов:
4
Сергей Галактионов (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:04

to altadena:  По руководством депутата Горелова они посмотрели на сие действо и убыли восвояси...

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
1222
Справедливый_кот (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:05

Уроды ,нопришлая власть. 

Аватар пользователя Сергей Галактионов
постов:
4
Сергей Галактионов (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:08

to Справедливый_кот:  пилят то скорее всего предствители "старых" местных коммерческих структур... Скорее всего это проделки Владимира Плотки... Он как раз подъезды к этому месту благоустраивал, соединял с дорогой и т.п.

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
254
Дальний Восток (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:09

to Сергей Галактионов: 
А он всё за Вас, переживальщиков, делать должен? Или вы не жители города и это Вас не касается?

Аватар пользователя GaLex
постов:
23
GaLex (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:11

А почему полиция уехала их не задержав?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2131
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:16

Деревья вырубаем - заборы ставим. Надо еще больше заборов и еще меньше деревьев.

Аватар пользователя CoFFee
постов:
265
CoFFee (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:16

Горелов прибыл, чтобы его пресса не забыла упомянуть))))

 

Остальным некогда - они по всему городу  на плакатах красуются.

Ради некоторых эти самые деревья спиливаются, чтобы все увидели их рожи на рекламных щитах..

Аватар пользователя Сергей Галактионов
постов:
4
Сергей Галактионов (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:17

to Дальний Восток:  А мы и делаем... в отличие от Горелова, который на "зеленой" теме пиартся перед выборами. 

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:22

to К-5:  
Ну так  Немцев ( если я не  ошибаюсь, муж родной сестры  Лисейцева)  и строится, с родственниками biggrin

Аватар пользователя lina li
постов:
3
lina li (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:22

О, ещё один заборчик! Город-то развивается семимильными шагами! thinking

Аватар пользователя Прс_т
постов:
21
Прс_т (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:23

"Неизвестные вырубили рощу софор и миндаля" haha И так и остались неизвестными, несмотря на прибытие депутатов с сотрудниками Севприроднадзора и полиции! hysterical А шо, сбежали??? crazyТаки нет. Постояли, отдохнули и продолжили! Ну блин, власть какая у нас беззубая.thinking. Можно творить что хошь! 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1232
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:24

Неизвестные вырубили рощу софор и миндаля в парке «Каменный цветок»

Они все еще неизвестные, или их уже распознали?
Или их никто не хочет распознавать?
Что-то вчера в новостях говорилось о дефиците дров на отопление для частного сектора в Севастополе и Развожаев обещал к началу сезона решить эту проблему.
Он это имел ввиду?
Мдя.
Это вам не на мотоцикле с коляской по байкерам вместе с гарантом гонять.
Тут особый подход к проблеме дров нужен!

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
302
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 14/08/2019 в 14:25

Надо выходить с  огромными плакатами на  пикеты  под окна Развожаева - чтоб тот заметил и обязал  этих хапуг сажать в тюрьму с конфискацией всего имущества- плотку, лебедева, кабанова - всех причастных - кто плотно жрёт!

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1232
Великолепный (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:30

Красивый вид на втором фото в статье, даже после вырубки остался.
Да и на первом тоже красивый
А каково красиво было до того?
УРОДЫ!!"!
А опору ЛЭП для красоты они заодно не хотят вырубить?
(на фото эта опора вид портит)...

Аватар пользователя alevten
постов:
17
alevten (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:35

Ума и совести вырубить взрослые деревья, которые давали тень, хватило, а разобраться с транспортом, для которого мало того что организовали стоянку фактически в парке, так еще и устроили въезд и выезд в ТЦ Лаванда, никто не собирается: ни зеленые, ни красные. Ждем несчастья ... Оставьте в покое этот парк, не нужен там никакой общепит, детская площадка и прочее.  Нужны деревья, скамейки и трава. ВСЁ

Аватар пользователя Volunteer
постов:
41
Volunteer (Севастополь)
- 14/08/2019 в 14:59

А почему все только чиновникам претензии предъявляют? Никто не хочет задаться вопросом, что творится в голове у "эффективного собственника"? Это же, я думаю, никакой не "турист", не понаехавший "варяг", а самый что ни на есть типичный представитель местного "бизнеса". Из тех, наверное, которые постоянно крокодиловы слезы льют о том, как их кошмарят и притесняют. По факту же - банальные хапуги без намека на совесть, готовые воткнуть свой сраный шалман куда угодно, лишь бы лишнюю копеечку срубить. А сколько при этом будет уничтожено деревьев, сколько добавится помоек по укромным уголкам, им фиолетово. Чиновники по голове не бьют? И что? Раз не бьют, можно себе под ноги гадить? Странная логика.

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
415
Лариса Александровна (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:06

Маты, маты, маты. Ничего больше. Аж сердце прихватило ..

Аватар пользователя Ластик
постов:
1618
Ластик (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:07

Горелов посмотрел и убыл

А какая власть у депутата? - Никакой!

Он что, должен был арестовать всех пильщиков?

Полицию с природонадзором вызвал - вызвал.

Депутат рычагов никаких не имеет кроме как вынести вопрос на повестку в Заксобрание.

Почему претензии Горелову, а не полиции и природонадзору?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2131
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:14

to Volunteer:  
А почему все только чиновникам претензии предъявляют? Никто не хочет задаться вопросом, что творится в голове у "эффективного собственника"? 
Да потому, что чиновники выдают разрешения и на строительство всего, и выдают порубочные билеты. Я не думаю, что в таком месте по беспределу все это произошло. Все полюбому давно согласовано, да еще и с откатом, как положено. а если даже нет - то же самое. Спрос с правительства и контролирующих органов, которые, опять же, именно ему подчиняется, директоров назначают на ул. Ленина.
А бизнесу все пофиг кроме прибыли - это вообще по умолчанию. Такова реальность.
 

Аватар пользователя sevmaks77
постов:
555
sevmaks77 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:14

Целый ряд риторических вопросов возникает, которые нельзя (уже который раз!) не задать: Этот "общепит" там кому-нибудь, хоть одному севастопольцу, нужен, кроме самого застройщика? И как следствие первого: В чьих интересах у нас продолжает действовать власть? И чем этот попил и застройка зелёной зоны отличается от того, что долго происходило с парком Победы? И почему мы опять узнаём о появлении забора и начале стройки постфактум, когда уже поздно? 

Аватар пользователя ФТУС
постов:
966
ФТУС (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:14

Наверно под дансинг тятру елисея!sorry

Аватар пользователя Volunteer
постов:
41
Volunteer (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:16

А бизнесу все пофиг кроме прибыли - это вообще по умолчанию. 

Бизнес - это люди. Если у людей в голове фекалии, а вместо совести - фаллос, то никакие чиновники ничего не изменят. Не надо все на одну сторону валить.

Аватар пользователя Пансионат Лазурь
постов:
11
Пансионат Лазурь (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:22

 

 Остальным некогда - они по всему городу  на плакатах красуются. Ради некоторых эти самые деревья спиливаются, чтобы все увидели их рожи на рекламных щитах.. Бездействие и есть самое страшное оружие! Совсем уже ослепли и оглохли слуги народа!  Пора уже выбрать безпартийных кандидатов, а не марионеток, которым и дела нет до проблем городских. Таких кандидатов, которые не для приара ради работают, а во благо родного города, в котором сами живут и воспитывают своих детей, которые хотят порядка и знают как это сделать!

 И кто же эти светочи и что сделали?

Аватар пользователя Севастополь в моем сердце
постов:
42
Севастополь в моем сердце (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:26

«Да потому, что чиновники выдают разрешения и на строительство всего, и выдают порубочные билеты. Я не думаю, что в таком месте по беспределу все это произошло. Все полюбому давно согласовано» Согласовано и выдано еще в 2009-м. Написано же.

Аватар пользователя Алиса
постов:
518
Алиса (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:28

Руки отрубить мерзавцам, вместе с Севприроднадзором... 

Аватар пользователя Cranberry87
постов:
165
Cranberry87 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:58

to Volunteer:  видите ли, чиновники зарплату получают за то, что решают проблемы города. Поэтому да, вопрос к ним! 

Аватар пользователя Мельников
постов:
2131
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 15:58

to Volunteer:  
Вы предлагаете перевоспитывать бизнесменов? Серьезно? hysterical

Аватар пользователя Мурман
постов:
1853
Мурман (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:02

to Ластик:  ...А какая власть у депутата? - Никакой!...
                    ---------------------------------------------------------
                 Чего ж туда по *трупам* лезут то!?

Аватар пользователя Мельников
постов:
2131
Мельников (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:02

to Севастополь в моем сердце:  
Порубочный билет тоже выдавали при хохлах?

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1808
Wlarom (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:06

Ответ от власти на это приступление должен быть один: забор убрать, дрова губернатору,площадку засадить по новому.

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:12

to SB_Sb:  
to К-5:   Ну так  Немцев ( если я не  ошибаюсь, муж родной сестры  Лисейцева)  и строится, с родственниками 

 Ежили родыч Лисейки, которого, кстати, что-то не развесили на билборды, то я спокоен, что будучи депутатом, он не умрёт с голоду. crazy

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:13

to Wlarom:  
Ответ от власти на это приступление должен быть один: забор убрать, дрова губернатору,площадку засадить по новому.

 Кедрами и голубыми елями!ok

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:17

to Мурман:  
to Ластик:  ...А какая власть у депутата? - Никакой!...                     ---------------------------------------------------------                  Чего ж туда по *трупам* лезут то!?

 Кто-то бизнес крышевать, как Журавлёв, кто-то задание ЦК ЕР выполнять, как Саблин и шобла, И только команда Чалого туда шла  отстаивать город. 
Надежда была только на Родину, Зелёных и ПВО. Их отсеял Избирком. 

Аватар пользователя Taisy
постов:
766
Taisy (Севастополь)
- 14/08/2019 в 16:22

Депутаты за 5 лет так и не решили проблему с документами на застройку, которые были выданы при Украине. Скоро на Омеге построят четыре десятиэтажные гостиницы рядом с "утюгом", прямо на берегу моря. И вырубят огромные платаны, таких больше в городе нет. Никакой Горелов их не спасет. Новому Заксобранию стоит в первую очередь обратить внимание на украинские разрешения на строительство, в том числе и на выданные в городе Херсоне в последние пять лет. Принять нормальные законы, отфильтровать застройку у моря, в парках и лесах .

Аватар пользователя ИванМатвиенко
постов:
40
ИванМатвиенко
- 14/08/2019 в 16:29

ничего личного, просто бизнес

Аватар пользователя К-5
постов:
5278
К-5 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:09

to Taisy:  Новое заксобрание будет тусовкой единороссов.  От них ничего ожидать не стоит. Всё будет решать Саблин. Поэтому он и набрал себе тушек, которые не будут вякать. 

Аватар пользователя Попов Алексей
постов:
158
Попов Алексей (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:09

Все обсуждают, сделать по закону типа с ними ничего нельзя... Так не ходите туда, не покупайте лавандамыл, не ешьте в бывшем рыбацком стане. Кроме булыжника у проетариата всегда еще был и бойкот.

Аватар пользователя Иоанн
постов:
1844
Иоанн (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:41

По поводу что эта месность теперь частная собственность. Очень может быть, унас же нет Генплана. Весь парк Муссона может быть тоже частная собтвенность, только хозяин пока не придумал, что ему мешает, земляничники или кедры, сосны или тисы. Кстати, там есть одна секвойя (секвойядендрон гигантский), весьма приличная, разве что худая от не подходящих климатических и почвенных условий.

В этой связи что хочу сказать.

Перед "ЦАРЬХлебом", это где 5-ка заворачивает, совсем недавно была группа кипарисов и одна секвойя - по севастопольским меркам - крупный в отличном состоянии экземпляр. ВЫРУБИЛИ НАХРЕН! Причём никаких строительных работ и прочих расширений иперепланировок нет. Просто вырубили и всё...

Аватар пользователя strelec
постов:
16235
strelec (Севастополь)
- 14/08/2019 в 17:44

Если у 4000 латифундистов в урочище Ласпи признали распоряжения Куницына незаконными и землю вернули городу,то что мешает признать недействительными выделения других земельных участков для застройки,противоречащей законодательству,в т.ч. и украинскому,  прибрежной и парковой рекреационной зоны ?

"Севприроднадзор" отличился в надзоре не за сохранением природы,а за сохранением интересов застройщиков.Так было в урочище Ласпи,где "Агат-А" - выкидыш украинского дезертира Лебедева,вырубил на 31.5 млн руб. краснокнижников,так было на Античном проспекте при строительстве многоэтажек лебедевским "Парангоном" и детсада,так было в б.Казачьей.так было в Парке Победы.

     Пока овсянниковские  приблуды  "Севнаследие","Севприроднадзор","Севгосстройнадзор" остаются при власти,город ждет только разорение.

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4920
Galaxe (Севастополь)
- 14/08/2019 в 18:40

Ну что за уроды !  Полно ведь у нас пустырей, нет надо имеенно деревья вырубать.  Вон, пусть за "Лавандой" на пустыре бы строили свой кабак

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
210
Lubel 71 (севастополь)
- 14/08/2019 в 18:41

МЕНЯ ОСТАНАВЛИВАЕТ,ТОЛЬКО МОЙ РЕБЁНОК ,НО КОГДА-НИБУДЬ НАСТУПИТ КРАЙ И БУДЕТ ВАРИАНТ "Б"2014(ТО ЧЕГО НЕБЫЛО)-НЕ БЕСИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8186
SB_Sb (Севастополь)
- 14/08/2019 в 18:50

Главный друг застройщиков - банк их финансирующий ( а вы там деньги держите) crazy

Подозреваю, что "новый, перспективный район" у  очередного  берега моря.....

"РНКБ Банк (ПАО) подписал первый в Республике Крым и городе Севастополе кредитный договор в рамках проектного финансирования с использованием эскроу-счетов на сумму более 700 млн рублей с одним из крупнейших крымских застройщиков ООО "Специализированный застройщик "Автотехника", - говорится в сообщении.

Средства предоставлены на 42 месяца на строительство жилого комплекса "Атмосфера" в Севастополе, который будет расположен в новом развивающемся районе города. Общая площадь застройки составляет более 23 тыс. кв. м с жилым фондом в 496 квартиры.

Аватар пользователя Даккар
постов:
3590
Даккар (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:10

Ну вот и видна "работа" всех "ответственных"!!!!!!!!

Аватар пользователя val61
постов:
132
val61 ()
- 14/08/2019 в 19:18

На заостренные пеньки посадить "ответственных"hysterical

Аватар пользователя С.А.Н.
постов:
92
С.А.Н. (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:27

Полный бардак и беспредел!!!Одно разочарование....

Аватар пользователя scilla-1
постов:
322
scilla-1 (Севастополь)
- 14/08/2019 в 19:56

Когда же это прекратится? Это просто невыносимо -  необоснованно выделеные участки невозможно вернуть в госсобственность! 

Аватар пользователя Alex37
постов:
1981
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 14/08/2019 в 20:25

Мафия бессмертна! Кто-то в доле. Ну вы сами знаете...

Страницы