Севастополь

В Севастополе возле торгового центра сбили девушку

ДТП произошло на оживленной дороге у бывшего пешеходного перехода. 

В Севастополе возле торгового центра сбили девушку
Фото:
«Автопартнер. Крым» // «ВКонтакте»

Утром в Севастополе сбили девушку. ДТП произошло вблизи остановки общественного транспорта «Sea Mall» на проспекте Генерала Острякова в 10:30 утра. По словам очевидцев, ранее в этом месте ликвидировали пешеходный переход, однако зебра на дороге ещё видна. 

«Только знак убрали – сбили девушку, но зебра-то осталась, и все уже привыкли. Получается, на бывшем пешеходном... Мы и сами не сразу сами заметили, что знак убрали. Очень странное, мягко говоря, решение. Будьте внимательны и осторожны!» – написала пользовательница в группе «Автопартнер. Крым» социальной сети «ВКонтакте».   



Фото: «Автопратнер. Крым» // «ВКонтакте»

В пресс-службе УМВД по городу Севастополю ForPost заявили, что пострадавшая девушка была доставлена в больницу. Сейчас на месте работают сотрудники полиции, подробности происшествия пока устанавливаются. 

Читайте по теме: Севастополь опережает большинство регионов по числу ДТП с пострадавшими.  

Олег Турчанович

11081
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Банщик
24591

ранее в этом месте ликвидировали пешеходный переход, однако зебра на дороге ещё видна

А ограждение дороги почему не восстановили?Умышленно, чтобы люди гибли?...sorry

Profile picture for user Turbos
2750

У нас все как всегда через одно место делается крайних только нет 

Profile picture for user WindZi
176

Интересно какой дятел, решил убрать ПП...? На каком основании? 

Profile picture for user Йоланда
3613

to WindZi: А Вы незнаете?  Сейчас лишь одно основание всегда! Машинам мешает быстро ездить!

Profile picture for user ДОРОГА
114

... тоже не знал, что "ликвидировали пешеходный переход" ... еще вчера там переходил ... остается продолжать не удивляться 

Profile picture for user Дузер
474

Ну, не удивлен. У нас везде так: сначала бегом и так нибудь сделать, а потом думать одним местом.

Неужели нельзя было зебру убрать и знак одновременно.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_296495537
4

 

ранее в этом месте ликвидировали пешеходный переход, однако зебра на дороге ещё видна А ограждение дороги почему не восстановили?Умышленно, чтобы люди гибли?...

там выезд с двух домов,что там восстанавливать??выезд перекрывать??

 

Profile picture for user Севастопольский патриот
1570

Отвратительно! Кому мешал этот переход? Я сам водитель и от него не страдал, он не мешал.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2092

Зебру зря убрали...Но почему девушки вообще не смотрят по сторонам когда переходят дорогу...По телефону разговаривают,не до мелочей,головой трудно вертеть.

Profile picture for user Инь-янь
1257

Самые безопасные дороги России.
И с каждым днем их все больше и больше

Profile picture for user Инь-янь
1257

Самые безопасные дороги России.
И с каждым днем их все больше и больше

Profile picture for user Сеня 64
104

 

to WindZi: А Вы незнаете?  Сейчас лишь одно основание всегда! Машинам мешает быстро ездить!

 

 

 

И нафига нам пешеходные переходы  и володорожки не нужны на кольце городском ,дворы и газоны закатать в асфальт и поставить везде машины и самим из дома не выходить ,а выезжать .

 

Profile picture for user Навигатор 24
112

to Севастопольский патриот:  да, он не кому не мешал, но вот только по нему переходить было очень опасно! 5 полос и одна полоса с ограниченной видимостью (на остановке Симола).

Те кто скажут, что надо притормаживать перед пешеходным переходом, будут абсолютно правы. Но кто у нас соблюдает правила!?  60 + 19 и поехали... 

 

Короче, Будьте аккуратнее! 

Profile picture for user cee'd
52

Правильно сделали, что убрали. Переходить через пять полос - самоубийство.

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Совершенно верно!!!

Правильно сделали, что убрали. Переходить через пять полос - самоубийство.

 

Profile picture for user ramzay
589

Дороги Севастополя продолжают делать максимально неудобными и аварийно опасными как для пешеходов, так и для водителей. Страдают все, кроме "попилистов", ответственных идиотов и понаехавших временщиков.

Profile picture for user КВВМУ
680

получается, что зебра, которую ликвидировали, от зебры действующей, но немного выцвевшей, не подкрашенной, слабо отличается

Profile picture for user AlexeySev
117

Очень весело, сам там ехал пропускал людей через дорогу, даже не в курсе, что убрали его. Интересно, а если в суд подать на дорожников.. как так получилось, знаки убрали, разметка осталась, как по мне то тут прослеживается халатность дорожных служб. Как человеку понять, что пешеходного перехода уже нет?? Разметка на месте,  знаки могло ветром сорвать, после шторма вон знаки по всему городу валялись. Что-то мне подсказывает, что, скажем, в США за подобный инцедент можно было отсудить у служб нехилую сумму денег с привлечением к уголовной ответственности виновных!

Profile picture for user Yura64
198

ехал там в 18.00 - бараны прут по уже несуществующему переходу и им абсолютно пофиг на автомобили! И нет там никакой разметки и знаков о наличии перехода, лентами красными + распечатанные объявления + ограждения установленны со стороны Симола кричат об отсутствии - но им похрен!

Profile picture for user 19
830

Был бы там был подземный переход, никто бы не пострадал.

Канава перекрытая бетонными плитами стоит сильно дешевле, чем жизнь и здоровье десятков людей ежегодно попадающих под колеса автомобилей.

Profile picture for user ulogin_google_104507297492673991742
53

У нас во многих местах в городе знаки убрали и разметка почти стёрлась, даже возле здания Правительства, а люди продолжают ходить! И ходят даже в неположенных местах и даже на красный свет..... А виноват всегда водитель...... А то что пешеход не смотрит, не понимает значения дорожных знаков и приоритета их над разметкой, да банально наушники из ушей не вытащит, хотя является полноценным участником ДД с правами и обязанностями, говорит о слабой работе ГИБДД в этом направлении....... 

Profile picture for user Любимый город сможет
207

Примерно с 12 до 13 на ул. Г. Петровой, на дороге без тротуаров, по которой студентки идут в медицинский колледж, а детишки  - в детский сад №32, а местная ребятня в школы, девушка-водитель, возможно студентка колледжа, сбила девушку - пешехода...Знаков, ограничивающих скорость движения тоже не существует, вот и летают "лётчики". Одна уже долеталась...

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Таких "пешеходных переходов", нестёртых до конца ПОЛНО по городу. И это не первый случай! Ждём, кто за это НЕОДНОКРАТНОЕ ответит.

Profile picture for user лаиш
1954

Пришлые люди !!! Восстановите бывшие пешеходные переходы в оживлённых местах города !!!. "5 км" ближе к "огурцу"  (выезд троллейбусов с кольца ). От ул. Острякова до "огурца" было два перехода.   Один ближе к ул. Острякова , второй ближе к "огурцу". Поставили пешеходный сфетофор и второй переход убрали. А людям что делать ??? Так и переходят на том же месте  возле  "огурца" !!!

Profile picture for user AlexNat1969
643

А где построенный надземный/подземный переход вместо отменённого? А давайте отменителям зарплату отменим в пользу пострадавшей девушки?

Profile picture for user ulogin_google_104507297492673991742
53

. Поставили пешеходный сфетофор и второй переход убрали. А людям что делать ??? Так и переходят на том же месте  возле  "огурца" !!!

 А людям-пешеходам необходимо соблюдать ПДД несмотря на многие неумные решения по организации ДД, так как это вынуждены делать водители. Если водитель поедет там где раньше можно было, а теперь нельзя ему наказание! А пешеходу? Ничего......Вот и прутся где попало под колеса......

Profile picture for user инкассатор
12

Считаю , что ВСЕ не регулируемые пешеходные переходы в городе нужно как минимум оборудовать светофорами с КНОПКОЙ !!! Это исключит одиночное шатание пешеходов по дороге . Ведь в некоторых местах ( Малахов курган , Воронцовский рынок  , Новус на пр. Победы и т. д. ) уже просто создаются пробки из-за нескончаемых пешеходов !!!

Profile picture for user алекс орехов
1139

Как девушка - то? Надеюсь ,всё хорошо будет.

Profile picture for user ulogin_google_115778729257537202325
500

Самый рисковый пп на пр. г Острякова. Спасибо что убрали. За лето много бед принёс бы.

Profile picture for user Мещанин
3887

Там, рядом-законсервированный на года подземный пешеходный переход.Что мешает его запустить на этом людном месте?yak

 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Жать что мы не можем как чеченцы, собраться толпой, пригнать экскаваторы, самосвалы, миксеры, построить подземный переход. В наглую. Как эти власть придержащие внаглую лепят нам многоэтажки.   Там нужет подземный перехрд!!! Сколко моллиадов потратилиукрали на Парк Победы! Лучше бы на эти деньги построили пару переходов!.

Profile picture for user Cranberry87
239

"Любители" подземных переходов, вы застряли мозгами в 70-х. Нигде в нормальных странах и городах их давно не строят, потому что поняли - дорого и бесполезно. Пешеходам удобнее и быстрее переходить по земле, это факт. Ходили, ходят и будут ходить. Нужно наземные правильно оборудовать - ставить светофоры, освещение и островки безопасности, успокаивать траффик в целом. Это общемировая практика, она себя уже зарекомендовала и прекрасно работает. 

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
19
2184

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4391

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1373

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1281