Лента новостей

Севастополь

4771
33

В Севастополе возбуждено 7 уголовных дел о коррупции

Растрата, злоупотребления, превышение полномочий…
ForPost - Новости : В Севастополе возбуждено 7 уголовных дел о коррупции

С начала 2020 года по материалам прокуратуры в Севастополе возбуждено семь уголовных дел о коррупции. Это уголовные дела о присвоении и растрате, злоупотреблении должностными полномочиями или их превышении, внесении в единые государственные реестры заведомо недостоверных сведений в корыстных целях, воспрепятствование законной предпринимательской деятельности.

Об этом сообщил прокурор Севастополя Марк Большедворский.

«К примеру, прокуратурой Ленинского района выявлено, что руководитель управляющей компании присвоил и растратил денежные средства предприятия на общую сумму свыше 600 тыс. рублей. Сейчас ущерб им возмещен. Уголовное дело находится на рассмотрении в Ленинском районном суде», – приводит слова Большедворского пресс-служба ведомства.

Также продолжается судебное рассмотрение уголовного дела, возбужденного по материалам прокуратуры города в отношении бывшего директора ГУПС «Пансионаты Севастополя». По мнению стороны обвинения, он совершил должностные преступления и причинил ущерб государству в размере 3,4 млн рублей. В рамках уголовного дела прокуратурой предъявлен и гражданский иск к обвиняемому о возмещении ущерба.

Павел Истомин

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (33)

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 16/12/2020 в 10:24

Украинское наследие, будь оно неладно.

Аватар пользователя БИрина
постов:
313
БИрина (Севастополь)
- 16/12/2020 в 10:30

Все обвиняемые возместят ущербы и с чистой совестью на свободу.

Аватар пользователя AE
постов:
35
AE (Sevastopol)
- 16/12/2020 в 10:31

К сожалению это уже российское...

Украинское наследие, будь оно неладно.

 

Аватар пользователя the same vox populi
постов:
7
the same vox populi
- 16/12/2020 в 10:31

Всего семь? 

Аватар пользователя София Викторова
постов:
113
София Викторова (Севастополь)
- 16/12/2020 в 10:32

Да вы что?! 

Открываем сайт Ленинского районного суда города Севастополя, поиск по административным делам, набираем Богомолова и что мы видим?! 

Директор департамента образования привлекается к разным видам ответственности ( всего 5 штук, пока), в том числе и за финансовые нарушения.

Такие члены правительства нам нужны? 

Аватар пользователя E8
постов:
78
E8 (Севастополь)
- 16/12/2020 в 10:37

 

К сожалению это уже российское... Украинское наследие, будь оно неладно.  

 то был сарказм )

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 16/12/2020 в 10:38

В Севастополе возбуждено 7 уголовных дел о коррупции

План к Новому году.

Аватар пользователя Еho
постов:
117
Еho (Громкие слова сотрясают воздух, но не собеседника)
- 16/12/2020 в 10:42

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1463
Никита Ивин (Севастополь)
- 16/12/2020 в 10:43

Осенние посадки-это уже в традиции нашего города...

Аватар пользователя the same vox populi
постов:
7
the same vox populi
- 16/12/2020 в 10:46

to Никита Ивин:  Какие "посадки", Никитушка? У нас только пересадки и в худшем случае катапультирования с благодарностью и "золотым парашютом".

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 16/12/2020 в 10:47

Наказание за корупцию: "поругали" "строго поругали" "публично поругали".... Условное за уголовное ничего не исправит. Ну как-то так

Аватар пользователя Oberon
постов:
4997
Oberon
- 16/12/2020 в 10:49

Ну так сюда на должности, небось, не за зарплатой ехали.

Аватар пользователя the same vox populi
постов:
7
the same vox populi
- 16/12/2020 в 10:50

to Oberon:  Зарплата - это бонус к возможностям, сами знаете чего.

Аватар пользователя Chayka
постов:
109
Chayka ()
- 16/12/2020 в 10:57

Руководители воруют по-разному. Кто-то наживается на премиях и стимулирующих, выплачивая людям копейки

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1627
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 16/12/2020 в 11:01

Руководителя УК они выявили, вот прям раследование. Вы посмотрите что творит ДИЗО с Севреестр лучше. Вот там где беспредел и вымогательство!

Аватар пользователя avaron
постов:
630
avaron
- 16/12/2020 в 11:15

всего 7-мь дел?  Непаханное поле в Севастополе...

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1658
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/12/2020 в 11:15

В рамках уголовного дела прокуратурой предъявлен и гражданский иск к обвиняемому о возмещении ущерба - чего же бояться коррупционерам, если их, в худшем случае, 1 раз на тысячу случаев заметят, оформят и потребуют ВОЗМЕСТИТЬ - то есть вернуть неправильно взятое. А наказание-то в чем? 

– За 11 месяцев 2020 года по тем делам, расследование которых завершено, такой ущерб составил более 44,9 млн рублей. Добровольно возмещено 36,6 млн рублей.

Не написано, сколько будет возвращено принудительно. И почему разрешено взять, а если заметили - вернуть, не будучи наказанным.

Для "возмещения" государство тратит огромные средства на силовиков. Они из года в год улучшают статистику, возвращают в казну все больше и больше. 

- В 2021 году нами (прокурорами) будет продолжена системная и последовательная работа по борьбе с коррупцией.

А также в 2022, 2030, 2040 и 2100 годах - с каждым годом прокуроры будут выявлять все больше коррупционеров.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/12/2020 в 11:46

Какая может быть коррупция, если губернатор открыто заявляет, что все произошедшее с "Ракушкой", будет востанавливаться за счет городского бюджета! О чем говорить дальше?

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 16/12/2020 в 11:48

to E8:  
Украинское наследие, будь оно неладно.

 Украинским "коррупционерам" даже не снилось мастерство сегодняшних "засланцев"

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 16/12/2020 в 11:51

to avaron:  
всего 7-мь дел?  Непаханное поле в Севастополе...

 

Аватар пользователя Даккар
постов:
6172
Даккар (Севастополь)
- 16/12/2020 в 11:57

А как дело ибстоит с Нусиновым?! Уже "простили"?! 

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3472
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/12/2020 в 12:13

Неделю назад направил Прокурору заявление на действия, точнее бездействие Территориального отделения Роспотребнадзора по городу Севастополю, являющиеся коорупциогенными. Ответа пока не поступило.

Аватар пользователя Ярославич
постов:
483
Ярославич (Севастополь)
- 16/12/2020 в 12:27

Судя по происходящему в городе, то на ж/д вокзале должен стоять двухэтажный поезд с решетками на окнах, а прокуратуре совместно с судами запонять свободные места и каждый день отправлять к местам лишения свободы, чтобы переломить ситуацию. Нет власти в городе!

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
65
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 16/12/2020 в 12:52

 

to Никита Ивин:  Какие "посадки", Никитушка? У нас только пересадки и в худшем случае катапультирования с благодарностью и "золотым парашютом".

 конечно только пересадки. Разгромил Ракушку пересел в госимущество. Разгромили культуру туда же  и все ок. Там все развалят, раздадут, подарят. потеряют повыше пересядут. Круговорот....

Аватар пользователя Денис Сергеевич
постов:
65
Денис Сергеевич (Севастополь)
- 16/12/2020 в 12:53

 

Украинское наследие, будь оно неладно.

 какое украинское наследие, там уже все без наследования. Все наследие по домам сидит или прислуживает

 

 

 

Аватар пользователя reflexia
постов:
226
reflexia (sevastopol)
- 16/12/2020 в 12:58

 

А как дело ибстоит с Нусиновым?! Уже "простили"?! 

 Нусинова дальше послать некуда. Он же здесь в ссылке за коррупцию в северном регионе. Продолжает строить хижину на юге. 

Аватар пользователя Fedot
постов:
189
Fedot (Севастополь)
- 16/12/2020 в 13:15

 

Украинское наследие, будь оно неладно.

 Украина то тут причем опять? Воруют уже другие, которые сюда со всей России ломятся.Только слабенько их отлавливают,видать тех,кто не делится)

Аватар пользователя Тиаре
постов:
130
Тиаре (Севастополь)
- 16/12/2020 в 13:17

to Еho:  ну и? Сделали, конечно, но с рабочей субботой, 26.12. Это называется по другому, просто перенесли! 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1075
AlexNSN ( Севастополь)
- 16/12/2020 в 16:56

"Туристы" приезжают в Севастополь волнами со своими прокурорами и судьями. И каждая новая волна отлавливает коррупционеров из предыдущих волн, то бишь волны адмирала и волны рыжего овса, не замечая и покрывая прегрешения своего наката.

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1658
Пять пятерок (Севастополь)
- 16/12/2020 в 18:30

Марк Большедворский: «Противодействовать коррупции надо комплексно. Деятельность прокуратуры по противодействию коррупции имеет многосторонний характер» Устами Большедворского да мед бы пить

--------------------------

Менее трети от взысканных у коррупционеров сумм удается реально вернуть в казну, сообщил генпрокурор России Игорь Краснов.

«Существует большой разрыв между суммой удовлетворенных судами исков прокуроров и средствами, реально поступающими в казну", — сказал Краснов в декабре 2020 года в интервью "РГ".»

За последние полтора года прокуроры в рамках уголовного, гражданского и арбитражного судопроизводств предъявили исковые требования на общую сумму свыше 35 млрд рублей сообщил генпрокурор. Поступления в бюджет от взысканий, по его словам, составили только 9,4 млрд рублей.

Краснов сообщил также, что за совершение административных правонарушений коррупционной направленности в этот же период наложено штрафов на общую сумму 1,2 млрд рублей, из которых взыскана только половина — 639 млн рублей. взято Здесь

Аватар пользователя sergei67
постов:
352
sergei67 ( севастополь)
- 16/12/2020 в 19:29

Все это понты штрафы с украденных денег это жесть . украл половину заплатил и норма. Только вешать и расстреливаьб корупционеров вот единственный шанс хоть как то уменьшить корупцию.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
3472
Алексей Макушин (Севастополь)
- 16/12/2020 в 23:05

Вот оно какое мощное слово, в СМИ произнесенное!
В 12 написал - 

Неделю назад направил Прокурору заявление... Ответа пока не поступило.

 В 16 часов получил ответ "Обращение предпринимателя ..., полученное 07.12.2020 для рассмотрения направлено 11.12.2020 за № 7/3-р-2020 в Прокуратуру Республики Крым".

Аватар пользователя Вадим Б.
постов:
93
Вадим Б. (Балаклава)
- 23/12/2020 в 14:18

Нотариуса Р.......у посадили? Нет? Тогда не интересно