Лента новостей

Севастополь

21 февраля 2019 - 11:11
12543
27

В Севастополе военный грузовик врезался в жилой дом

Момент ДТП попал на видео.
Служба новостей ForPost
ДТП на Казачинском шоссе
Фото: Олег Нагурный

Военный грузовой автомобиль врезался в жилой дом в товариществе собственников недвижимости «Ахтиар» (район Казачинского шоссе). Об этом ForPost сообщил собственник поврежденного дома.

«Въехала большая военная машина в дом, погнули газовую трубу, влупились в частный дом – лопнула стена, окно, повреждена металлическая лестница. Это мой дом, на ул. Глеба Успенского, 2», – рассказал ForPost собственник дома, председатель ТСН ИЖЗ «Ахтиар» Олег Нагурный.

Он также отметил, что и машина военных сильно повреждена: «Кабина в хлам».


ДТП на Казачинском шоссе. Военный грузовик врезался в дом. Севастополь. 21 февраля 2019 г. Фото очевидцев.

По его словам, дом не находится возле дороги.

«От дороги там метров 60, там площадка рядом, продуктовый магазин, может они туда ехали», – предположил собеседник ForPost.


Короткая версия ДТП.


Видео ДТП в Казачке. Севастополь. 21 февраля 2019 г.

 

Андрей Мединский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 1.7 (7 голосов)

Тэги:

Обсуждение (27)

Аватар пользователя Ris
постов:
723
Ris (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:23

Задумчиво: Заехал на стоп-линию - государство наказывает финансово. Факт. Государевы люди попортили  имущество, совершив ДТП. Факт. Иск к МО РФ будет? Если будет, то оплатят? Не факт.

Аватар пользователя Solomln
постов:
204
Solomln (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:27

Водителя не было что-ли за рулем! Рядом бежал!

Аватар пользователя injener
постов:
234
injener (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:34

Забыли на ручник поставить, на видео видно как водитель пытался заскочить в кабину.

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:37

to Ris:  
Задумчиво: Заехал на стоп-линию - государство наказывает финансово. Факт. Государевы люди попортили  имущество, совершив ДТП. Факт. Иск к МО РФ будет? Если будет, то оплатят? Не факт.

 Фактом будет стоящий дом на землях МО, значит хозяин и виноват))))))))

Аватар пользователя Bip
постов:
676
Bip (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:39

Ну теперь хозяин дома будет рассказывать как обгонял как подрезал.

Аватар пользователя Дузер
постов:
243
Дузер (севастополь)
- 21/02/2019 в 11:41

отличная военная техника, от трубостойки в хлам!

интересно из какого материала пуленепробимаемая кабина ?

 

Аватар пользователя Bip
постов:
676
Bip (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:43

to Дузер:  Это не бронированная машина. РЭМ - ремонтно-эвакуационая машина.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2198
Мурман (Севастополь)
- 21/02/2019 в 11:53

Чья *хатынка* то с такой оградкой!?

Аватар пользователя GP
постов:
2846
GP (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:02

А чё, красиво легковушку объехал. У Маска так не получается.

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:18

Интересно, что тут случилось - тех неисправность (тормоза отказали) или всё же малоопытность водителя?

Аватар пользователя dimitro
постов:
4826
dimitro (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:25

похоже на ручник не поставил, на видео кто-то бежит к машине и пытается запрыгнуть в кабину.

Аватар пользователя Sevavetrov
постов:
16
Sevavetrov (Севастополь)
- 21/02/2019 в 12:26

 

отличная военная техника, от трубостойки в хлам! интересно из какого материала пуленепробимаемая кабина ?  

 Какая трубостойка?!! Там лестница основной удар приняла

Аватар пользователя mila710
постов:
12868
mila710 (город-герой Севастополь)
- 21/02/2019 в 13:40

Военные ворон считали, молодцы.

Аватар пользователя Oberon
постов:
2739
Oberon
- 21/02/2019 в 13:56

свободное паркоместо увидел - поспешил занять. не вышло. ))

Аватар пользователя Yuras
постов:
857
Yuras (Севастополь)
- 21/02/2019 в 15:46

Виноват хозяин дома, так как дом стоял на пути движения военной техники МО РФ

Аватар пользователя смерч
постов:
3409
смерч (Севастополь)
- 21/02/2019 в 18:58

Прилично разогнался, там что, горка хорошая?

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
257
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 21/02/2019 в 19:59

Ёрничаете? А в этой ситуации мог оказаться любой. Явно отказ тормозов. Водила съехал с дороги и выбрал ближайшее препятствие, чтобы остановить машину. При этом элегантно объехал стоящую на стоянке машину.

Его надо наградить за решительность и находчивость в сложной ситуации и отпороть за неисправные тормоза.

А по поводу возмещения ущерба можете не волноваться порядок для всех участников ДТП един вне зависимости от ведомственной принадлежности транспортных соедств. Кто виноват тот и возмещает....

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5620
Galaxe (Севастополь)
- 21/02/2019 в 20:20

Не понял, автомобиль что ли сам собой ехал, а водитель за ним бежал ???

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
257
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 21/02/2019 в 20:39

Посмотрел с увеличением. Похоже водителя за рулем не было. Видать на ручник не поставил и двигатель не заглушил. У больших машин так бывает, передача сама втыкается от вибрации

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
932
Южная дорожка (Севастополь)
- 21/02/2019 в 20:51

Можно предположить, либо не поставил на стояночный тормоз, либо при постановке на "ручник" рычаг не вошел в фиксатор. В любом случае вина водителя очевидна, хотя бы по причине, что при стоянке с покиданием машины водителем, кроме "ручника" используют включенную пониженную передачу.  Хорошо что все закончилось только механическими повреждениями.

Аватар пользователя sevsat
постов:
463
sevsat (Sevastopol)
- 21/02/2019 в 22:19

по теме анкдота...

С остановки тронулся автобус. Из ближнего магазина выбегает мужчина с двумя арбузами в руках. Бежит за автобусом, падает, арбузы разбиваются, продолжает бежать. А в автобусе все смеются. Из окна высовывается дама и говорит:"Мужчина! Что вы бежите за автобусом? Мы сейчас усикаемся от смеха!" А мужчина отвечает: "Вы сейчас укакаетесь! Я водитель этого автобуса!"

Аватар пользователя simanblek
постов:
107
simanblek (City)
- 21/02/2019 в 22:28

Машина сама покатиласьЭ ясно видно на видио. Повезло что так закончилось. Сам лаптежника водил, такое бывает.

Аватар пользователя Розенбом Таврический
постов:
257
Розенбом Таврический (Севастополь)
- 21/02/2019 в 23:29

Да, всякое бывает. Действительно хорошо, что всё закончилось без тяжких последствий. Но водиле не позавидуешь. С одной стороны повезло, с другой не очень

Аватар пользователя Зод4ий
постов:
102
Зод4ий (Севастополь)
- 22/02/2019 в 0:34

Только кабина в хлам,а снаружи ерунда-стояк из дешёвой трубы по газ.могистраль и лестница дешёвая,типа времянки.Но сварен этот металлолом добротно видать по состоянию стенобитного механизма)) Сварщик,отзовись! Беру на работу!

 

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
6164
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 22/02/2019 в 1:19

Когда-то в армии один товарищ от усталости вьехал в корму второму на небольшой скорости и погнул ураловский бампер. Наказание было простым - вдвоем (ребята были земляками) выравнивали бампер Урала с помощшью молотков и кувалд. Командир запретил нести в мастерскую, где можно было нагреть для упрощения процесса))) Сделали. Это же была Советская армия)))))

Аватар пользователя Sevavetrov
постов:
16
Sevavetrov (Севастополь)
- 22/02/2019 в 10:23

 

Посмотрел с увеличением. Похоже водителя за рулем не было. Видать на ручник не поставил и двигатель не заглушил. У больших машин так бывает, передача сама втыкается от вибрации

 Один перл круче другого

Сама в ключается от вибрации?!!

Да вы что, серьёзно?!!! Наверно и сцепление само выжимается от вибрации?!!!

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1312
M.V.Y
- 22/02/2019 в 18:16

 

 Фактом будет стоящий дом на землях МО, значит хозяин и виноват))))))))

 Во-во. Проверяют чем исполнять будущее решение суда о сносе. Машины хватит или танк пригнать...