Севастополь

19
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В Севастополе водитель догонял сбежавший автобус

Транспортное средство снесло дорожный знак и выкатилось на дорогу.

Обсуждение (19)

Аватар пользователя FlyFish333
постов:
71
FlyFish333 (Sev)
- 10/02/2020 в 16:16

Оптимус прайм, против некачественного газомоторного топлива.

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 10/02/2020 в 16:24

Автоблокировка дверей - то есть в подобной ситуации (ручник взведен, но не сработал - может рассматриваться и такое), с автобусом лицу, находящемуся вне  - нечего делать? Махина вылетела на трассу - там могли быть люди, могли быть жертвы. Всем повезло.

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
1001
Lubel 71 (севастополь)
- 10/02/2020 в 16:25

До ГАИ,добежал?

Аватар пользователя Ocean II
постов:
1049
Ocean II (Севастополь)
- 10/02/2020 в 16:30

Шайтан, однако! 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1663
Patriot1. (Севастополь)
- 10/02/2020 в 16:46

Смешного мало...Могли погибнуть люди...

В этом ЧП должны разобраться  ДПС и  проанализировать его, и сделать соответствующие выводы.Во всех авторанспортных предприятиях должы быть проведены собрания с водителями с целью недопущения подобных случаев в будущем, равно как и в автошколах которые "учат " таких горе -водителей...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2685
Breeze (Россия)
- 10/02/2020 в 17:06

Черт, а не водитель.....crazy

Аватар пользователя DenBoroDen
постов:
118
DenBoroDen (Севастополь)
- 10/02/2020 в 17:40

hysterical

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1441
kostoprav (Бахчисарай)
- 10/02/2020 в 17:49

Сразу анекдот вспомнился про пассажиров и водителя с апельсинами: сейчас ус...сь! Я - водитель! А в мороз водителям не рекомендуется ставить на стояночный тормоз транспорт во избежание примерзания колодок. Толлейбусы, к примеру, всегда снабжались противооткатными башмаками, или камнями

Аватар пользователя she-wolf
постов:
11
she-wolf (Севастополь - Москва)
- 10/02/2020 в 18:08

обычный севастопольский водитель - права купленные, философия при вождении "мне так удобно"

 

Аватар пользователя Seva2017
постов:
248
Seva2017 (Севастополь)
- 10/02/2020 в 18:22

Государственное предприятие....там все через одно место???

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
247
Алексей Макушин (Севастополь)
- 10/02/2020 в 20:16

to 55555:  

Автоблокировка дверей - то есть в подобной ситуации (ручник взведен, но не сработал - может рассматриваться и такое), с автобусом лицу, находящемуся вне  - нечего делать? Махина вылетела на трассу - там могли быть люди, могли быть жертвы. Всем повезло.

Нужна императивная норма, отменяющая/запрещающая автоблокировку передней двери общественного транспорта. Недавно была информация о награждении человека, сумевшего попасть через переднюю дверь и спасти жизни пасажиров остановкой неуправляемого общественного транспортного средства. 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
102
алекс орехов (севастополь)
- 10/02/2020 в 20:19

Свезло  что не пострадал никто.

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 10/02/2020 в 20:51

to Алексей Макушин:  На весах - безопасность во время движения и возможность запрыгнуть в поехавший без водителя автобус. Что принесет меньше последствий в случае ДТП - пусть эксперты безопасности транспорта по стране оценивают. Но пусть в нашем случае за "недействующий, забытый ручник", непоставленные на время визита водителя в туалет, поболтать, выпить кофе башмаки под колеса будет самое строгое наказание, не награждать же водителя за происшествие.

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
247
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/02/2020 в 2:33

to 55555:  
to Алексей Макушин:  На весах - безопасность во время движения и возможность запрыгнуть в поехавший без водителя автобус. Что принесет меньше последствий в случае ДТП - пусть эксперты безопасности транспорта по стране оценивают. 

 Эксперты оценивают с учетом мнения людей и опыта. Кстати, в Советское время в автобусах стояла потайная кнопка, которой водитель автобуса открывал переднюю дверь. Применительно к этому эпизоду, до видео фиксации автобус пропятился с остановки около 50 метров и всё время водитель пытался его задержать, находясь в районе двери. Была бы "кнопка" или механизм открытия двери снаружи, который без проблем можно придумать, водитель в считанные секунды смог оказаться внутри и мы даже не увидели этого видео. Это просто чудо, что никто не пострадал! Только лучше везение не испытавать, а вводить меры защиты при возникновении нештатных ситуаций.

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 11/02/2020 в 11:02

to Алексей Макушин:  
"Потайную кнопку" многие из нас видели на Икарусах. Но это было на стоянке, работала ли та кнопка на ходу?

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
247
Алексей Макушин (Севастополь)
- 11/02/2020 в 21:57

to 55555:  
to Алексей Макушин:   "Потайную кнопку" многие из нас видели на Икарусах. Но это было на стоянке, работала ли та кнопка на ходу?

 А что с ней в движении могло случиться? По крайней мере икарусников, бегающих за своим автобусом не наблюдал.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 11/02/2020 в 23:23

to she-wolf:  
обычный севастопольский водитель - права купленные, философия при вождении "мне так удобно"  

 Вам уже доложили, кто он, откуда и где куплены права? А может он из Москвы приехал, что бы там не делить смены с узбеками? А может это Вы завозите сюда "права" и продаете севастопольцам, что так уверенно заявляете?

Аватар пользователя 55555
постов:
7133
55555 (Севастополь)
- 12/02/2020 в 9:52

to Алексей Макушин:  
А что с ней в движении могло случиться? 
C ней - ничего, что с дверями на ходу - заблокированы они  были с той кнопкой или нет? Исходя из этого, кнопка поможет, если не будут блокироваться двери. В советское время на транспорте башмаки рядом с кабиной присутствовали - и, выходя из салона, водитель часто ими пользовался.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
871
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 12/02/2020 в 11:31

to 55555:  Вообше то, если память не изменяет, башмаки в автобусах согласно ПДД и сейчас должны присутствовать. Только дело не в башмаках, а в прокладке между рулем и сиденьем. Мозгов у водителя не зватило, уходя из машины ХОТЯ БЫ использовать комбинацию: ручник + 1я передача.