Лента новостей

Севастополь

4782
9

В Севастополе водитель чуть не отправился в вечность рядом с кладбищем

Могилы караимов не пострадали.
ForPost - Новости : В Севастополе водитель чуть не отправился в вечность рядом с кладбищем
Фото: Группа «Автопартнер Крым Севастополь ДТП» сайта «Вконтакте»

Во второй половине дня 28 ноября в Севастополе водитель «Лады» врезался в троллейбус рядом с объектом культурного наследия – старым караимским кладбищем, что на улице Пожарова. Исторические могилы не пострадали, чего нельзя сказать о машине: в результате ДТП автомобиль ВАЗ пришел в полную негодность, его 23-летний водитель также серьезно пострадал.

«В районе дома 26а по улице Пожарова при выезде со второстепенной дороги на главную водитель не уступил дорогу и произвёл столкновение с троллейбусом «Тролза», который двигался по главной дороге.

В результате ДТП водитель ВАЗ получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в городскую больницу», – сообщила ForPost руководитель пресс-службы УМВД России по Севастополю Жанна Марголина.

В данный момент проводится проверка. Как сообщают очевидцы, по неизвестной пока причине водитель скорость не сбавлял и врезался в троллейбус на всей возможной скорости. В троллейбусе пострадавших нет.

Напомним, ранее фоном для серьезного ДТП стало другое кладбище – на 5-м километре. По пути на мыс Фиолент 42-летний водитель «Опеля» выехал на встречную полосу, врезался в «Митсубиси» и получил серьёзные травмы, от которых скончался в машине «скорой помощи».

Николай Сведски

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (4 голосов)

Обсуждение (9)

Аватар пользователя Банщик
постов:
22559
Банщик
- 29/11/2021 в 9:10

Могилы караимов не пострадали

Потому что вдоль дороги мёртвые с косами стоят...cry

Аватар пользователя лаиш
постов:
1507
лаиш (севастополь)
- 29/11/2021 в 9:28

Объект культурного наследия-  старое караимское  кладбище давно пора привести в надлежащий вид. Сделать изгородь, посадить деревья, кустарники, цветы, провести водообеспечение для насаждений. Чиновники не знают куда деньги девать (бордюры, бордюры,бордюры)... А в центре города на кладбище коровы пасутся....В прямом смысле...

Аватар пользователя sevmax
постов:
12
sevmax (Севастополь)
- 29/11/2021 в 9:49

При чем здесь кладбище? Лишь бы что-то притянуть за уши....

Эх... Журналисты... 

Аватар пользователя Bip
постов:
2547
Bip (Севастополь)
- 29/11/2021 в 9:55

to sevmax:  Тем более караимское.
Будьте снисходительны. Эта новость от автора "внешнего рейда Ленинского района города-героя" https://sevastopol.su/news/na-vneshnem-reyde-sevastopolya-zatonul-kater?nw=1629529009000

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1842
Roz1975 (Севастополь)
- 29/11/2021 в 10:25

Насколько мне известно, ближе к перекрёстку еврейское, а не караимское кладбище. А караимское чуть выше. Может я ошибаюсь? Перезахоронить их надо в степи на солончаках. Им там никто мешать не будет. И они никому, а на этом месте дома построить, но обязательно с 8 этажным подземным стоянкингом. А сверху можно и 18 этажей построить. Но АЗС придётся тоже убрать. И это будет по уму. 

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
362
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 29/11/2021 в 10:37

Просто "фу",зачем так освещать новости...Нельзя спокойно изложить факты без стеба ?Водитель пострадал,в больнице,а тут веселье.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
851
Александр Коломинов
- 29/11/2021 в 11:05

 to Roz1975:  на карте Севастополя 1910 года внизу- старое караимское кладбище, выше -еврейское.

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2504
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 29/11/2021 в 11:06

to Анна Сергеевна:  
Просто "фу",зачем так освещать новости...Нельзя спокойно изложить факты без стеба ?Водитель пострадал,в больнице,а тут веселье.

Прстрадал водитель по собственной глупости. Это счастье, что никто не пострадал в троллейбусе. 

Аватар пользователя Редкий моливдовул
постов:
1080
Редкий моливдовул (Херсонес Таврический)
- 29/11/2021 в 17:23

to Александр Коломинов:  
 to Roz1975:  на карте Севастополя 1910 года внизу- старое караимское кладбище, выше -еврейское.

 На местности тоже.